Кто ставил Ранчо, от чего резинки и втулки брали?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Кто ставил Ранчевские аммо, знает, что они продаются БЕЗ вставленных в "ухо" резинок и втулок.
Проблема подбора есть, т.к. ухо у них более широкое, чем родное джимниковское.

Я ставил 2 раздельные резинки, кажется, от копейки, на втулки втулки от нее же. Но с этими резинками проблема в том, что их надо бы плотно запрессовать в ухо, а например верхнее крепление задних аммо на джиме - очень узкое (причем его не разожмешь), и запихнуть в него запрессованные копеечные резинки целиком - нереально.

Я выходил из положения путем сильно обрезки резинок с краю (чуть ли не по сантиметру), но как показывает практика, это фигово, т.к. резинка в итоге разбивается.

Ищу альтернативу!
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто ставил Ранчо, от чего резинки и втулки брали?

Я спереди вниз в Ранчи когда родные резинки совсем пробились всунул какие-то сайленты по-моему от шнивы или тазика. Просто цельная резинка с металлической втулкой подходящего диаметра внутри. Стоит рублей 20-30. По ширине сайлент оказался как раз с ухо Ранчей, по диаметру был значительно больше - тупо сточил лишнюю резину болгаркой. Металлическая втулка в центре тоже была чуть длиннее, чем надо - ее тоже болгаркой.
Добился диаметра резинки на миллиметр-два больше внутреннего диаметра уха (естественно по бокам оставив бортики еще немного повыше), и обильно поливая ВДшкой в тисках запрессовал эти обрезанные резинки в Ранчи :)
Месяца три прошло - еще живут )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кто ставил Ранчо, от чего резинки и втулки брали?

То есть, у тебя с ранчами были в комплекте резинки???
Может чего путаю (давно было дело), но имхо у меня не было резинок в комплекте.
Запах резины, "пиляемой" болгаркой - это что-то!!! Вот это я запомнил отлично %)))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто ставил Ранчо, от чего резинки и втулки брали?

В комплекте с Ранчами были резинки. И все втулки и гаечки, куча шайб и пара запасных болтов для другого типа крепления. У них ведь там по номерам по разному бывает - колмплекты крепления с одними идут, с другими нет.
Все резинки Ранчей кроме вот нижних передних прекрасно себя чувствуют ).
Надо кстати поискать в ранчевском каталоге - наверно есть эти резинки и отдельно в комплектах крепления ).
А резина горелая да, воняет сильно. но пробовал нижиком - дольше.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Кто ставил Ранчо, от чего резинки и втулки брали?

В каябу встали втулки от Нивских аммо. без подрезки.
Илюх - возми аморт и съезди на рынок. наверняка что-то подберешь.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Кто ставил Ранчо, от чего резинки и втулки брали?

Мылом их. И углы подпилить - они всё равно в нагрузке не участвуют.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кто ставил Ранчо, от чего резинки и втулки брали?

В каябу встали втулки от Нивских аммо. без подрезки.
Илюх - возми аморт и съезди на рынок. наверняка что-то подберешь.
Егор, спасибо за отличный совет. :thumbsup: Ехать я так полагаю ты предлагаешь на автобусе? Или снять-поставить аммо прямо на рынке :)?

Я спрашиваю именно про ранческие уши, они имхо больше в диаметре и шире, чем у многих других аммо.

LaCrema - резина отлично режется острым ножиком... Если она мокрая!!! Т.е. мочить и резать, мочить и резать.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Кто ставил Ранчо, от чего резинки и втулки брали?

у меня рынок в двух остановках на автобусе )) я когда под каябу резинку искал - снял аммо, и поехал с ним в обнимку.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кто ставил Ранчо, от чего резинки и втулки брали?

Чисто для инфо - "почти подошли" сайленты от подвески Москвич 2141. Подходит внутренний диаметр отверстия под болт в металлической втулке - 12 мм, но сама втулка длиннее чем надо, ее пришлось "болгарить", равно как и подрезать / болгарить саму резину (толще чем надо примерно на 3)

По идее, идеально подошли бы сайленты от Нивы (Шнивы), но я в продаже отдельно от аммо не нашел.