Как-нибудь можно избавиться от свиста?

Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
В начале поездки свистит при нажатии на газ какое-то время (я так понимаю, ремень). Это пройдет или что с этим можно сделать?
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Как-нибудь можно избавиться от свиста?

Свистеть может от неправильной натяжки, может от самого ремня, для того чтобы избавится нужно проверить какой именно свистит, посмотреть натяжку ремня, посмотреть качество, хотя когда порвется, перестанет свистеть:D
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как-нибудь можно избавиться от свиста?

Скорей всего ремень, но может и подшипник, может вентилятор ( на некоторых моделях при заводке он включается принудительно, а потом отключается если температура ниже температуры включения), а может водздух где нить подсасывается или сифонит.
Надо найти причину/следствия этого свиста, короче лезь под капот, проверяй натяжку ремней, слушай. Кстати, ты так и не сообщил ориентировочно откуда свистит!!!
 

Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Как-нибудь можно избавиться от свиста?

Свист вроде снизу-справа (если с места водителя слушать). В сервисе был по другому вопросу, сказали что свистит скоре всего недавно поменянный ремень и типа все ок.
Свистит не при заводке, а при нажатии на педаль газа, то есть если педаль отпустить то свист прекращается. Это происходит при трогании с места, добавлении газа в движении. Через несколько минут движения эффект пропадает, то есть газ нажимается без свиста.
Под капот лезть совет хороший, но я даже не знаю где находятся эти ремни, не то что как проверить их натяжение)
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Как-нибудь можно избавиться от свиста?

Похоже на свист от ремня генератора. Натянуть его, и всего то делов.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Как-нибудь можно избавиться от свиста?

Похоже на свист от ремня генератора. Натянуть его, и всего то делов.
А если не поможет можно ремень канифолью натереть :thumbsup: