Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Други, посоветуйте, как долго можно ездить с боковой грыжей? День, неделю, месяц? Понятно, что лучше не рисковать, но всё же.
Грыжа на переднем левом колесе, диаметром 4-5см. Может это колесо переставить назад вправо?

И второй вопросец - может у кого ещё завалялись BRIDGESTONE POTENSA RE080 185x60xR15, которые летние штатные на японцев идут?
Я бы у вас прикупил, а то не хочется сразу 4 колеса сейчас менять на новые.
 


Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Други, посоветуйте, как долго можно ездить с боковой грыжей? День, неделю, месяц? Понятно, что лучше не рисковать, но всё же.
Грыжа на переднем левом колесе. Может это колесо переставить назад вправо?

И второй вопросец - может у кого ещё завалялись BRIDGESTONE POTENSA RE080 185x60xR15, которые летние штатные на японцев идут?
Я бы у вас прикупил, а то не хочется сразу 4 колеса сейчас менять на новые.
Грыжа как игра в рулетку. Может сегодня, а может завтра лопнит. Любое сильное давление на колесо и все! т.е. в ямку прык и грыжа хлоп. У меня друг об бордюр ее теранул и все! Лучше меняй колесо, либо если не очень большая, ездий не более 60 км/ч. Если хлопнет на такой скорости машину сильно не занесет, затормозится легче и диск целым будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Если грыжа небольшая, то ездить можно, тока обязательно перекинуть назад, у меня тоже такая же петрушка случилась месяцок назад
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Если грыжа небольшая, то ездить можно, тока обязательно перекинуть назад, у меня тоже такая же петрушка случилась месяцок назад
Грыжа боковая, 4-5 см диаметром.

Мне тут посоветовали в шиномонтаже её заделать - грят помогает. Не пробовали?
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Если по-нормальному то не сделаешь, там клеют какой-то кусок резины вроде бы, потом колесо отбалансировать трудно - бить будет, так мне в шиномонтажке мастера сказали
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

заменить, без вариантов!!!
4-5 колёс придёца менять на новые... жееесть!
Можно конечно только 2 новых на переднюю ось, но это если временно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Веб. Кароче не верь никому кто грит что грыжу мона починить... это нереально, ее просто проложить изнутри можно что б не разорвало внезапно - но сам понимаеш жэто не вариант опять таки полный дисбалланс колеса как следствие убийство ступиц. Ну и просто опасно. Bagr LTD правильно сказал - это рулетка. Я например целую зиму как то отъездил.
Помниш наверно как то я говорил что порвал одно колесо в яме и загрыжил второе.... Вот я не стал рисковать и купил две покрышки... кароче езжу и не моручусь (хотел канешно одинаковые поставить все 4ре) забил в общем.... теперь у меня впереди штатный Континенталь (что б быстрее стерся - он мне не нравиться) а сзади Ханкуук стоит...
нет вапще никаких проблем. так что поменяй 2 колеса....
4-5 колёс придёца менять на новые
А почему 5 ?????
И кстати, если новые покупать и ставить 2 - то на заднюю ось... старые опять таки быстрее сточатся в переди и ты скорее купиш туда такие же как заднии. Да, и покупай уже те которые нравятся, совсем не обязательно такие же как были (марка модель)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gregory406

Осваивающийся
11 Июнь 2009
17
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Согласен с WINTT полностью. А от себя добавлю, что своя жизнь куда более дороже чем стоимость 2 покрышек или 5-ти. Безопасность - это главное, все остальное вторично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Не, починить однозначно неполучится, если вылезла грыжа - значит лопнуло кордовое волокно и осталась чисто резина покрышки, поэтому при повторном ударе или резкой нагрузке колесо может лопнуть, насчет замены - можно поменять на такое же одно колесо (если бабла малёхо) и поставить его назад или что лучше 2 уже на выбор (по производителю), у меня стоит Контик Премиум тоже слабый корд, советуют брать Нокиан у оффициального диллера с хакагарантией.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Обязательно меняй! И чем быстрее поменяешь, тем быстрее перестанешь играть в рулетку. и меняй пару. Последуй совету WINTTа и Фарита. дело говорят...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Други, посоветуйте, как долго можно ездить с боковой грыжей? День, неделю, месяц? Понятно, что лучше не рисковать, но всё же.
Грыжа на переднем левом колесе, диаметром 4-5см. Может это колесо переставить назад вправо?

И второй вопросец - может у кого ещё завалялись BRIDGESTONE POTENSA RE080 185x60xR15, которые летние штатные на японцев идут?
Я бы у вас прикупил, а то не хочется сразу 4 колеса сейчас менять на новые.
Этой весной сменил на передней оси два таких на совсем новые, на которых машинка пришла в салон.
Те на которых до меня один сезон откатал Suzuki321 у когорого я и откупил комплект вместе с родным литьем. На одном из двух тоже на шиномонтаже обнаружилась грыжа, но, к сожалению, они мне его не пометили. Так что могу отдать оба-два. Цену вопроса оставляю на усмотрение. Способ передачи обсуждается. Самовывоз приветствуется, но могу на выходных и закинуть куда-либо в пределах МКАДа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Многие из нас иногда делают плохие вещи. Кто-то в силу обстоятельств, кто-то из-за своего врожденного пофигизма.
Я в свое время, будучи нищим студентом, на девятке тысяч 60 проехал с грыжей. Правда она поменьше была. Сантиметра 3. Шина само собой на задней оси стояла. В конце концов покрышка так и не лопнула, а грыжа стала расти, в центре ее появилась маленькая дырочка, и колесо стало спускать потихоньку. Я зафигачил камеру в колесо, а вскоре продал тачку.
 

SVlad

Бывает здесь
21 Май 2008
66
2
0
Петропавловка
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

На Жигулях сзади колесо стояло ,но это было в 90-х с деньгами туго было.Сейчас бы поменял бы.
А на запаску нельзя его поставить?
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
НЕТ СЛОВ, но парочка найдётся!

Господа! Хочу выразить ОГРОМНЫЙ АНТИ-РЕСПЕКТ тому "человеку", кто наглым образом вчера утащил из под моего носа 4 почти новых покрышки Бриджстоун RE080 185x60xR15.
:thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:

Если этот человек состоит в клубе - нам такие "друзья" не нужны!!!
Я даже не подозревал, что такое бывает :(

По теме: в пятницу (2 июля) я разместил объявление в сузуки-маркет здесь на сайте о том, что хочу приобрести данные покрышки - ТУТ. В субботу же мне позвонил продавец (который после меня же разместил информацию о продаже своих шин с пробегом 1000км - ТУТ) и предложил купить их у него за 6000 рублей впридачу с родными штампованными дисками.
В воскресенье я перезвонил продавцу и ДОГОВОРИЛСЯ С НИМ о встрече во вторник 7 июля, т.к. раньше я просто не мог!
Сегодня я ему звоню и он мне сообщает, что вчера (в понедельник) ему кто-то позвонил, продавец сообщил, что договорённость о продаже шин уже есть, и этот "человек" сказал, что это "Я" и что немного изменилась ситуация и он готов забрать шины сегодня, т.е. в понедельник!
И естественно их забрал...

ГОСПОДА, ЭТО ПИ...ЕЦ мягко говоря! Других слов у меня нет!

Конечно, жалеть меня не за что, да и осуждать продавца я не могу, даже если он согласился продать этому человеку шины дороже! Но тот "человек", который зная, что уже есть покупатель и договорённость с продавцом НАЧАЛ ТОРГОВАТЬСЯ или ВРАТЬ - УВОЛЬТЕ!

Я сильно разочарован в некоторых владельцах машин марки Сузуки!

Дай бог ему здоровья! И чтобы у него никогда не было таких ситуаций в жизни, как у меня!

P.S. Если кто-то здесь на форуме, на Сузуки-маркете или ещё где-то будет торговать данными покрышками, вероятно со штампованными дисками впридачу, то знайте - этим людям ДОВЕРЯТЬ нельзя!
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: НЕТ СЛОВ, но парочка найдётся!

Согласен, представлятся чужим именем и забирать забронированный товар - это есть нехорошо
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

гавна кусок..
А ты решил что их на перепродажу купили? тогда здесь продаватьсяне будут... скорее на Авто.ру
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

А ты решил что их на перепродажу купили? тогда здесь продаваться не будут... скорее на Авто.ру
Да это уже не важно, может и для себя покупали.
Короче, буду теперь иметь ввиду такие случаи.
 

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Бывают же уроды....Злой оскал
 

Mi-To

Проходил мимо
10 Январь 2009
3
0
0
Россия
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Привет! На родных Бриджах 1,5 года назад обнаружил грыжу. Мастер склоняется к заводскому браку, т.к, корд цел, порезов нет, переставил назад колесо и езжу без проблем.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Need HELP! Схватил на днях грыжу...

Привет! На родных Бриджах 1,5 года назад обнаружил грыжу. Мастер склоняется к заводскому браку, т.к, корд цел, порезов нет, переставил назад колесо и езжу без проблем.
Порез был, и даже знаю где точно - ремонтные работы около дома и напоролся колесом на острый выступ-срез старого асфальта.

Колесо сейчас поставил тоже назад, но заменил покрышку на старую оригинальную б/у (спасибо Rqt за подгон), правда она с совсем небольшой высотой протектора, т.е. полюбому надо менять на что-то более нормальное, но по-крайней мере теперь не боязно, что колесо лопнет ни с того ни с сего.