Помогите разобраться.

AnBal

Новичок
22 Июль 2009
1
0
0
Птз
Езжу на ...
Nissan
Всем добрый день! Задался я (начитавшись статей и форумов ;) ) покупкой Balenы. Выбор пал на полноприводную версию с двигателем 1.6 + МКПП. Загвоздка только в том, что я ни как не могу выяснить насколько дороги запчасти на сей авто. Очень не хотелось бы, чтоб в случае любой поломки пришлось бы месяц откладывать деньги на ремонт.
Если кто владеет данным аппаратом (1.6 4WD МКПП) скиньте плиз VIN своей машинки, чтоб я на его основе с помощью japancats.ru и exist.ru смог сорентироваться по стоимости обслуживания и ремонта. Желательно, указывайте год выпуска и в каком кузове ваша баленка.
Заранее спасибо.
 


NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Помогите разобраться.

Цены на запчасти примерно как на тоёту, много аналогов, оригиналы везде дорогие. Смотри коробку и подрамник, с остальном проблем не много. Для примера: гранаты наруж 1600 HDK, бронерровода 1100 аналог, оригинал 2200, всякие саленблоки аналог 300-500 рублей, рычаги перед 1600, ремень грм оригинал около 1600, аналог от 600. Фильтра 200-350. Чтото есть только оригинал, стоит дорого.
 

AnBal

Новичок
22 Июль 2009
1
0
0
Птз
Езжу на ...
Nissan
Ответ: Помогите разобраться.

Про коробку и подрамник я уже начитан (вобщем-то 4WD и хочу потому, что вроде как там коробка попрочнее будет). Кстати, параллельно вопрос знатокам: как проверить работоспособность полного привода вне автосервиса (да и в нем тоже). Наскольно я понимаю, задний мост подключается в случае пробуксовывания передних колес... для проверки скользкий участок искать? )))
P.S. Правда, что кузовщина и остекление сцуко дорогие, ибо неоригинала не существует в природе?
 

Sasha_

Редкий гость
25 Декабрь 2008
13
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 4x4
Ответ: Помогите разобраться.

P.S. Правда, что кузовщина и остекление сцуко дорогие, ибо неоригинала не существует в природе?
По поводу кузовщины - неоригинал очень доступный на мой взгляд. Брал недавно капот (4000 рублей), бампер передний (2200 рублей), крыло (2100 рублей), фара под корректор (вроде 2300р. Depo). Все - Тайвань. Можешь посмотреть - forwardsp.ru. Хотя с некоторыми деталями, действительно туго.
 

AnBal

Новичок
22 Июль 2009
1
0
0
Птз
Езжу на ...
Nissan
Ответ: Помогите разобраться.

Да, если качество нормальное, то ценник вполне приемлимый. Сомнения почти развеяны ;)... Осталось найти достойный экземпляр... (что-то на Auto.ru в Питере пока только 1 машина имеецо) ну и реальный VIN от полноприводной механики 1.6 посмотреть все-таки хотельсь бы...