Grand Vitara 3.2 V6 NEW

  • Автор темы MEN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

MEN

Редкий гость
28 Июль 2009
9
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 NEW
Всем привет! :thumbsup:
Пролистал форум, очень мало информации по 3,2 V6.Если есть счастливые обладатели или кто как и я собирается приобрести...просьба отписаться тут!
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

несколько раз уже тестировал по полному дню каждый раз, вот теперь присматриваюсь чтобы купить новенькую, но застрял с 2 лишними в гараже:D Машина очень хорошая в сравнении с 2.7, потребление бензина столькоже. Если буду брать то только в сентябре-октябре, когда скидки будут по 5000 на них.

На форуме слишком мало людей имеющих 3.2 тк по цене в РФ они проигрывают другим машинам.
 

MEN

Редкий гость
28 Июль 2009
9
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 NEW
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

semco
Помоему цена уже привлекательная 1190000 + рассрочка...да и ближайшие конкуренты дороже на порядок...я про Мазду СХ-7 и Мурано...ИМХО;)
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

Прадо 1 500 000 отдают..

Мне она не понравилась, автомат тугодумный, шумка за эти деньги слабенькая. Пьет бензин прилично. Салон бедноват для такой стоимости.

Автомир говорит, 7 машин всего продано по Питеру. Низкий спрос..
 

OFFka

Редкий гость
3 Июнь 2009
5
0
0
Возле столицы
Езжу на ...
NSGV 3.2 08г
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

Всем привет! :thumbsup:
Пролистал форум, очень мало информации по 3,2 V6.Если есть счастливые обладатели или кто как и я собирается приобрести...просьба отписаться тут!
Есть такие, приобревшие. Что конкретно интересует?
 


MEN

Редкий гость
28 Июль 2009
9
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 NEW
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

OFFkaБраво! Ай
Наконецто!!!!!
Дарагой все ...абсалютно все!!
Как эксплуатация...расход...динамика....все все:D

Добавлено через 3 минуты
Прадо 1 500 000 отдают..

Мне она не понравилась, автомат тугодумный, шумка за эти деньги слабенькая. Пьет бензин прилично. Салон бедноват для такой стоимости.

Автомир говорит, 7 машин всего продано по Питеру. Низкий спрос..
Да минусы есть..но и Прадо уже на 25% дороже и кстате я посмотрел в комплектации Луна 1 638 900 не на много богаче....и двигун там 4,0 всего 244 л/с.Расход ваще 16,7))
 

OFFka

Редкий гость
3 Июнь 2009
5
0
0
Возле столицы
Езжу на ...
NSGV 3.2 08г
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

OFFkaБраво! Ай
Наконецто!!!!!
Дарагой все ...абсалютно все!!
Как эксплуатация...расход...динамика....
Купили жене, проехали пока мало 5т., она довольна, кроме размеров, считает, что Зафира была больше. Мне после моего Диско3, Витара - табуретка/погремушка, с присутствием "некой" динамики, поэтому и купили именно 3,2л. С расходом все приемлимо, гдето 13л/100км. Ты спрашивай, что знаю скажу.
 

MEN

Редкий гость
28 Июль 2009
9
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 NEW
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

Купили жене, проехали пока мало 5т., она довольна, кроме размеров, считает, что Зафира была больше. Мне после моего Диско3, Витара - табуретка/погремушка, с присутствием "некой" динамики, поэтому и купили именно 3,2л. С расходом все приемлимо, гдето 13л/100км. Ты спрашивай, что знаю скажу.
13 литров это средний?А город сколько?Как шумоизоляция?Почему погремушка(Сравнил с Диско:D)?
 

OFFka

Редкий гость
3 Июнь 2009
5
0
0
Возле столицы
Езжу на ...
NSGV 3.2 08г
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

13 литров это средний?А город сколько?Как шумоизоляция?Почему погремушка(Сравнил с Диско:D)?
13 - это полугород (Моск. обл. районный центр), не город - 10. Погремушка - потому, что уши закладывает от посторонних звуков, плюс ГРОМЫХАНИЕ передней подвески у нового автомобиля. Шумоизоляция - читай выше. После Диско не сравнил, а просто "поплакал". И теперь как обычно все говорят после своего негодования: - Ну, а так машина даже и ничего. :) Решать Вам.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

Все ГВ жесткие на подвеску, особенно задняя, она аж подпрыгивает. Почему они так делают их не понятно, но наверное есть прчина. Кому не нравиться жесткая подвеска за небольшую плату ставят мягкую (см ее в аккссесуарах), вот тогда вообще счастье будет:thumbsup::D
По шумоизоляции - скажу только одно, в срарвнении с Рафиком, ГВ как подводная лодка, никаках шумов, единственно почему динамики ставят дешевые тоже непонятно.
Расход в смешанном цикле у меня выходил порядка 12.8 л на 100 км, моя 2.7 дает 12.4, при чем город составялет более 80%. На трассе при скорости 110 км. ч и включенном круизе расход был 9.6.Если только город да еще с кондеем постоянно, то расход 16.3, и это при езде без трафиков, те остановки только на светофорах.Я думаю, тк у нас гористая местность, это скорее отражение, на ровной поверхности типа Москвы и др. расход юудет поменьше, хотя кто и как давит газок тоже сузественною.

Постараюсь в выходные протестировать всем нравящийся Фрил и сравню.;) Кстати говоря новый люкс ГВ продается за 26290, при чем скидка 3000 сейчас на них, в Фрил в такой же комплелктации (без ксенона и навигации) стоит 37900, скидка на наиз только 1200. Если добавить ксенон за 1000+ навигацию 3500, то на сузки это выйдет столькоже.При ценовой планке свыше 35000 можно брать уже полноразмерные SUV - Рунер, Пайлот, Сх9, и тп. А цена в 25000 это класс СРВ, Рафика, Форестор, Сх7.
 




OFFka

Редкий гость
3 Июнь 2009
5
0
0
Возле столицы
Езжу на ...
NSGV 3.2 08г
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

.....При ценовой планке свыше 35000 можно брать уже полноразмерные SUV - Рунер, Пайлот, Сх9, и тп. А цена в 25000 это класс СРВ, Рафика, Форестор, Сх7.
а) Рунер - "поддельный" постоянный полный привод.
б) Пайлот - постоянного полного привода нет по определению.
в) Сх9 - аналогично.
В переводе с канадского за 35т. покупаешь недоджип. Т.е. цена за фрил2 отвечает его свойствам и характеристикам.
 

MEN

Редкий гость
28 Июль 2009
9
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 NEW
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

13 - это полугород (Моск. обл. районный центр), не город - 10. Погремушка - потому, что уши закладывает от посторонних звуков, плюс ГРОМЫХАНИЕ передней подвески у нового автомобиля. Шумоизоляция - читай выше. После Диско не сравнил, а просто "поплакал". И теперь как обычно все говорят после своего негодования: - Ну, а так машина даже и ничего. :) Решать Вам.
Я конечно приятно удивлен такими цифрамиБаксы-бакс...но полистав форум там у некоторых на 2,4 расход 14-15 литров....на 3,2 -13 смешанныйБраво! Ай....походу очень окуратно супруга ездит.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

а) Рунер - "поддельный" постоянный полный привод.
б) Пайлот - постоянного полного привода нет по определению.
в) Сх9 - аналогично.
В переводе с канадского за 35т. покупаешь недоджип. Т.е. цена за фрил2 отвечает его свойствам и характеристикам.
Немножко офтопика: 4рунер - идет AWD или 4WD Hi-Low-lock по выбору. Лучше машины пока еще не придумано, это тоже самое что у Лендкрузера или старенького Паджеро.
Пайлот - мое предпочтение (дизайн только мне не нравиться), передний привод с подключаемым задом когда надо. У меня Ридж (пикап на базе пайлота), так я просто тащусь от него зимой. Никакие блокировки не нужны, все делается автоматом, а по управляемости - это мерин класса S. Сх9 - аналогично.

касательно новой 3.2 - я уже сказал, мне она очень нравиться. Если продам сейчас рафик, то возьму ее, тк в ЦЕНОВОЙ планке ГВ нет равных.В настоящий момент со всеми моими наворотами стоимость ГВ лишь на $1000 вышла больше чем стандартный Рав Лимитед v6 или СРВ Лимитед с нави.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

semco
Помоему цена уже привлекательная 1190000 + рассрочка...да и ближайшие конкуренты дороже на порядок...я про Мазду СХ-7 и Мурано...ИМХО;)
Мазда СХ-7 сейчас также стоит. Мурано - не конкурент.
 



MEN

Редкий гость
28 Июль 2009
9
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 NEW
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

Мазда СХ-7 сейчас также стоит. Мурано - не конкурент.
Я рассматривал СХ-7 или ГВ 3,2 и всетаки остановился на Витаре.Мазда не педлагает такой кредитной программы и расход турбированного двигателя великоват 21-23л:whistling: да и в обслуживании дороже.ИМХО
 

MEN

Редкий гость
28 Июль 2009
9
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 NEW
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:Наконец-то забрал я свою красавицу из салона!!!
Не буду описывать мучения связанные с ожиданием ПТС и руганью с дилером по поводу подарков в качестве заглаживания вины...это все улетучилось после того как я ощутился в кожаных креслах своего боевого коня!;)
Я и раньше ездил на ГВ и интерьер меня врядли мог удивить,но на свою то по другому смотришь;).Удобное положение в кресле удалось найти не разу...рост у меня 1,82м...подушка казалась коротковатой и нехватало вылета рулевой колонки.но после нескольких минут ерзанийЧешу репу. уселся!Приятно удивили подсветки в дверях и большие зеркала на которые раньше я както внимания не обращал:D
Менегер салона любезно предупредил,что до 1500-2000 км пробега лучше не разгонятся свыше 100 км/ч и не крутить особо двигун так что пока о динамических характеристиках судить рано,а вот плавность хода и мягкость работы АКПП хотелось бы отметить.При езде по городу 60-90 км/ч стрелка тахометра не поднимается выше 2500 об/мин.Расход 15,6 средний.
R-18 конечно круто,но это дань внешнему виду ...и управляемоть тоже навысоте.Колеса сразу перекачал на азот..в машине тишина.Хотя тишина отчасти связана с шумоизоляцией днища DINITROL...да и вапще говорят ипошки тоже постарались.
Из допов поставил сигналку с автозапуском Star Line B9,брызговики формованные(оч понравилось как смотрится,машина приобрела законченный вид),все защиты,доводчик стеклоподъемников,коврики естественно.
Ну пока вроде все если что интересно спрашивайте...:D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

Привет? MEN!!! Поздравляю!
Не понял что там про шумоизоляцию?...
 

MEN

Редкий гость
28 Июль 2009
9
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 NEW
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

Maximcheg
Про что конкретно не понятно?
Если про Динитрол,то (Защищает колесные арки, спойлеры, пороги дверей от коррозии и воздействия дорожного гравия. На основе пластмассы. Окрашивается, серого цвета, обладает свойством шумоизоляции.)Хотел ссылку дать не проходит сообщение.;)
А про япошек так это про то что по сравнению с дорестайлинговой версией улучшилась шумка!Показываю
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

Maximcheg
Про что конкретно не понятно?
Если про Динитрол,то (Защищает колесные арки, спойлеры, пороги дверей от коррозии и воздействия дорожного гравия. На основе пластмассы. Окрашивается, серого цвета, обладает свойством шумоизоляции.)Хотел ссылку дать не проходит сообщение.;)
А про япошек так это про то что по сравнению с дорестайлинговой версией улучшилась шумка!Показываю
В воскресение забрал свою Витарку, когда ехал из салона, сразу обратил внимание на шумку :thumbsup: - мне показалось - очень не плохо, по сравнению с Лианой, но не могу сравнить с дорестайлинговой Витарой т.к. не ездил на ней... :(
 





MEN

Редкий гость
28 Июль 2009
9
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 NEW
Ответ: Grand Vitara 3.2 V6 NEW

В воскресение забрал свою Витарку, когда ехал из салона, сразу обратил внимание на шумку :thumbsup: - мне показалось - очень не плохо, по сравнению с Лианой, но не могу сравнить с дорестайлинговой Витарой т.к. не ездил на ней... :(
Принимай поздравухи...:thumbsup: