Распорка м/у передними стойками

  • Автор темы BSA
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

BSA

Осваивающийся
6 Апрель 2007
19
7
3
52
г. Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2001 5dr 2.5V6
Доброго времени суток, уважаемые сузуководы. Недавно поменял гидронатяжитель большой цепи. Пациент - СГВ 2001 2.5 . С этим вопросов не возникло, тема уже избитая. Вопрос вот в чем - при снятии и установке распорки между передними стойками обратил внимание, что для того, чтобы крепежные болты попали на свои места, приходится очень сильно сжимать ножки у этой распорки, отклонение в ненапряженном состоянии м/у отверстием в распорке и в отверстием в чашке стойки у меня порядка 15 мм. Пришлось довольно серьезно попотеть при установке распорки на место. Так вот, кто снимал эту распорку - у вас так же приходилось "тянуть" ее, или она свободно устанавливается на свое место?
 


darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Распорка м/у передними стойками

;)
Одну сторону, кде аккумулятор прикручивал, а другую натягивал с помощью заточенного прутика.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Распорка м/у передними стойками

Ставлю подкатной домкрат по балку двигателя, приподнимаю, напряжение в балке снижается и она ставится и снимается очень легко
 

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: Распорка м/у передними стойками

Ставлю подкатной домкрат по балку двигателя, приподнимаю, напряжение в балке снижается и она ставится и снимается очень легко
;)
Да так оно и задумано я тоде так делал
 

BSA

Осваивающийся
6 Апрель 2007
19
7
3
52
г. Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2001 5dr 2.5V6
Ответ: Распорка м/у передними стойками

О, ну и отлично. Спасибо за информацию. В следующий раз так и поступлю =)
 


virvirus

Осваивающийся
15 Май 2008
23
1
0
СПб
Езжу на ...
SGV'05 2.0.+пневмоподвеска 8-))) SGV.08 2.0 %) да у жены тоже витарка :))
Ответ: Распорка м/у передними стойками

А у меня при установки более жесткого режима подвески, эта распорка выгнулась и капот домиком... не сильно, мм на 5=10.... Думается мне что на них нагрузка то нехилая... и рычаг большой...