АКПП

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Помогите разобраться. Нигде не нашел ответа на вопрос свой.
При вкючении задней передачи коробка издаёт средней громкости скрежетощелчок и слабый толчок назад (правда не всегда).
И уровень масла в коробке не изменяется при холодном двигетеле и при горячем. Он чуток выше максимума.
При резком разгоне при переключении чуток дергает авто.
Чешу репу.
Кто-нибудь может разъяснить в чем может быть дело.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: АКПП

У меня после замены тоже был перелив масла. и тоже заметнее дергалась. Слил до уровня и стало нормально.
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: АКПП

У меня после замены тоже был перелив масла. и тоже заметнее дергалась. Слил до уровня и стало нормально.
А при включении задней передачи звук тоже уйдет чтоль? (ну если я масло солью).
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: АКПП

А при включении задней передачи звук тоже уйдет чтоль? (ну если я масло солью).
Вы внимательно послушайте. У меня есть похожий эффект, похоже связан с загрязнением задних тормозов. При включении задней скорости идет выбор люфтов в приводе и небольшой толчок с характерным звуком. Обычно исчезает на какое-то время если попросиь на мойке получше помыть барабаны.
 


perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: АКПП

Вы внимательно послушайте. У меня есть похожий эффект, похоже связан с загрязнением задних тормозов. При включении задней скорости идет выбор люфтов в приводе и небольшой толчок с характерным звуком. Обычно исчезает на какое-то время если попросиь на мойке получше помыть барабаны.
Сомневаюсь я что это колодки, потому как звук идет из-под передней части автомобиля.
Вот даже и не знаю что и думать.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: АКПП

Помогите разобраться. Нигде не нашел ответа на вопрос свой.
При вкючении задней передачи коробка издаёт средней громкости скрежетощелчок и слабый толчок назад (правда не всегда).
И уровень масла в коробке не изменяется при холодном двигетеле и при горячем. Он чуток выше максимума.
Вы в каком режиме АКПП измеряете уровень? Двигатель при этом запущен?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: АКПП

При работающем двигателе и режиме "паркинг".... Ну и на холодную когда двигатель заглушен смотрел.
На холодную тоже нужно смотреть при включенном двигателе на паркинге. Тогда уровень должен быть на уровне или немного меньше "холодной" метки.
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: АКПП

На холодную тоже нужно смотреть при включенном двигателе на паркинге. Тогда уровень должен быть на уровне или немного меньше "холодной" метки.
Спасибо, посмотрю сегодня.:thumbsup:
Меня вот очень все же волнует неприятный звук при включении задней передачи.