Дорога Ярославль-СПб

Salomon100

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
10
0
0
54
Санкт-Петербург
Может кто поделится информацией о качестве дороги из Ярославля на СПб через Череповец, Пикалево и Тихвин. Давно по ней не ездил, качество было плохое. Через Углич - Тверь до М10 качество дорожного покрытия тоже очень испортилось.
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Дорога Ярославль-СПб

+1 к вопросу, скоро ехать.
 

alby812

Редкий гость
7 Ноябрь 2008
6
2
0
S=Petersburg
Ответ: Дорога Ярославль-СПб

Может кто поделится информацией о качестве дороги из Ярославля на СПб через Череповец, Пикалево и Тихвин. Давно по ней не ездил, качество было плохое. Через Углич - Тверь до М10 качество дорожного покрытия тоже очень испортилось.
Привет! Ездил в июне, самый гиблый участок - под Тихвином, там надо ехать очень осторожно - достаточно большие ямы. От Череповца до Тихвина общее правило - о подвеске не думать, со скоростью 60 будешь ехать день, поэтому держишь 120 и внимательно объезжаешь все ямки.
Спасает, что трасса не загружена и можно объезжать спокойно по встречке. На ВАЗ 10-ке проехал по этой трассе раз 20, подвеска - норма, сайленты в порядке, аморты менял по регламенту (правда, стояли Kayaba). На SX4 проехал - тоже все в норме. Так что летать можно, но с головой :)

Итог - среднее состояние всех дорог по Росии. А вот дорог хуже чем в Ивановской области я пока не видел. :)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Дорога Ярославль-СПб

А до Череповца ехать черезРыбинск- Пошехонье кто нибудь ездил?
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Дорога Ярославль-СПб

Может кто поделится информацией о качестве дороги из Ярославля на СПб через Череповец, Пикалево и Тихвин. Давно по ней не ездил, качество было плохое. Через Углич - Тверь до М10 качество дорожного покрытия тоже очень испортилось.
Три дня, как вернулась.
Есть действительно отвратительные участки, где асфальта просто нет. :thumbsdown:Он, в принципе, отсутствует. Есть и прекрасные участки. Так же не понравилась дорога по Вологодской. Тоже выбоин много. Короче, машину было жалко очень. Я её берегуНО! НО! Не
 


504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Дорога Ярославль-СПб

А до Череповца ехать черезРыбинск- Пошехонье кто нибудь ездил?
Ездил раза три, не нравится. Но дорога красивая. Обычно через Данилов и на Пошехонье. Дорожка получше будет(на мой взгляд). На Пикалевской объездной есть участок поганенький в начале примерно( если с Ярика идти). Тихвинская объездная то же не подарок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alby812

Редкий гость
7 Ноябрь 2008
6
2
0
S=Petersburg
Ответ: Дорога Ярославль-СПб

А до Череповца ехать черезРыбинск- Пошехонье кто нибудь ездил?
Ездил. В принципе, дорога неплохая, но надо быть внимателным - в районе Гаютино (если мне память не изменяет:)) ОЧЕНЬ большие, сделанные на совесть "жирные" лежачие полицейские. Предупреждающих знаков нет, поэжтому лучше не гнать - их там несколько... На десятке я там ночью хорошо попрыгал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Дорога Ярославль-СПб

В Гаютино перед лежачими стоят знаки 40 км/ч. Лежачих там 4 штуки. Так что не проморгайте.