помяли

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
тихий воскресный вечер. выползаем с двора. пропускаем справа гетц вперед нас.
Т-образный перекресток в дворе, он на лево, мы на право. между нами 2 метра.
ему на встреу машинка, он немного сдал назад. машинка прохала и мы ее тож пропускаем.
гетц продолжает ехать задоом. мы уже сигналим вовсЮЮЮ.
вобщем он своим праввым углом заднего бампера нам в левое крыло и дверь медленно так вкатился. потом нажал на тормоза.
все приехали. 7 вечера.
повреждения - глубокие царапины на краю левого крыла, наверно вмятина, вмятина на левой двери прям где выштамповка ребра ну и царапины
гетц - бампер угол - слетел с крепежей, крпеж подкрылка, крепеж брызговика. царапины коаски небольшая вмятина на бампере. он потом его прищелкнул обратно - почти не видно.


Он нам - я вас не увидел -( извините.
гаи приехало быстро - через 25 минут.
Гетц ся признал виновным. (пока что)

Гаи забрал птс, права, страховку - и типа встречаемся у стационарного поста дпс у мкада . (от нас 5 минут) и уехало -))))))))))))))))))
мы без единог докуменнта (токо мои права) туда. хорошо,что никто не остановил. а то они в воскресенье часто рейды устраивают.
у поста загорали часа 2. у них была операция водитель . стопили из области почти каждого 3го и каждого 2го на медосвидетельствоввание.
но вобщем все оформили и отпустили.

такое глупое дтп. мрак. обидно аж жуть.
потом думали - мож надо было по газам от гетца - мож поскочили бы. а может и нет. и тогда уж могли нам сказать что типа мы не соблюли дистанцию и т.д
а если назад здать - а там могла еще машина быть плюс по краем напаркованно. плюс дети носятся

вобщем обидно, досадно, ну и ладно.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: помяли

Обидно - попали на ровном месте. Бибикали ровно? Иногда ровно не слышно, надо короткими очередями. Может вы были в его мёртвой зоне?
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: помяли

ну бибикали - по разному - и короткими очредями и длинными уже перед самым этим делом-)
дане. я фотки чуть позже выложу.
человек видимо недавно за рулем. он когда выезжал с своего двора - он на лево ваще не смотел есть там машина или нет.
ну и потом как он маневрировал - то ли перенервничал, то ли ещ че.
просто реально Абыдно
у нас вот мясо из-за него стухло-)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: помяли

Сочуствую:( У меня подобная ситуация была лет 7 назад, когда стоя на перезде за зубилкой в районе 1,5 метров, при открытии шлакбаума - это чудо скатилось на меня и промяла фаркопом бампер, да и на волгорадке было, аж смешно - на меня также покатился иж-орбита, так я успел выбежать и через открытое его окно поставить его на ручник, а потом уже рассказал как надо трогаццо в горачку:D
з.ы. надеюсь хоть поврежденные детали не на замену? А то уж больно долго их ждать...((
з.ы.2 Еще вот вспомнил, мой знакомый первый раз в жизни сел за руль в 51 год и как-то на МКАДе стоя в пробке на ВАЗ 2104 включив заднюю газанул типа вперед и раздалбал всю морду заднему авто((( тяжело в таком возрасте начинать, мошт и ваш вредитель был в таком?

И тем не менее очень обидно, когда выхода нет и ты не виноват((((
 


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: помяли

да. жесть. через окно его на ручник -)

не. парень молодой. лет 25.

по детали - непнятно. гаи 10 чсла. в страховую 17го, потом в сервис.
крыло вроде под покраску
а вот дверь непонятно че они решат.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: помяли

да. жесть. через окно его на ручник -)

не. парень молодой. лет 25.

по детали - непнятно. гаи 10 чсла. в страховую 17го, потом в сервис.
крыло вроде под покраску
а вот дверь непонятно че они решат.
25-летнему надо ремня всыпать:thumbsdown:
Дверь то вот лучше бы заменить, мягкие они, я в страховой настоял на замене ,поскоку знакомый моляр сказал, что небольшой случайный нажим или вибрация и все нафиг отвалиццо. Самая жесть в том что ждать эту дверь можно год:(
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: помяли

да уж, сочувствуем. Вообще я сигналом часто пользуюсь, даже на всякий случай - и помогает. Вовсю дудеть лучше если что. Как-то "орала", когда задним ходом тонированный джип "сдавал" - водитель вышел, посмотрел дистанцию, потом на меня удивленно - а я знаю? - видит он меня или нет? На площадке автосервиса тоже наблюдала картину - иномарка подъехала, встала за небольшим грузовичком, получилась вне зоны видимости - грузовик довольно быстро стал маневрироать назад, но парень молодец резво так сориентировался - тоже дал задний ход, увернулся - я бы наверное и квакнуть не успела.
Крыло и дверь можно отремонтировать, у меня были вмятины по ребрам - в одном сервисе сказали лучше менять, а в другом, кстати в катане, отремонтировали, можно сказать недорого, - во всяком случае для моего подержанного авто считаю нормально сделали.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: помяли

крыло вроде под покраску
а вот дверь непонятно че они решат.
Сочувствую :(..
По каско чаще всего все детали на азмену, ничего не правят.

Вообще я сигналом часто пользуюсь, даже на всякий случай - и помогает.
У меня два волговских стоят и родной. Бывает как дунешь - видно как люди на седенье подпрыгивают впереди в машине :) Вообще аж самому страшно жать... Но в подобные моменты реально помогает и работает )
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: помяли

Сочувствую :(
Почти год назад была подобная ситуация - тоже выезд из двора. Только передо мной была Шнива с дедушкой за рулем, а в результате помят мой капот Рыдаю!
Назад в принципе отскочить можно бы было, но у меня сзади была пешеходная дорожка и народ бежал к автобусу. Рисковатвь не стала((
Теперь с ремонтом заморачиваться((( эх....
 




Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: помяли

Даа, сочувствую...
История до боли знакомая... и обидная ....
Гетц виновен без пока-что - тут разночтений быть не может, он двигался задним ходом, а вы ко всему прочему еще и стояли. Нарушен пункт 8.12 ПДД в чистом виде, хотя от дальнейших забот это, к сожалению,
не спасет :( Но хоть машина на ходу.