крепление переднего бампера

Victor7

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
31
1
0
Омск
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, крепиться ли передний бампер (авто 2003 г.) к "ушам" которыми оканчиваеться рама (в ушах по два болта.) или это для крепления "кенгурятника" ?
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: крепление переднего бампера

у меня крепился 2 болтами к внутреним сторонам ушей, тока у меня губа тюненая стояла с япии
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: крепление переднего бампера

У нас тоже были эти уши, в ушах были дырки с резьбой (спереди), родной бампер к этой резьбе никак не крепился.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: крепление переднего бампера

А у нашего винты были на месте. Когда в прошлом месяце менял втулки стабилизатора, передний бампер снимал, чтобы легче было. Так вот долго и сердито выкручивал эти винты крепкими бокорезами, ухватившись за край головки. Закисли, заразы. Когда ставил бампер обратно, завернул туда нормальные, с головкой под шестигранник и wd-40 окропил. Вот. А сейчас глянул мануал, на предмет снятия бампера, а там поиск по слову бампер, только улыбнулся. Ничего берем следующий. Там все разделы, где может мешать бампер, ссылаются на раздел 8, а в разделе 8 электрикаи и про бампер ни слова. Тут бы уняться, так нет, я нашел третий мануал, там почти так же, как в предыдущем, но ссылаются уже на 9 раздел. Вот ведь как все запущено.. Если есть мануал, где написано как снимать бампер, значит будет минимум четыре версии. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor7

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
31
1
0
Омск
Ответ: крепление переднего бампера

Спасибо, я мануалы предварительно просмотрел ничего не нашел. А когда разбирал после поломки бампер подумал, что часть деталей с креплением потерял. Отсюда и вопрос.
 

v8s

Осваивающийся
16 Май 2008
16
2
3
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 M13, правый
Ответ: крепление переднего бампера

Крепится. С внутренней стороны. Сейчас думаю, как поставить лебедку и не отрезать уши, хотя в варианте с лебедкой того куска бампера не будет. все равно жалко- вдруг потом на место возвращать...
 

Victor7

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
31
1
0
Омск
Ответ: крепление переднего бампера

крепиться губа нижняя или сам бампер?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: крепление переднего бампера

Крепится. С внутренней стороны. Сейчас думаю, как поставить лебедку и не отрезать уши, хотя в варианте с лебедкой того куска бампера не будет. все равно жалко- вдруг потом на место возвращать...
Вот так или у меня заказывать.

53097108.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




BuKa

Осваивающийся
21 Май 2008
18
0
0
Almaty
Ответ: крепление переднего бампера

подскажите плиз. к чему крепится передний бампер и усилитель бампера?

(сори за глупые вопросы)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: крепление переднего бампера

Передний бампер и усилитель (черная штука внизу) крепится к раме и кузову.