напрягает климат!

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Господа ! Помогите советом , пролазил поиском ничего внятного не нашел , работа климата стала напрягать ! начинает мигать индикатор рециркуляции и все начинает жить своей жизнью , принудительно потоки воздуха не переключаются , короче беда!!!
кто сталкивался ? как вылечили ?
Рыдаю!
 


vka

Осваивающийся
25 Март 2008
23
3
0
46
г. Пенза
Ответ: напрягает климат!

Обычно индикатор рециркуляции мигает если заклинило заслонки рециркуляции (они находятся над салонным фильтром) вследствии попадания между ними постороннего предмета (сухие листья, веточки и т.д.).
 

sss

Осваивающийся
10 Январь 2008
23
0
0
44
Владимир
Езжу на ...
SGVN 2.0 manual 2007 Green-Green
Ответ: напрягает климат!

У меня такая же фигня была, когда родную магнитолу вынул, сгорела, ничего не трогал, просто поставил другую, всё исчезло, короче мистика!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: напрягает климат!

Мигание может оповещать о необходимости заправки кондея
 


Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
Ответ: напрягает климат!

Сгнила трубка кондиционера. Признали гарантийным случаем, заказал в Автомире еще в начале мая, пока не пришла.
 

Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: напрягает климат!

Тоже непонятка.Еду себе еду, пока камаз не догоню.Чувствую солярочный выхлоп,смотрю на индикатор-с улицы сосет!Переключаю на "внутрянку",через некоторое время тоже самое.Никаких листьев или мусора нет.Шайтан!!!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: напрягает климат!

Было такое с моей машинкой где-то через 1,5-2 года после покупки. Климат начал жить своей жизнью, независимо от моих пожеланий. Вылечилось заправкой кондея. Японцы- сцуки экономят на фрионе и кондеи заправляют не полностью.
Заправьте кондеи и будет вам щасте;)
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: напрягает климат!

А у нас какой фреон ? R134a? А то чего-то плохо стал холодить, может стоит дозаправить.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: напрягает климат!

А у нас какой фреон ? R134a? А то чего-то плохо стал холодить, может стоит дозаправить.
Сначала фильтр салона попробовать поменять или вытряхнуть :D а фреон сейчас у всех 134;)
 




Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: напрягает климат!

Спасибо Екзисту, фильтр салона меняю раз в 2 месяца. А кто знает температуру на выходе кондея при наружной 20-22 градуса?
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: напрягает климат!

Ребята , я до шел до причин ... когда начинает мигать индикатор рециркуляции и перестают переключаться "направления потоков вентиляции" (т.е. в ноги , лицо и т.д.)
что происходит : моторчик который двигает шторки , застревает на полпути , и не допереключает до конца . В моем случае это происходило зимой, осенью или летом когда долго пользуешься климатом.
\ сегодня я снял этот моторчик , с ним всё в порядке .. попробовал руками переключить шторки .. оказалось смазка нанесенноя сузуками стала пластилином, на холодную сил у моторчика не хватало ,ну а после прогрева все работало ..
вылечел все тефлоновой аэрозольной смазкой , нанес на места сопряжений всех этих рычажков и порядок !! сегодня утром было -10 гр. С .. все работает.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: напрягает климат!

Ребята , я до шел до причин ... когда начинает мигать индикатор рециркуляции и перестают переключаться "направления потоков вентиляции" (т.е. в ноги , лицо и т.д.)
что происходит : моторчик который двигает шторки , застревает на полпути , и не допереключает до конца . В моем случае это происходило зимой, осенью или летом когда долго пользуешься климатом.
\ сегодня я снял этот моторчик , с ним всё в порядке .. попробовал руками переключить шторки .. оказалось смазка нанесенноя сузуками стала пластилином, на холодную сил у моторчика не хватало ,ну а после прогрева все работало ..
вылечел все тефлоновой аэрозольной смазкой , нанес на места сопряжений всех этих рычажков и порядок !! сегодня утром было -10 гр. С .. все работает.:thumbsup:

А фото есть?Как все это расковырять?
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: напрягает климат!

к сожалению фото нет.. но все просто: под рулевой снимаем панель, и по правой руке смотри- два черных моторчика , дальний наш .. если машину завести и по нажимать на переключатель воздушных потоков . ты всё увидишь сам. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

belous

Бывает здесь
13 Сентябрь 2009
69
3
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: напрягает климат!

к сожалению фото нет.. но все просто: под рулевой снимаем панель, и по правой руке смотри- два черных моторчика , дальний наш .. если машину завести и по нажимать на переключатель воздушных потоков . ты всё увидишь сам. ;)
Спасибо за то, что поделились опытом:D