Компания Сузуки опровергла слухи о сотрудничестве с VW

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Как сообщает Reuters, исполнительный директор Осаму Сузуки официально объявил, что с немцами у них нет "никаких контактов"

27 июня в японской газете Chunichi Shimbun исполнительный директор японской компании Suzuki г-н Осаму Сузуки разъяснил ситуацию c VW. Сузуки заявил, что с немцким концерном у Suzuki «нет никаких контактов», и ни о каком сотрудничестве речи не велось. Подобных проектов нет даже в планах компании.

Слухи о кооперации немцев с Suzuki были беспочвенными и руководство обеих компаний об их новых «взаимоотношениях» были не в курсе.

Как заявили в пресс-службе OOO «АйТиСи Авто РУС», официального импортера продукции Suzuki Motor Corporation на территории России: "У нас нет информации о планах создания альянса Suzuki Motor Corporation и Volkswagen по разработке новых компактных автомобилей и приобретением последним 10% Suzuki. Мы наслышаны об этом только из средств массовой информации. Подтверждением тому является официальное интервью Осаму Сузуки, которое он дал накануне представителям японских СМИ о том, что данная сделка и создание альянса является для него огромным сюрпризом".

Напомним, что концерн VW сейчас работает над собственными моделями в сегменте компакт-каров – это модели серии VW Up! Впервые концепты Up! были представлены в 2007 году во Франкфурте. Производство автомобилей этой серии будет налажено в Братиславе (Словакия). Фактически, Volkswagen Up! заменят на рынке модель Lupo. Основным конкурентом VW Up! считается компакт-кар Toyota iQ.

Кстати, а эксперты уже успели положительно оценить этот возможный альянс. И, по мнению аналитиков, после того, как в 2008 году Suzuki прекратил отношения с General Motors, ему нужен был новый стратегический партнер, а на эту роль Volkswagen подошел бы идеально.

источники: finamauto.ru, cardriver.ru
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ну а мы так все и поверили что руководство компаний даже не вкурсах.... Дым без огня??
В Германии модель Suzuki Alto рекламируют почти по всем радиостанциям целой песней(!) на немецком языке. И готовила эту рекламу и продвигала ее рекламная фирма которая обслуживает рекламные компании исключительно Фольксвагена.
А аналитики Берлинской и Франкфуртской биржи прямо пишут, что такая сделка уже состоялась. И цель Фольксвагена полная покупка Suzuki.