марка Suzuki для вас?

Wierd

Новичок
30 Июль 2009
1
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Немного неудобно создавать эту ветку своим первым постом, но уж очень меня волнует вопрос.

На днях мой друг спросил, что по моему мнению из себя представляет марка Suzuki, когда я ему показывал свеженькую Витару, приобретенную парой дней ранее . Честно говоря было достаточно трудно ответить ему, ведь я вожу судзуки всего две недели. В отмеску спросил что для него представляет его любимая Volkswagen. Он довольно быстро ответил что "самая надежная машина за приличные деньги" или что-то в этом роде. Хотелось ему ответить красиво, но разошлись. Все думаю, а что собственно такое Suzuki, решил спросить бывалых людей которые не первый год знакомы с Suzuki =)

1) Чем Suzuki отличается от других японцев?
2) Что ее выделяет?
3) Как бы вы описали что из себя представляет марка Suzuki?
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: марка Suzuki для вас?

немогу найти аналог своему игнису) и даже не представляю свою следущую машину...... хотя в планах гранд витара новая 5 дверка)) я оч люблю сузуки ) :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: марка Suzuki для вас?

для начала, не судзуки, а сузуки :)

1) да ничем особо, может тем что у неё нет люксового отделения, как у тойоты к примеру - лексус
2) большой выбор машинок с приводом 4х4 по адекватной цене, что у других япов не наблюдается
3) японский таз - с запчастями по цене бентли
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: марка Suzuki для вас?

для начала, не судзуки, а сузуки :)

1) да ничем особо, может тем что у неё нет люксового отделения, как у тойоты к примеру - лексус
2) большой выбор машинок с приводом 4х4 по адекватной цене, что у других япов не наблюдается
3) японский таз - с запчастями по цене бентли
Плюсанусь :D
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: марка Suzuki для вас?

Сузуки отличает несколько вещей.
Во первых - легенда о внедорожности и проходимости. Почти все модели сузуки есть в полноприводном варианте. Даже исключительно городские машины, как например свифт, обладая полным приводом, ставят своих владельцев в ряд любителей природы, активного отдыха. путешествий и тд.
Во вторых - как правило автомобили сузуки - компактные. При этом отличаются сдержанным дизайном и в меру доступными ценами. Марка для людей среднего достатка, которые уверены что умеют считать деньги, тех, кто не кичится положением в обществе. Олигархи и гламурное нечто идут лесом. Равно как и нидфоспидщики, стритгонщики, ксенонщики и прочие тюнеры, любители помериться пиписьками. Вижу среди владельцев сузук очень много фрау с детьми, людей старшего возраста, пожилых. И это здорово, имхо.
В третьих - выраженная "японскость" бренда. Включает в себя некоторую чтоли отчужденность бренда от покупателя (может быть в других странах это и не так, но в России чувствуется явно). Компания кагбэ говорит "я совсем из другого мира" ))))). Может быть в этом есть и хорошие для нас стороны. Пусть компания занимается производством, а не имеет нам мозги со своим маркетингом)))))))))). Вообще все что мы вкладываем в понятие "японский автомобиль" относится к сузуки в полной мере. Слухи о культуре производства, надежности, etc

Для меня это - основное, что отличает марку. Мне, кстати, тоже задавали примерно такие же вопросы "ну почему сузуки?" "Разве сузуки - это машина? это ж мотоцикл!"... Вот я для себя и отвечаю. Машина! и совсем неплохая!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: марка Suzuki для вас?

для начала, не судзуки, а сузуки :)

1) да ничем особо, может тем что у неё нет люксового отделения, как у тойоты к примеру - лексус
2) большой выбор машинок с приводом 4х4 по адекватной цене, что у других япов не наблюдается
3) японский таз - с запчастями по цене бентли
а ктонибудь сравнивал цены на запчасти сузуки с другими японскими брендами? на мой прямой вопрос продавцам запчастей - они не отвечали так однозначно, скорее вобщем можно сказать "на все японки запчасти дорогие". есть конечно и однозначные примеры типа запчасти на игнис дороже таких же запчастей на субару-жасти раза в полтора-два, но думаю игнис - это спецефический случай. на ту же паджеру запчасти тоже сверхдорогие да и субара тоже недешева если говорить вообще - один амо на новый аут стоит от 30 тыр (правда есть неоригинал)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: марка Suzuki для вас?

а ктонибудь сравнивал цены на запчасти сузуки с другими японскими брендами? на мой прямой вопрос продавцам запчастей - они не отвечали так однозначно, скорее вобщем можно сказать "на все японки запчасти дорогие".
выход один, брать европейца - катаем - вторая машина в семье, довольны, запчасти "почти" нахаляву :)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: марка Suzuki для вас?

Я выскажу не свое личное мнение про авто Suzuki, а мнение компьютера, рассчитывавшего оптимальность покупок той или иной модели разных производителей по примерно 50 критериям для жителей ЕС.
До 2008 года певое место принадлежало модели Suzuki Wagon автомат.
С марта 2008 и по сей день первое место принадлежит Suzuki Splash 1.2 AT
Хотя в идеале, по мнению компьютера идеальной машиной для Европы был бы японский Suzuki Wagon Stingray. Просто он не продается в Европе.
Второе место по целесообразности покупки занимает Honda Civic 5D 2009
Третье место опять Suzuki Swift Sport 1.6
И только четвертое место занимает новый Фольксваген Гольф.

Для РФ компьютер считает оптимальной покупкой с учетом 72 факторов влияющих на покупку автомобиля прямо или косвенно, лучшим выбором был бы Suzuki SX4 2.0 AT. Такой продается у вас?
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: марка Suzuki для вас?

1) Чем Suzuki отличается от других японцев?
2) Что ее выделяет?
3) Как бы вы описали что из себя представляет марка Suzuki?
1) Suzuki всегда выглядит, как японец (Kizashi - не отставай!)
2) спортивность в сочетании с полным приводом
3) если говорить про легковые автомобили - то я бы назвал их "полноприводными Хондами со скидкой", также импонирует мотоциклетное подразделение, но лично для меня Suzuki - это внедорожники с душой
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: марка Suzuki для вас?

Ну и кстати, что касается нового Kizashi, то на ней стоит коробка-автомат от Фольксвагена. В Европе никто не сомневается, что 10-12% Suzuki принадлежит Фольксвагену. И одновременно прогнозируется провал продаж в Kizashi в Европе. Типа не выдержит конкуренции с Ауди-БМВ-Мерсом...
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: марка Suzuki для вас?

Типа не выдержит конкуренции с Ауди-БМВ-Мерсом...
Когда это сузука конкурировала с мерседесами? Кизаши - конкурент камри, теаны, галанта и проч. И все шансы на этом поле у него есть.

А цены на многие оригинальные запчасти пежо/ситроен - это действительно нечто... стойка - 2300, рулевая тяга - 1000... но это скорее исключение. Помнится цены на запчасти для рено совсем не радовали.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: марка Suzuki для вас?

Для РФ компьютер считает оптимальной покупкой с учетом 72 факторов влияющих на покупку автомобиля прямо или косвенно, лучшим выбором был бы Suzuki SX4 2.0 AT. Такой продается у вас?
Я бы посмотрел в глаза этому "компьютеру"...:) Оптимальная покупка для России - автомобиль УРАЛ. У нас ТАКОЙ продаётся. Может, Сузуки стоит наладить производство компакт-пикапов на его базе?%))

А, если серьёзно - что это за "компьютер" такой и кто собирал эти "72 фактора"? Я бы прокатил автора этой программы к себе на дачу по танковой дороге - может он бы и поменял свои расчёты. А вообще, как говорится, умом Россию не понять!

З.Ы. У нас, вроде, только 1,6 литровые SX официально поставляются - поправьте, если что.
 

LKM

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS
Ответ: марка Suzuki для вас?

Моя первая машинка была( и есть по настоящее время) Suzuki IGNIS. Машинка хорошая, неприхотливая. Стильная, с нескушным интерьером. Хоть и маленькая, но, стоит отметить, очень шустренькая(как её друзья иногда называют - бешеная табуретка). Ездил ещё на гранд витаре и, честно, он оправдал мои ожидания, даже более того удивил. Вобщем SUZUKI это марка, которую однажды полюбишь, а после никогда не разлюбишь))