Тверская Земля 2009

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Sprinter,Ром не смог удержать себя.И тему создал.
Поздравляю есчё раз с "позорным":D четвёртым местом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тверская Земля 2009

Рома взял четвертое место и молчит? Вот упырь!!!

Я вчера сним общался, а он гад даже не обмолвился.

Рома! Зачет! Респект! Молодец! 4 место у лебедушки - это очень круто!
Выходит, джимник все-таки способен противопоставить чтото самураям.
Очень рад за тебя. Наконец то есть появляется моральная отдача от твоих в него вложений.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Тверская Земля 2009

Полность присоединяюсь к поздравлениям. Одно жаль - опять я блин из-за работы не поехал не покатался.... блин блин...
Рома - Молодец
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тверская Земля 2009

Sprinter,Ром не смог удержать себя.И тему создал.
Поздравляю есчё раз с "позорным":D четвёртым местом
Спасибо за поздравления и поддержку. У вас очень дружная команда УАЗоводов. Особое спасибо за то, что нашли для нас место для ночлега и стоянки ночью. Желаю всем нам победы на Осеннем Марафоне в сентябре!

Чемпионатовский лагерь ночью - это что-то. Дизель генераторы, шебуршения всякие, подготовка, короче. Старт был тоже прикольный. Точки раздали в момент старта, кто быстрее их забил, тот раньше поехал. Всего в Туризме 23 точки разной бальности. Штурманила у меня Ира Red Eye, а это означает, что машина потяжелела всего на 45 кг веса, к тому же у Иры приличный опыт в ориентировании и отменное чутье "гиблых" точек, как оказалось. Короче 5 баллов и чарку за штурмана!

Помятуя ТЗ-2007 решаем пробовать брать все подряд. Поначалу все удается, едем, как обычно, вместе с Джимником Сергея из Красногорска. Ориентироваться несложно, все уже распахали котлеты, ТР-2 и 3 накануне. Кусты причесаны в нужную сторону, даже GPS не нужен иногда.

Далее точка на 10 баллов из 12 возможных. Лебедится Чирок с ником Кислота. Они участвовали в Ладоге в этом году,очень восхищались ездой прибалтийского экипажа, кстати. Наша с Ирой езда их не впечатлила. К точке мы проехали 10 метров и встали. Я подумал, что приводу капец. Боггера, сдутые до 0,8, крутятся, вертятся, но эффекта нет. Пластилин. Попытка приподнять Джимни хайджеком не удалась, т.к. не было дна. Все кусты вокруг выдернули до нас спортсмены. Припекает. Слепней, как пчел в улье. Гардекс спасает на 5 минут, потом опять все прилетают и кусают. Решаем.....слиться с трассы, т.к. прошел час, Чирок застрял, помощи нет. Сергей поехал на своей сузукоете в объезд за какой-то тоетиной. Выезжает Чирок чисто на лебедке, просим вытащить нас, т.к. отчаяние уже пришло. Нас вытаскивают и ставят на траву. Пробую тронуться, но машина не едет. Пластилин такой качественный, что колеса по траве не едут, да простят меня торчки за каламбурчик. Беру палочку и позорно очищаю протектор. Надо сказать, что Ира сразу сказала, что мы потеряем там время, так и получилось.

В другой раз на подъезде к точке на 6 баллов я поверил штурману, развернулся и не стал ползти туда на лебедке. Как оказалось, правильно. Оттуда не доехали несколько машин.

Далее кучки точек с непонятной бальностью. Точка на 12 баллов на торфоразработках бралась Уазом на BFG AT с лебедкой, а двушка требовала тапки в пол на первой пониженной и филигранной рулежки. Задние колеса сами спустились до 0,1, машина поперла, как трактор.

На финише догнали Сергея. Он пробил 2 боггера на той самой точке, что мы решили не брать.

Странные старты. Фотки нескольких точек вечером выложу.

Перед соревнованиями потратил 4 дня на полную переборку и замену тормозов на Витаровские, установил пресс-масленки в поворотные кулаки, перебрал весь передний мост, поменял задние полуосевые подшипники, сальник хвостовика редуктора. Проблема течи мостов решена кардинально. После гонки прокачал поворотные кулаки, воды не наблюдалось.
 

Вложения

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тверская Земля 2009

Пересчет естессно состоялся. Первый три приза за тверяками. Рому двинули на пятое место. Видимо чтобы Роме быть в призах - надо вступать в клуб.
А чей это джим на фотке? http://tver4x4.ru/Images/Photo/photo.2009.11.45.jpg
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Тверская Земля 2009

Гм.
Вот я не очень понимаю - Рома же сам тверской. И сильно-сильно преданный этому клубу (покатушки за бабло везде говно, кроме Лебедушкиных - вот же основная нота в Роминых песнях про соревнования). Так ежели он сам тверской, то почему его все время двигают?Чешу репу.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тверская Земля 2009

Он не в клубе. Там вступительный взнос 3 штуки, плюс 2 штуки годовой. И потом 2 штуки каждый год платить надо. Поэтому он хоть и тверской, но призовых мест никак занять не может.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тверская Земля 2009

Пересчет естессно состоялся. Первый три приза за тверяками. Рому двинули на пятое место. Видимо чтобы Роме быть в призах - надо вступать в клуб.
А чей это джим на фотке? http://tver4x4.ru/Images/Photo/photo.2009.11.45.jpg
Егор, чтобы быть в призах надо брать точки на бетоне, рискуя помять и продрать до полуосей мост. Каждый раз я говорю себе, что машину не буду жалеть, и каждый раз оказываются препятствия, к которым я не готов. Точка на бетоне 6 баллов, точка на болотине, которую мы поплелись брать не с той стороны и отступили - 10 баллов. Это как в футболе. Судья решает многое, но если ты забиваешь много, то ничего с этим сделать нельзя.

Ребята с Чемпионата сказали, что бетонная точка была самая простая. Я честно демал, что это была шутка Лебедушки, и туда даже не поехал. Посмотри фотки на сайте Лебедушки.

А насчет того, что мне нравятся их соревнования, есть еще ВАТа, там линейка, чистый оффроуд. Но стоит это в 2 раза дороже. 3500 за соревнования такого класса - немного. Если бы не было третьего этапа Чемпионата Тверской Области, то по результатам первых 2 этапов у меня около 150 очков, что очень достойно, где-то 3-4 место. Понятно, что Осенний Марафон - самый тяжелый этап.....
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тверская Земля 2009

Точки на бетоне я видел на фотках. Я бы тоже туда не полез.
Я считаю, что пока ты сам платишь за свои удовольствия - машину надо жалеть. И хотя кажется что ты поедешь на все деньги - в какой то момент мозг включается и ты останавливаешься и дальше уже машину не гробишь.
Похоже у тебя так же происходит )

Вата - да. А кроме Ваты и Лебедушки соревнований такого класса наверное и нет в окрестностях москвы. Все остальное дальше гораздо.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тверская Земля 2009

Вот тут самый качественный пластилин. Оттуда нас вытаскивали. Боггера были сликами.

 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тверская Земля 2009

Ром, а выглядит вполне безобидно .... надо было набрать пластилина - горшки с него наверняка лепить можно )))

Сереж, Барс, а вторая серия фоток веселей ) Доча штурманит?
 

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: Тверская Земля 2009

Меня зовут Лёха.Ну не чего страшного
А доча с прошлого года с нами катается на УАЗке на даче
И ей оччень нравится
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тверская Земля 2009

СОрри ) почему то думал что сергей а в подписи не ясно ) Доча красавица )