Замена приводного ремня и роликов на SGVN

ASilva

Редкий гость
3 Июль 2009
5
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.в.
Всем Сузуководам Здравствуйте.
Вчера моя новенькая Гранд Витара поламалась. Вообщем ситуация следующая:
Год выпуска 2008, пробег 11500. После того как тронулся появилось легкое посвистывание в районе моторного отсека. Съездил к дилеру в Кунцево и вердикт замена ремня и роликов. Как выяснилось, я такой уже не первый, у других разрывало приводной ремень.
Может у кого-то тоже самое было?
Обидно просто, так этот двигатель ждали, а японцы нам брак стали подсовывать. Неужели под китайцев косят.

Кстати запчастей на этот двигатель нет. И ждать до 2 месяцев. Вот вам и SGVN.

Всем спасибо кто примет участие в обсуждении.

Так что будте внимательны. Такое ощущение что это заводской брак и рано или поздно будут отзывать и устранять браковонные детали..

:(:(:(
 


ASilva

Редкий гость
3 Июль 2009
5
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.в.
Ответ: Замена приводного ремня и роликов на SGVN

Да не то слово.
И даже гады представительство в России не хотят открывать.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Замена приводного ремня и роликов на SGVN

Какие 2 месяца.. 45 дней не уложились деньги возвращаются. Вчера весь день с гарантийкой бодался, правда по поводу магнитолы. Но все равно свое получил, знакомый тусон вернул после того как не уложились в 45 дней с заменой турбины по гарантии так что нет роликов.. требуйте авто.
По сабжу - купил позавчера ремень, 540 рублей написано Sun made in japan. Ролик сказали проблемней, 5000 руб. Но есть в наличии. 50тык ремень купил потому что скоро далеко ехать, а родной в трещинку, вот думаю пусть лучше лежит мало ли че в дороге.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена приводного ремня и роликов на SGVN

Было и есть (иногда). Свист после прогрева проходит, если это так то свистят не ролики, а дилер как обычно идет по пути наименьшего сопротивления. Менял, чуть помпу не заменил, теперь есть запасные ролики которые понадобятся неизвестно когда
 

ASilva

Редкий гость
3 Июль 2009
5
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.в.
Ответ: Замена приводного ремня и роликов на SGVN

Жаль что не могу прикрепить сюда фото.Ситуация такая, что приводной ремень съезжает с натяжного и обводного ролика. По началу тоже свист был и по прогреву пропада, но не предавал значению. А теперь от того что ремень съехал нагрузки на ролик увеличелись и пояавились щелчки. вердик однозначен, замена роликов и ремня.

Добавлено через 1 минуту
Автомобиль гарантийный и никаких денег я не платил. Гарантийный случай. А 2 месяца это срок поставок запчастей.Как всегда, навезут новых машин а о запчастях не позаботятся.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Замена приводного ремня и роликов на SGVN

Добавлено через 1 минуту
Автомобиль гарантийный и никаких денег я не платил. Гарантийный случай. А 2 месяца это срок поставок запчастей.Как всегда, навезут новых машин а о запчастях не позаботятся.
По закону отсутствие запчастей не являются причинами для продления срока ремонта, максимум 45 дней, не уложились требуйте другое авто или деньги.
Менеджеры (я имею ввиду именно менеджеров, управленцев, а не продавцов которых почему то в нашей стране называют менеджерами, может только у нас в городе) зарабатывают миллионы, а организовать поставку запчастей не могут. Их нужно заставлять все делать в срок, тем самым прививается культура обслуживания которая у нас в стране присутствует только на стадии продажи продукта.
 

ASilva

Редкий гость
3 Июль 2009
5
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.в.
Ответ: Замена приводного ремня и роликов на SGVN

Спасибо за совет. Надеюсь все же что быстро устранят неисправность.
 

илюшганище

Редкий гость
28 Июнь 2007
12
1
0
39
москва
Ответ: Замена приводного ремня и роликов на SGVN

пробег 50170 GV 2007г -поменял по гарантии цепь ГРМ...на 1000-1300 об. легкий цокот или на стучок подшипника похоже. Цокот исчез...
 




ASilva

Редкий гость
3 Июль 2009
5
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.в.
Ответ: Замена приводного ремня и роликов на SGVN

Эх, если бы не двигатель 2.4 по запчастям проблем бы не было, а тут наверное и немного проще.
Вообщем сегодня сам звонил в Иточу корпорейшен, что бы подтвердили, что случай гарантийный. Когда же будет нормальное представительство Сузуки в России, как у Форд, Вольво и т.д?.
 

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Всем привет. Хочу сам поменять приводной ремень, т.к. в скором будущем ехать на дальняк и рисковать не хочется, т.к. ремень уже год лежит после предыдущей поездки брал с собой на всякий случай. Вопросы;
1. Есть ли сложности при замене
2. И можно подробно написать алгоритм замены ремня (двигатель 2,0). Думаю это будет многим полезно знать.
Если не трудно то и картиночки то же можно, кто то при замене бывает делает фотоотчет.
Спасибо.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
1. Запомнить или сфотографировать правильное расположение ремня на шкивах.
2. Поставить на болт натяжного ролика торцевую головку и используя вороток в качестве рычага отжать ролик вниз.
3. Снять ремень.
4. Убедиться, что новый ремень соответствует старому по размеру. Может быть чуть короче на 5-10 мм, но не на 50, как ремень для версии без кондиционера.
4. Поставить новый, учитывая п.1.

PS: поиск рулит, фотоотчеты можно найти на форуме здесь или на синем.
 
Последнее редактирование модератором:

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Что будет если ремень оборвется в пути, какие должны быть действия и что ждать. Все же бывает.
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Не будут работать генератор, кондей и самое главное, помпа, что чревато перегревом двигателя. Если вовремя заметить и заменить ремень, то можно ехать дальше. Я вожу на всякий случай новый ремень в багажнике.
 

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
А как распознать это в пути какие симптомы будут при движений
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
БЕК777, загорится лампа зарядки аккума (сразу), т.к. гена перестанет его заряжать. Через некоторое время (довольно быстро) стрелка указателя температуры двигателя устремится в красный сектор. Антифриз закипит и повалит пар. Если и далее продолжать игнорировать симптомы, то двигатель может заклинить. Как видишь, будет достаточно времени, чтобы съехать на обочину, остановиться, заглушить двигло, дождаться, пока он остынет, чтобы не обжеть руки и поменять ремень. Только п.1 из поста 13 сделай заранее, чтобы не писать с обочины, почему ремень не лезет на шкивы.
ЗЫ: ты троллишь, что-ли?;)
 
Последнее редактирование модератором:

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Всем спасибо!!!
vovan ни в коем случае (по по воду труляля):0241:
Это все для информаций, предупрежден значит вооружен.