Ремонт штатной автомагнитолы

sereganew

Осваивающийся
18 Август 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 4WD, 1.6, МКПП, хетчбек
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - проехал лежачий полицейский быстрее,чем хотелось бы,машина подпрыгнула и штатная магнитола(Mithubishi 2 дин) на Лиане отключилась,после этого из кассетного отсека вышел дымок и больше признаков жизни она не подавала. Снял магнитолу,отсоединил фишку с питанием и колонками, проверил-питание поступает. При внешнем осмотре на магнитоле признаков и запахов сгорания не обнаружил. Вопрос - где ее можно продиагностировать(а/м не на гарантии) и отремонтировать,и при этом не связываться с официальными дилерами?
 


Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Я ради интереса набрал в яндексе (ремонт автомагнитол в Москве). Мне выдало с десяток фирм, выбираете ту которая больше понравится. Я сомневаюсь что офф диллеры шарят в магнитоллах лучше чем те фирмы которые занимаются только магнитолами. Может у Вас просто предохранитель сгорел который в магнитоле стоит (у меня на Вазе такое было).
 

sereganew

Осваивающийся
18 Август 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 4WD, 1.6, МКПП, хетчбек
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Может у Вас просто предохранитель сгорел который в магнитоле стоит (у меня на Вазе такое было).
Предохранитель на магнитоле не обнаружил,похоже,его там нет
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Проверте еще блок предохранителей, здесь найдете его, http://firedragon-liana.narod.ru/fuse/fuse.html, ну это что бы все возможные отказы отсеч, бывает в магнитоле вместо предохранителя стоит предохранительная перемычка(тонкий провод), но защита быть должна.
 

sereganew

Осваивающийся
18 Август 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 4WD, 1.6, МКПП, хетчбек
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Проверте еще блок предохранителей, здесь найдете его, http://firedragon-liana.narod.ru/fuse/fuse.html, ну это что бы все возможные отказы отсеч, бывает в магнитоле вместо предохранителя стоит предохранительная перемычка(тонкий провод), но защита быть должна.
В блоке предохранители целы, и питание на фишку магнитолы подается(проверил пробником), а в магнитоле не видел перемычку,правда до конца не разбирал ее
 


Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Ну что еще могло бахнуть???? Конденсаторы не вздулись? Может все же на диагностику в ремонт аудио видео?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

в ремонт :))) легче у касика бу купить. правда двухдиновую сложно будет найти, наверное.
 

sereganew

Осваивающийся
18 Август 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 4WD, 1.6, МКПП, хетчбек
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Разобрал полностью магнитолу-на самой большой нижней плате похоже перегорел диод с маркировкой D911. Кто-нибудь может подсказать во что выльется такой ремонт?
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

В интернете он обзывается диод 1N4003, цена около 10 рублей шт. Если сможете его припоять сами, то дерзаете. А так цена вопроса (я думаю) 300-600 рублей в сервисе, за диагностику+ мелкий ремонт. Этот диот отвечает за питание и стабилизацию напряжения 8,4 вольта. В интернете пишут что после его замены все должно работать. Чаще всего сгорает именно он.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

В интернете он обзывается диод 1N4003, цена около 10 рублей шт. Если сможете его припоять сами, то дерзаете. А так цена вопроса (я думаю) 300-600 рублей в сервисе, за диагностику+ мелкий ремонт. Этот диот отвечает за питание и стабилизацию напряжения 8,4 вольта. В интернете пишут что после его замены все должно работать. Чаще всего сгорает именно он.
Диод 4003 - обычниый авпрямительный. Как он може отвечать за напряжение 8 В?
 




Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Здесь прочитал, может чего я и не понял, так как магнитолы ни разу ни чинил.http://www.remserv.ru/cgi/magazine/issue/102/audio/2017

И если Вы знаете что такое диод Д911, подскажите пожалуйста как лучше и дешевле человеку штатную магнитолу починить своими руками.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

sereganew

Осваивающийся
18 Август 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 4WD, 1.6, МКПП, хетчбек
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Имеется, но без кассеты:
Поддерживает только CD? или MP-3 тоже?
по разьему и креплению должна подойти?
Отдельно продается?(без аварийки и управления климатом)
Какая цена?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Самое время приделать приблуду для чтения мр3 с альтернативных источников или хотя б чейнджер с чтением мр3. (Раньше где то первое обсуждалось)
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Поддерживает только CD? или MP-3 тоже?
по разьему и креплению должна подойти?
Отдельно продается?(без аварийки и управления климатом)
Какая цена?
MP3 не читает, как и все Лиановские штатные магнитолы. У меня такая стояла, как я уже говорил, но не так давно себе поставил с одной разобранной Лианы такую как у вас, т.е. еще и с кассетой. В них только это отличие и есть (кассета), а в остальном они абсолютно одинаковые. По креплениям и разъемам отличий нет - испытано на себе, как говорится.
Продается естессно отдельно, просто не было другой фотки. но могу и все в комплекте продать, разумеется если надо.
По цене - в личку.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

"MP3 не читает, как и все Лиановские штатные магнитолы. "
Что понимать под штатной. В Штатах (сорри за тавтологию) штатная магнитола с такой же мордой имеет СиДи чейнджер и читает МП3. Не удивлюсь если еще и кино в маленьком окошечке показывает:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремонт штатной автомагнитолы

Добрый день, хотела бы узнать, если Вы не продали свою магнитолу, то какова ее цена?? Спасибо
Одну продал. Есть еще две 2007 года. Цена - три тыр.
(вообще на сайте есть прайс с последними обновлениями)

"MP3 не читает, как и все Лиановские штатные магнитолы. "
Что понимать под штатной. В Штатах (сорри за тавтологию) штатная магнитола с такой же мордой имеет СиДи чейнджер и читает МП3. Не удивлюсь если еще и кино в маленьком окошечке показывает:D
Как пел Высоцкий: "я, Вань, такую же хочу!":thumbsup:
Рассовая и национальная дискриминация!!! Я протестую! Почаму европейцам штатную (имею ввиду такую, а не купленную на рынке Пионер/Сони/ДжиВиСи...) ставили такую "ущемленную в правах"???
:thumbsdown:
 

Николай 163

Проходил мимо
5 Декабрь 2010
2
0
0
Самара
Езжу на ...
Сузуки ЛИАНА 2004г.в. автомат.,105л.с.
Как почистить магнитолу

Как почистить магнитолу в syzuki liana а точнее "головку в магнитоле" а то на кочках диск "зажовывает"
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Как почистить магнитолу

Как почистить магнитолу в syzuki liana а точнее "головку в магнитоле" а то на кочках диск "зажовывает"
Продаются специальные "чистящие диски". С какой-то жижей. Инструкция по пользованию прилагается.
 

Николай 163

Проходил мимо
5 Декабрь 2010
2
0
0
Самара
Езжу на ...
Сузуки ЛИАНА 2004г.в. автомат.,105л.с.

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Подскажите схему подключения магнитолы DY-3E44S не пойму как подключены кнопки управления от руля. с остальным вроде все понятно.