Топливная магистраль. Как чинить?

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
В общем, как я уже писал давно- сгнила тормозная магистраль и топливная. Тормозную магистраль заменил на новую, а вот на топливную денег не хватило. Сейчас с деньгами еще туже.

Можно ли отрезать часть трубки и вместо сгнившей поставить шланг? Если кто делал так или как-то иначе, отпишитесь. Я просто боюсь, что поставив туда шланг шланг, он просто слетит от давления.
Там же вообще 3 трубки идет, 3 шланга будет...

Магистраль сгнила сзади, на изгибе. Наверное длина шланга будет сантиметров 40-50
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

В общем, как я уже писал давно- сгнила тормозная магистраль и топливная. Тормозную магистраль заменил на новую, а вот на топливную денег не хватило. Сейчас с деньгами еще туже.

Можно ли отрезать часть трубки и вместо сгнившей поставить шланг? Если кто делал так или как-то иначе, отпишитесь. Я просто боюсь, что поставив туда шланг шланг, он просто слетит от давления.
Там же вообще 3 трубки идет, 3 шланга будет...

Магистраль сгнила сзади, на изгибе. Наверное длина шланга будет сантиметров 40-50
ИМХО чем шланги мутить, думаю лучше будет вырезать сгнивший участок трубки и вместо него впаять аналогичный, поскольку насколько я знаю такие вещи паяются специалистами. А вообще очень странно как медные трубки могли сгнить???? Не-не-не
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

А там не медные стоят, а стальные покрытые "супер защитой". Просто не представляю как можно "спаять" медь и старвые стальные трубки, при условии что там пары бензина еще могут быть
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

Ну вообще резиновые шланги используются в топливной системе. Вот только к трубке прикрепить этот шланг будет сложно, штуцера по хорошему надо. Да и опасно это все, т.к. может попасть на выпускную систему бензин.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

Как вариант поставить на всю длину резиновые шланги, тока найти бы такие, мне пока попадлись длиной 1м. Также моно попробовать от наше марочных металические тормозные трубки их можно гнуть как угодно.
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

ИМХО чем шланги мутить, думаю лучше будет вырезать сгнивший участок трубки и вместо него впаять аналогичный, поскольку насколько я знаю такие вещи паяются специалистами. А вообще очень странно как медные трубки могли сгнить???? Не-не-не
Ни в коем случае не паять! Медь с оловом образуют гальваническую пару и при езде по дорожному рассолу зимой всё это сгниёт за пару месяцев. Или у вас есть рецепт супер-пуперзащитного покрытия?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

В принципе можно поставить шланг,только нужно края обрезанных трубок малость развальцевать,чтоб шланг не слезал.И на пару хомутов с каждой стороны.Шланг нужен масло-бензостойкий иобязательно армированный.;)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

Ни в коем случае не паять! Медь с оловом образуют гальваническую пару и при езде по дорожному рассолу зимой всё это сгниёт за пару месяцев. Или у вас есть рецепт супер-пуперзащитного покрытия?
Ну напрмер мастика с резиной, хоршая весчь. + дополнительно чем нить закрыть что бы соль напрямую не попадала.
Ну лучше не паять а варить и в качестве припоя использовать медь и варить лучше орбитальной сваркой - прикольная вещь.

А так согласен, биопара вещь капризная
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

Новые трубки ложить не хочется- слишком дорого.. вот тоже боюсь что слетят хомутики нафиг. Да и шланг с нужным диаметром наверное сложно найти
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

Новые трубки ложить не хочется- слишком дорого.. вот тоже боюсь что слетят хомутики нафиг. Да и шланг с нужным диаметром наверное сложно найти
Шланги найти не проблема, если не ошибаюсь, то мет.трубки внеш.диаметром 8мм, а обычные топливные шланги внутр. диаметром 8-9мм ( от нашемарок) и хорошо встают, опять повторюсь я когда зашел в маг и попросил самый длинный шланг мне предложили 1м - не знаю попадаются длинее или нет, как вариант попробовать подобрать по твоим размерам топливные/тормозные трубки с такими же штуцерами.
 




Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

Новые трубки ложить не хочется- слишком дорого.. вот тоже боюсь что слетят хомутики нафиг. Да и шланг с нужным диаметром наверное сложно найти
Если шланги армированный не слетят, мастика+хороший хомут. А можно еще купить тормозные трубки и соединить при помощи кусочков шланга с двух сторон сантиметровпо 10 таких в любом вазовском магазе навалом.;) ;)
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

Сделал сегодня магистраль. Все оказалось проще, даже не надо снимать бензобак. Сверху, от топливного насоса идет магистраль, которая соединяется с магистралью, идущей по днищу с помощью шлангов. Снимаете шланги с обоих сторон, отрезаете сгнивший кусок и вставите просто более длинные шланги. Там 3 трубки. 2 трубки размером №6, одна трубка размером №8. Мне понадобились кусочки примерно по 50см каждый и 9 хомутиков(под днищем шланги одевал просто на трубки, поэтому поставил на 2 хомута каждый). Время покажет насколько это надежно.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Топливная магистраль. Как чинить?

Время покажет насколько это надежно.
Все же время от времени поглядывай, не протекает ли где бенз, особенно в первое время.