Выключил задние тормоза

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Машина стала тормозить значительно лучше.
Ну это я не к тому что я такой злостный нарушитель, просто потихоньку готовлюсь к установке дисковых, а задние колодки опять кончились, механизм опять заржавел, опять текут дурацкие тормозные цилиндры в барабанах. Короче , от барабанов только вред как оказалось, отключил задний контур, педаль стала как на нормлаьной иномарке. нажал слегонца - тормозит.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Выключил задние тормоза

Опасное это дело...
Конечно ездить с неисправными тормозами немногим лучше, так что уж не затягивай, восстанавливай систему!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выключил задние тормоза

тормоза придумали трусы :hilarious:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выключил задние тормоза

у меня заклинил один передний суппорт. а задние тормоза уже давно почти не работают. машину стоящую на ручнике можно спокойно толкать одному )
Так вот на одном суппорте ездить ваще не прикольно )))) Тормоза конечно придумали трусы, но видимо очень богатые трусы. Забние бампера разных лексусов так и манят машину без тормозов ....
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Выключил задние тормоза

У друга джим 2001 года, при торможении идет ацццкая вибрация в руль. Колеса чистые, балансировка окей, в общем при езде все отлично, а вот при торможении бьет в руль очень сильно. Съездил к официалам, сказали что это из-за задних колодок, которые уже изношены более чем на 70%. Вот осенью поедет менять, - посмотрим...
А на одних передних тормозах ездить, - перегреваться очень сильно будут. Будьте осторожны...
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Выключил задние тормоза

У друга джим 2001 года, при торможении идет ацццкая вибрация в руль. Колеса чистые, балансировка окей, в общем при езде все отлично, а вот при торможении бьет в руль очень сильно. Съездил к официалам, сказали что это из-за задних колодок, которые уже изношены более чем на 70%. Вот осенью поедет менять, - посмотрим...
А на одних передних тормозах ездить, - перегреваться очень сильно будут. Будьте осторожны...
да у меня вентилируемые передние диски, в 2 раза толще чем штатные к тому же)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выключил задние тормоза

У друга джим 2001 года, при торможении идет ацццкая вибрация в руль.
.......................................... Съездил к официалам, сказали что это из-за задних колодок, которые уже изношены более чем на 70%.
.......................................

:hilarious:

плять,такого диагноза я не ожидал.........

:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Выключил задние тормоза

Автора диагноза в студию ПЛЗ!!!
Если у официалов износ задних колодок дает вибрацию в руль при торможении - тогда что говорить о качестве их сервиса? Лучше просто промолчать.... Какие тут могут быть комменты?
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Выключил задние тормоза

угу, я тож поржал :)
Блин, не ржать нужно, а в барабаны бить. Развалятся передние суппорта или клина схватят на трассе - хоронить придется. У меня друг на ВАЗ 2105 кувыркался с 3х метрового откоса, когда из за кривых тормозных дисков заклинило суппорт, благо легко отделался - синяки и порезы.
А таких сервисменов бить нужно долго, ... поднимать и снова бить!
 




manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Выключил задние тормоза

да у меня вентилируемые передние диски, в 2 раза толще чем штатные к тому же)
Ну тогда другое дело,но зачем задние дисковые хотите поставить, раз и так все ок?...) А как же абс? или ее тоже фтопку?
А "диагноз" у нас тоже под сомнением, но перечить официалам не стали,:D, вот поменяют колодки и если вибрация не прекратится, - вот тогда мы их будем бить, поднимать и снова бить...:hilarious:
Кстати, каков тогда истинный диагноз, товарищи?
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Выключил задние тормоза

Ну тогда другое дело,но зачем задние дисковые хотите поставить,
Кстати, каков тогда истинный диагноз, товарищи?
На мой не просвещенный взгляд - ушли передние тормозные диски, точить или менять. Для начала, хотя бы проверить на бой.
Купив НОВЫЙ, ЯПОНЬСКИИЙ, ВНЕДОРОЖНИК ... млин, так хотелось верить в лучшее. Пообщавшись с официалами - труба, а ля ТАЗ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Выключил задние тормоза

Во первых тормоза придумали не трусы, а спортсмены, чтоб повороты быстрее проходить.
Во вторых задние дисковые тормоза как правило тянут за собой установку крана типа Tilton или аналогичного, для регулировки тормозных сил, в противном случае задняя ось перетормаживает.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выключил задние тормоза

......................

Купив НОВЫЙ, ЯПОНЬСКИИЙ, ВНЕДОРОЖНИК ... млин, так хотелось верить в лучшее. Пообщавшись с официалами - труба, а ля ТАЗ.

срочно избавляйтесь ....
 



дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Выключил задние тормоза

может кто подскажет, где купить манжетики или как их там на задние тормоза в ЮВАО (лучша всего в Марьино) и сервис (в том же районе). А то что-то капать начал левый колесоРыдаю!


ошибся...не манжетики....сальник полуоси.... но вопрос остался почти таким же - где его купить-поменять в ЮВАО