Ленинградский вокзал стал Николаевским.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Якунин подписал распоряжение. Я рад, по-моему это исторически справедливо.
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

для меня от еще лет 15-20ть будет Ленинградским... да и не вписывается как-то - Ярославский, Казанский и Николаевский - направление города Николаев что ли? :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

ура!! наконец то.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Старые названия ещё много где надо вернуть-есть в Ивановской области-город Фурманов-районный центр- в честь пришлого туда адьютанта Чапаева назвали.А испокон века назывался-Город -по русски- С Е Р Е Д А.Я за возвращение старых имён.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Ленинградский вокзал ПОКА ЕЩЁ НЕ стал Николаевским.

Я за возвращение старых имён.

А я за оставление привычных мне.
У меня, например, не вызывает аллергии пр-т Ленина в моём городе, и т.д....

А насчёт вокзала - так разное пишут.
Решение о возвращении Ленинградскому вокзалу исторического названия — не принято


Решение о возвращении Ленинградскому железнодорожному вокзалу Москвы исторического названия — Николаевский — не принято. Как сообщили в пресс-службе РЖД, этот вопрос пока находится в стадии обсуждения.

Стало известно, что в компанию поступило обращение с таким предложением общественного фонда «Возвращение», в который входят политические деятели, представители науки, культуры и духовенства. Возможность переименования рассмотрена Институтом Российской истории РАН, Федеральным агентством железнодорожного транспорта и Департаментом транспорта и связи Москвы.

Между тем, глава РЖД Владимир Якунин уже прокомментировал переименование Ленинградского вокзала, заявив, что это решение лежит в рамках политики госмонополии — «историзм и преемственность».

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что Ленинградский вокзал уже переименован.
источник:http://www.aif.ru/society/news/36383
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Понятно-может понравится и если кто то не спрашивая переименует к юбилею или просто так-в Валю Колева.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Понятно-может понравится и если кто то не спрашивая переименует к юбилею или просто так-в Валю Колева.
Вероятно, здесь содержится юмор, и необходимо улыбнуться. Только вот не соображу, в каком месте...Чешу репу.

ЗЫ: "не спрашивая" - имеете в виду первый раз, или теперешний?:D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Ну вот те раз... "Нажали на тормоза" (с) http://www.vz.ru/top/
А жаль:(
Наш Питерский Московский вокзал многие на моей памяти Николаевским навеличивали.
Хорошо бы переименовать официально.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Про Ленина -сильно.Народу при нем и по его учению положили хорошо.Подозреваю Валя Колев что вы были хорошим пионером.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Про Ленина -сильно.Народу при нем и по его учению положили хорошо.Подозреваю Валя Колев что вы были хорошим пионером.
Кстати, на Московском вокзале в Питере бюст ленина заменили бюстом Петра I уже давным давно.
 




Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Ленинградский вокзал ПОКА ЕЩЁ НЕ стал Николаевским.

Про Ленина -сильно.Народу при нем и по его учению положили хорошо.Подозреваю Валя Колев что вы были хорошим пионером.
Предсказатель из Вас никудышний, впрочем, как и юморист.
Коверкать ник и обращаться на "вы"(намеренно? с маленькой буквоы) не самый лучший способ разговора с неизвестным человеком.
Если Вас преследует дух "коммуняк"(с) - это Ваши проблемы.

Есчо пример.Есть тут у нас площадь, называлась пл.Подбельского (какой-то революционный деятель вроде). По модной ныне традиции вернули "исторически-справедливое" название. Пл. Богоявления она теперь.
Я не был знаком с товарищем Подбельским. И не был свидетелем ЯвленияБога. За несколько десятков лет я привык к названию "Подбелка" - так и теперь её зову.Да весь город тоже.
Историческая справедливость - категория зыбкая.

ЗЫ: я был плохим пионером, и хреновым комсомольцем (в которые я поступил в 9 классе под угрозой отчисления в ПТУ)


ЦИТАТА:09.07.2009 20:00 : Окончательное решение по вопросу переименования Ленинградского вокзала еще не принято
Появившуюся ранее информацию в пресс-службе РЖД назвали "технической накладкой". Об этом в интервью «Эхо Москвы» рассказал советник президента РЖД Александр Пирков.
Пресс-служба РЖД принесла свои извинения за информацию о том, что якобы указом главы РЖД Владимира Якунина Ленинградский вокзал Москвы был переименован в "Николаевский".
Ну, и кроме того, как сообщается, объявленная ранее на завтра пресс-конференция по теме возвращения исторического названия Ленинградскому вокзалу отменяется.
источник:http://echo.msk.ru/news/604546-echo.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Ну вот те раз... "Нажали на тормоза" (с) http://www.vz.ru/top/
А жаль:(
Наш Питерский Московский вокзал многие на моей памяти Николаевским навеличивали.
Хорошо бы переименовать официально.
Совершенно согласен. И уверен, что нужно вернуть старые, настоящие названия всему и больше никогда не допускать большевистского хулиганства. И если есть 3-я улица Строителей, то теперь уж так тому и быть.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Сегодня в новостях сказали что вернули "Ленинградский" вокзал. Руководство РЖД извинилось за вчерашнию новость. информация ошибочная прошла в результате технических накладок.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Уйдет поколение блокадников и вообще людей, для которых Ленингорад-слово знаковое, тогда можно и переименовывать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Помоему все это глупо... кто знгал что это вокзал Николаевский, кто жил когда его так называли. Все выросли и жили (да еще поколение и померло) с названием вокзала как Ленинградский - потому считаю все подобные переименования полной глупостью.
Для меня (да и для большинства я думаю и не только москвичей) он все равно останется именно Ленинградским
 



Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Лучше бы в Петербуржский, всё-таки привычнее будет по направлениям. А так для меня всё равно Ленинградским останется.
А вот когда улицы переименовывают, какое это мучение для жильцов, ведь надо кучу документов поменять, а это деньги, время и нервы. По городам и весям полно осталось улиц Ленина, Советских, Пионерских и т.д.
А Якунин лучше бы работал над снижением издержек своей монополии, а не переименованием вокзалов, лишь бы деньги списать налево.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Помоему все это глупо... кто знгал что это вокзал Николаевский, кто жил когда его так называли. Все выросли и жили (да еще поколение и померло) с названием вокзала как Ленинградский - потому считаю все подобные переименования полной глупостью.
Для меня (да и для большинства я думаю и не только москвичей) он все равно останется именно Ленинградским
А станция метрополитена "Площадь Ногина" помните какая сейчас? А Ждановская? А Кировская? Площадь Свердлова? Ездим по ним каждый день и надо сказать большое спасибо руководству Метрополитена за переименования, согласитесь, что Чистые пруды, Театральная, Китай-город звучат намного лучше.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

А вот если бы Войковскую переименовали? Вам тоже понравилось бы??? Про те что вы написали мне ничего не говорит - я там не ездил. А войковская совсем рядом - а ведь Войков - большевик палач... не переименовали слава богу - а то целый район бы прописку менять стал бы... Просто большинство переименований попахивает идиотизмом... Если был первый раз идиотизм при большевиках , то зачем повторять еще раз??? Когда уже миновало по одному а то и три поколению живущих? Зачем устраивать такие проблемы... я конечно понимаю этих деятелей, им то что. Бумажку подмахнул - переименовать, вернуть исторической... им то что, им то там не жить, документы не менять.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Переименования конечно же связаны с неудобствами и могут вызывать праведный гнев. Но так ли это правильно оставлять названия улиц, переименованные в честь фюреров, навсегда только потому, что нам лень переучиваться? По моему это делать надо, только продумано, жили ж мы в Питере с паспортами с Ленинградской пропиской до очередного обмена паспорта.

"а ведь Войков - большевик палач... не переименовали слава богу"
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

"а ведь Войков - большевик палач... не переименовали слава богу"
ТОлько это нам сейчас так сказали.... сейчас все большевики палачи, Чапай тоже палач если разоьбраться и Буденый... да все почитай чьи фамилии были на слуху.
А ведь совсем не давно все их боготворили и уважали... как быстро все забывается, как легко вериться дерьмократичному вранью.
 





mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Совершенно согласен. И уверен, что нужно вернуть старые, настоящие названия всему и больше никогда не допускать большевистского хулиганства. И если есть 3-я улица Строителей, то теперь уж так тому и быть.
Ленинградский вокзал был построен в 1849 году и изначально назывался Петербургским.
В 1856 году он был переименован в Николаевский и назывался так до 1924 года, года по приказу Дзержинского стал Октябрьским. В 1925 году с переименованием Санкт-Петербурга вокзал получил название Ленинградского.

Это не в честь того Коли Секонда, это в честь Николая 1.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Как же мало надо для того, чтоб "завести" народ. Хлебом не корми, дай за правду пошуметь.:D
С другой стороны: истина рождается в споре. Чешу репу.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Уйдет поколение блокадников и вообще людей, для которых Ленингорад-слово знаковое, тогда можно и переименовывать.
Мля, вот это-то и печально(((. А еще печальнее то, что нынешнему поколению next вообще глубоко по-барабану, как называться будет - Ленинградский, Петербуржский, Николаевский... И с первым, и со вторым,и с третьим у них ассоциации нулевые(((.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Как же мало надо для того, чтоб "завести" народ. Хлебом не корми, дай за правду пошуметь.:D
С другой стороны: истина рождается в споре. Чешу репу.
Дэк сегодня ж Тяпница, сегодня можно! Щас нальём по стаканчику и продолжим Выпьем
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Заметьте, не я это предложила! :D
И к тому же, плохой погоды не бывает. Бывает мало ...., ну Вы сами знаете чего. ;) :D
 


rumiigo

Редкий гость
9 Июнь 2009
6
5
0
Тверь
Езжу на ...
СГВ 2008 2,0 АКПП
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Ленинградский вокзал был построен в 1849 году и изначально назывался Петербургским.
В 1856 году он был переименован в Николаевский и назывался так до 1924 года, года по приказу Дзержинского стал Октябрьским. В 1925 году с переименованием Санкт-Петербурга вокзал получил название Ленинградского.

Это не в честь того Коли Секонда, это в честь Николая 1.
Вокзал Николаевсий а ж/д октябрьская:thumbsup:
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Вокзал должен быть Петербургский, а Димитриус Браво! Ай
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Переименования конечно же связаны с неудобствами и могут вызывать праведный гнев. Но так ли это правильно оставлять названия улиц, переименованные в честь фюреров, навсегда только потому, что нам лень переучиваться? По моему это делать надо, только продумано, жили ж мы в Питере с паспортами с Ленинградской пропиской до очередного обмена паспорта.

"а ведь Войков - большевик палач... не переименовали слава богу"
А чем виноват Салтыков-Щедрин? Не понимаю, чем Кирочная лучше?
Плеханов вроде в растрелах замечен не был, а в Питере теперь 2-е Казанские улицы, и хорошо если ктото знает между ними разницу. Примеров идиотских переименований не счесть, а ведь все это деньги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Во мы завелись. Ну да ладно. Я ведь имел ввиду не дурацкие переименования, а хочется что бы жили традиции, что бы не размывалось то, что мы есть. И Кирочная, должна быть Кирочной. Думающему народу интересно будет, это почему Кирочная? Ковырнут историю, вспомнят предков, чей тут они кирками? Ну а Салтыков-Щедрин, может все таки 3-ю улицу Строителей в Салтыкова-Щедрина? Когда деньги будут.
И еще, когда на Украине именем Бандеры называют улицу, ну как же так - бандит. А когда мы живем на улицах названных в честь людей, которые убивали наших же предков - это ничего, привыкли, нам так удобно.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Ленинградский вокзал стал Николаевским.

Ну тогдаб и станции метро обратно переименовать нада) а то блин партизанская..........