Вибрация при торможении

romank

Проходил мимо
23 Март 2009
3
0
0
Obninsk
Добрый день, прошу совета. Появилась вибрация при торможении со скорости более 70 км/ч, причем сначала казалось, что с передних колодок, неа, всю машину колбасит. Думаю и про передние диски, и про задние барабаны, даже про рейку рулевую. У кого-то может что подобное происходило - куда лезть? СГВ V6 2.5, 2001 г., европа.
 


lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Ответ: Вибрация при торможении

Как вариант - перегрев и резкое охлаждение передних тормозных дисков, и их "повело", было у знакомого такое.
 

voron29

Новичок
31 Июль 2009
1
0
0
40
Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1998 2,5 V6
Ответ: Вибрация при торможении

добрый день у меня такая же проблема,поменял передние тормозные диски,накладки передних тормозов,задние тормозные колодки. После прокачки вроде прошло,потом снова появилась вибрация. СГВ V6 2,5, 1998 АКПП
 

SergN

Редкий гость
12 Май 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 2001г
Ответ: Вибрация при торможении

Было что то похожее - било педаль тормоза. оказалось тормозной барабан. Зашел ГАЗовский автосервис на Дивеснкой
Токарь проточил на станке и пропало. (При протачивании сразу появился звук- шкрябало с одной стороны ) . Токарь сказал что На волгах-новых практически на всех приходится растачивать
 

Vladimir

Осваивающийся
14 Ноябрь 2006
17
0
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВ 2,5л 99г.
Ответ: Вибрация при торможении

Координаты токаря в студию! Те же проблемы. Поменяны диски, тяга рулевая, подшипники, сайленты, шаровые...не проходит
 


pagvks

Новичок
13 Май 2009
1
0
1
Н. Новгород
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Вибрация при торможении

У меня аналогичная проблема на новой GV3.2. Сегодня поехал на диагностику, мастер говорит "перегрев дисков, они у Вас синие. Попробуем расточить, всё исправится". То же самое было на предыдущей GV2.0. Поменял тормозные диски - всё пропало