Отгнил минусовой провод ;(

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Вот так. уж не знаю, то ли это коктейль лужкова, то ли венгры- бракоделы виноваты, но отгнил минусовой провод прямо рядом с точкой крепления у двигателя\коробки, аккуратно так под черной изоляцией, на ней и держался. Вовремя включенный мозг не дал образовать дыру в бюджете. Будьте внимательны! А машине 3 года, 56тыс пробега всего.Симптомы просты, вся электрика в норме, нет заряда и не крутит, как будто сел АКБ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Отгнил минусовой провод ;(

Вот так. уж не знаю, то ли это коктейль лужкова, то ли венгры- бракоделы виноваты, но отгнил минусовой провод прямо рядом с точкой крепления у двигателя\коробки, аккуратно так под черной изоляцией, на ней и держался. Вовремя включенный мозг не дал образовать дыру в бюджете. Будьте внимательны! А машине 3 года, 56тыс пробега всего.Симптомы просты, вся электрика в норме, нет заряда и не крутит, как будто сел АКБ.
тоже самое прошел, когда машине был один год и три месяца, заводил с толкача и доехал до сервиса (АМ Строгино), все отремонтировали в течении дня без записи и по гарантии!!!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Отгнил минусовой провод ;(

Симптомы просты, вся электрика в норме, нет заряда и не крутит, как будто сел АКБ.
Дим, вот зимой абсолютно тоже самое было. И не у меня одной. Коктейль, думаю. Но я связалась с Автомиром - гарантия еще действовала - так меня туда на эвакуаторе довезли, отремонтировали и денех не взяли. А теперь - увы. Но заодно и батарейку сменила. Хуже не будет.

Так что хорошее предупреждение другим.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Отгнил минусовой провод ;(

Блин, если несколько случаев, то похоже на болезнь, что следующее отгниет, чего ждать ?((
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Отгнил минусовой провод ;(

Хмм... залез у себя глянул, все держится намертво... машинке тоже три года.