АКПП вагона

kwentin

Редкий гость
21 Июль 2009
5
0
0
г.Пенза
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+, 2000г, К10А, 4wd, АКПП.
;) Разрешите представиться :D - kwentin.
(Сузуки вагон р+, 2000г, правый, 4WD, К10А, МА63S)
Подскажите, кто знает!
Трогаюсь- газую- затяжное ускорение- с 1 на 2 переключает нормально- обороты растут (уже должно быть очередное переключение)- резкий прорыв оборотов- переключился на 3.
В горку - тупит!
Подскажите начинающему вагоновожатому!
Буду бгагодарен за ответ!
 


garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: АКПП вагона

Если предположить,что сам автомат исправен(новая жижа,фильтр,очищены соленоиды),то остается конкретный глюк в электронике (можно о-очень долго искать),т.е либо уехали параметры какогото датчика (диагностика гореть не будет) либо глючат мозги.Попробуй найти специальный тест только для АКПП
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АКПП вагона

Подскажите, кто знает!
Трогаюсь- газую- затяжное ускорение- с 1 на 2 переключает нормально- обороты растут (уже должно быть очередное переключение)- резкий прорыв оборотов- переключился на 3.
В горку - тупит!
Подскажите начинающему вагоновожатому!
Буду бгагодарен за ответ!
Вообще описано нормальное поведение ненового и недорогого автомата. А как хочется чтобы было? Переключения незаметны, в горку едет быстрее чем с горки, роста оборотов не слышно... Это надо акпп последнего поколения и двигатель в 300-400лс. Может просто "завышеные ожидания"? Потому как я бы ещё добавил к Вашему описанию: обгонять после 80 - стрёмно очень, на хх заметны вибрации, двигателем тормозит плохо, расход топлива большой - и всё это про акпп Вагончика в НОРМАЛЬНОМ состоянии.
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: АКПП вагона

Любезный,не умничайте.Включение передач на нормально работающей АКПП, практически незаметно (не важно ,дорогой паркетник это или к примеру TOYOTA-CARINA в 190 кузове-подумайте почему например на о.Сахалин предпочитают джипы на МЕХАНИКЕ,и можно недорого приобрести T\Supra ( правильно подумали-там бездорожье и мощные ДВС джипов быстро убивают АКПП,а на Супре негде ездить и отдают дешево) В тему: у крошки К10А 101 л\с (это в 1 ЛИТРЕ) ,на этой бешеной табуретке пацаны любят подрайвить(а в Япии это вообще популярная молодежная машина ,АКПП явно не выдерживает у Suzuki-турбо таких нагрузок,характерная черта всех Вагонов-турбо,-пробуксовка АКПП,пинок при переключении 1-2 передачи и опилки и стружка в поддоне АКПП,а если еще и побуксовать на АКПП 4WD то дифф-л загубишь железно.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АКПП вагона

Любезный,не умничайте.Включение передач на нормально работающей АКПП, практически незаметно (не важно ,дорогой паркетник это или к примеру TOYOTA-CARINA в 190 кузове-подумайте почему например на о.Сахалин предпочитают джипы на МЕХАНИКЕ,и можно недорого приобрести T\Supra ( правильно подумали-там бездорожье и мощные ДВС джипов быстро убивают АКПП) В тему: у крошки К10А 101 л\с (это в 1 ЛИТРЕ) ,на этой бешеной табуретке пацаны любят подрайвить ,АКПП явно не выдерживает у Suzuki-турбо таких нагрузок,характерная черта всех Вагонов-турбо,-пробуксовка АКПП,пинок при переключении 1-2 передачи и опилки и стружка в поддоне АКПП,а если еще и побуксовать на АКПП 4WD то дифф-л загубишь железно.
Я не "умничаю", любезный. Хоть и немножко "шутю", но это лишь потому, что ситуация уж слишком кратко описана. А вообще это мои личные впечатления по сравнению вариатором на Ауди. Не более того. Причём считаю, судя по более худшим отзывам, что коробка у меня в порядке.;) и полностью оправдывает мои ожидания.
 


garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: АКПП вагона

:DДа ,на Вашей машине АКПП (той же самой,что и у турбо) работает долго и счастливо.Работа вариатора заметно отличается от работы автомата,-там свои проблемы , но это уже "совсем другая история"
 

kwentin

Редкий гость
21 Июль 2009
5
0
0
г.Пенза
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+, 2000г, К10А, 4wd, АКПП.
Ответ: АКПП вагона

Дорогие вагоновожатые, спасибо за ответ!
Хотя не понятно Не-не-не! У меня что всё с АКПП в норме? :(
Подскажите по такому дефекту:
Подъезжаю к не большой горке, останавливаюсь, хочу заехать на неё с места, чуть въезжает и останавливается, обороты растут но Вагон стоит на месте?
Только: назад+разгончик= заезжает на горку?
Что это поясните пожалуйста кто знает?
Буду благодарен за ответ! :thumbsup:
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: АКПП вагона

:whistling:Да буксуетАКПП,разве непонятно.Если масло в норме и уровень,-то дисков уже нет.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АКПП вагона

Дорогие вагоновожатые, спасибо за ответ!
Хотя не понятно У меня что всё с АКПП в норме?
Подскажите по такому дефекту:
Подъезжаю к не большой горке, останавливаюсь, хочу заехать на неё с места, чуть въезжает и останавливается, обороты растут но Вагон стоит на месте?
Только: назад+разгончик= заезжает на горку?
Что это поясните пожалуйста кто знает?
Буду благодарен за ответ!
Во-о-о. Так бы сразу и написали. Фрикционы плохо срабатывают. Причин - куча. В сервис лучше всего. (Или самому разбирать, но, судя по Вашим вопросам, лучше в сервис).
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: АКПП вагона

На самом деле я где-то на форумах встречал пдробное фото с описанием ремонта АКПП Suzuki Wagon, кажется на drom/ru
 




kwentin

Редкий гость
21 Июль 2009
5
0
0
г.Пенза
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+, 2000г, К10А, 4wd, АКПП.
Ответ: АКПП вагона

Что лучше? :(
1. Кап ремонт в Автосервисе а) Снять- поставить, дефектовать, отремонтировать - 16 тыс.р
б) Зап.части расходники от 5 до 12 тыс.р
в) Разрезать гидротрасформатор почистить поменять З/П заварить точно в НИИ- 5 тыс.р
Итого: 16+(средне 8)+5=29 тыс.р
Или с Б/У Вагона ценою - 25 тыс.р + 4 тыс.р Установка = 29 тыс.р
Цена одинаковая а результат?
Ведь в Б/у тоже могут быть дефекты. Чешу репу.
 

Brainfire

Осваивающийся
6 Август 2009
15
0
0
37
Саратов
Езжу на ...
S. Solio `07 японец
Ответ: АКПП вагона

Доброго времени суток. Проблема один в один как и у товарища kwentin, разве что в горку не особенно тупит. У кого нибудь такая печаль случалась?
(S.Solio '06 Японец, М13А, передний, автомат)

Трогаюсь- газую- затяжное ускорение- с 1 на 2 переключает нормально- обороты растут (уже должно быть очередное переключение)- резкий прорыв оборотов- переключился на 3.
В горку - тупит![/B]
 

Brainfire

Осваивающийся
6 Август 2009
15
0
0
37
Саратов
Езжу на ...
S. Solio `07 японец
Ответ: АКПП вагона

;) Разрешите представиться :D - kwentin.
(Сузуки вагон р+, 2000г, правый, 4WD, К10А, МА63S)
Подскажите, кто знает!
Трогаюсь- газую- затяжное ускорение- с 1 на 2 переключает нормально- обороты растут (уже должно быть очередное переключение)- резкий прорыв оборотов- переключился на 3.
В горку - тупит!
Подскажите начинающему вагоновожатому!
Буду бгагодарен за ответ!
Такая же беда как и у товарища kwentin, только у меня Solio M13A передний
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АКПП вагона

Что лучше?
1. Кап ремонт в Автосервисе а) Снять- поставить, дефектовать, отремонтировать - 16 тыс.р
б) Зап.части расходники от 5 до 12 тыс.р
в) Разрезать гидротрасформатор почистить поменять З/П заварить точно в НИИ- 5 тыс.р
Итого: 16+(средне 8)+5=29 тыс.р
Или с Б/У Вагона ценою - 25 тыс.р + 4 тыс.р Установка = 29 тыс.р
Цена одинаковая а результат?
Ведь в Б/у тоже могут быть дефекты.
На самом деле в случае с заменой (контрактной) надо будет проверять на точное совпадение - модификаций тучи есть и может контролер придётся с косой брать и ставить.
 

DenisVD

Продвинутый новичок
13 Август 2008
44
8
0
39
Бийск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA64S K10A 2WD 2002 ПРУЛЬ
Ответ: АКПП вагона

Что лучше? :(
1. Кап ремонт в Автосервисе а) Снять- поставить, дефектовать, отремонтировать - 16 тыс.р
б) Зап.части расходники от 5 до 12 тыс.р
в) Разрезать гидротрасформатор почистить поменять З/П заварить точно в НИИ- 5 тыс.р
Итого: 16+(средне 8)+5=29 тыс.р
Или с Б/У Вагона ценою - 25 тыс.р + 4 тыс.р Установка = 29 тыс.р
Цена одинаковая а результат?
Ведь в Б/у тоже могут быть дефекты. Чешу репу.
Я бы выбрал ремонт (Новые запчасти + толковые ремонтники). Т.к. б/у фиг знает что сней.

ПыСы: Когда у меня был Опель Омега, ремонт стоил бы 30, а контракт 4500, был выбран контракт.