Техосмотр JIMNY в Финке!

  • Автор темы umka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Есть у кого опыт прохождения техосмотра в Финке?
- Нужно заранее записываться?
- Сколько стоит?
- Где поближе к Питеру можно пройти?
- И вообще имеет ли смысл ехать на ТО в финку? Может быть там делают так же как и у нас?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

Есть у кого опыт прохождения техосмотра в Финке?
- Нужно заранее записываться?
- Сколько стоит?
- Где поближе к Питеру можно пройти?
- И вообще имеет ли смысл ехать на ТО в финку? Может быть там делают так же как и у нас?
Техосмотр или все же техобслуживание?..;) Если второе - спроси в Питерской ветке, народ реально ездил.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

Я делал ТО 30000 в Финке. Получилось в 1,5 раза дешевле - это точно. Делают в течении 1,5-2 часов. Записывался к ним по email, делал в Лаппенранте, само ТО без запчастей стоило около 105 евро. Да, з/ч можно и даже нужно привезти свои - фильтра, масла и т.д. Делают только то, что ты просишь. Я вот например колодки и воздушный фильтр поменял сам - они и не делали. Что еще инетерсует - спрашивай!
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

Основная причина поездки к финнам - пройти диагностику и показать машину тамошним гарантийным инженерам и получить официальное заключение. Есть ряд мелочей на которые можно глаза закрыть, но пока машина на гарантии хочу чтобы все там поменяли по гаратнии :)

Дело не в том что у нас делают техосмотр плохо, а в том что несмотря на оплату гаратнийных работ самой корпорацией сузуки - в наших сервисах зачастую просто отказываются делать эти самые гаратнийные работы, утверждая что это нормально. Вот у меня масло немного сифонит из под переднего кардана, да и хрен то с ним - не велика беда, в крайнем случае масло подлить. Но вот уже два ТО на эту, по гарантийным меркам далеко не мелоч - даже внимание не обратили. Мол все гут. :) И показывать на сервисе что сам разбираешся неплохо в машине тоже не хочется - в этом случае они смотрят на тебя как на "не учи отца и-баста".. :)

В общем вопросы такие:
На какой e-mail отправить заявку и где вообще найти список официальных сервисов в финке?
И кстати по английски они понимают?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

Что-то подсказывает, что здесь (т.е. на официальном сайте Сузуки в Финляндии):
http://www.suzuki.fi/myyntijahuolto.asp?l=fi
да, забиваешь адрес сервиса в поисковик - он выдает тебе сайт сервиса. Оттуда берешь email и пишешь по-английски. Правда сомневаюсь я, что они буду делать дефектовку. Да и тяжеловато будет с ними объясняться, так как по-английски они знают только основные слова. Технический английский - вряд ли... Но попробовать стоит ИМХО!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

да, забиваешь адрес сервиса в поисковик - он выдает тебе сайт сервиса.
Там если мышой поводить, обнаружишь, что некоторые названия дилеров являются ссылками на их сайты ;-))
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

Меня вот только поначалу озадачило, что на такую маленькую Финляндию, такой длиннющий список оф.дилеров...
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

Меня вот только поначалу озадачило, что на такую маленькую Финляндию, такой длиннющий список оф.дилеров...
И это здорово! Стимулирует здоровую конкуренцию!:thumbsup:
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

Меня вот только поначалу озадачило, что на такую маленькую Финляндию, такой длиннющий список оф.дилеров...
Что интересно, у них дилеры на наших совсем не похожи. Там где я был (в Лаппеенранте), дилер выглядит как салон Huyndai/Suzuki и стойка менеджера. Этот менеджер, он же продавец машин, он же мастер, он же кассир находится в салоне один! В ремзоне на 2 машины есть еще один механик. Все, больше там нет никого! Всего 2 человека. Забавно...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Техосмотр JIMNY в Финке!

Есть предположение.
Производитель статусом официального дилера не разбрасывается. Есть список вполне определенных требований, которым должен соответствовать претендент. "Ларечек" с двумя сотрудниками однозначно в эти требования не вписывается. Сузуки-Неву в 2006 году лишили оф.статуса за то, что по некоторым параметрам не дотягивали, а это ведь далеко не "ларек". По всей видимости, в Финке есть, м.б. ОДИН крупный дилер или, даже, скорей всего, дистрибьютер, который обеспечил по стране сеть мелких сервисов, работающих на договоре, чтобы населению было удобно - не надо переться за сотню километров, чтобы обслужить машину. Вот как-то так. Кстати, С-Нева сейчас и является субдилером этого финского официала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек