Хелп,цепь....

Mikail

Проходил мимо
23 Июль 2009
3
0
0
40
Владимир
Езжу на ...
Сранд Витара 2006 год фулл
Ребят ,добрый день..
Пару недель назад прикупил жене,да и сам катаюсь Витарку ,2006 года 2 литра автомат и кожа ну и всякое такое,в принципе нормально все устраивает..
Брал в салоне,машина Традеиновская,бумаги по ремонту и гарантии все были,пробег реальный 44 тысячи,нашел счет на ремонт,замена цепи звездочек и помойму какие то натяжители,я еще тогда удивился ,думаю почему на таком пробеге цепь меняли,ну поменяли значит хорошо....Когда брал вроде все нормально было да и если честно на звук этот внимания не обратил,а звук как раз как будто от этой цепи!!!!
Ребят че это,цепь поменяли она опять звенит,может какой косячек,,Просто где то тут читал что парень тоже на похожем пробеге уже менял цепь!!!!!Это мне чего же опять все там потрошить чтобы не звенело???
Спасибо за понимание...
П.с. не успел представиться,зовут Микаил живу во Владимирской области...26 лет...
Витара 2 литра автомат черная на черной....
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Хелп,цепь....

У меня цепь ГРМ начала звенеть где-то после 90тыс км пробега.
Сейчас - 112тыс. но пока ничего не менял. Звук не доставляет радости, но и не настолько мешает, что-бы я с ним боролся.
Больше переживаю за то, насколько этот звук безопасен для узлов ГРМ - судя по всему, какие-то звенья цепи бьют ("касаются") успокоителей или других узлов.
 

Mikail

Проходил мимо
23 Июль 2009
3
0
0
40
Владимир
Езжу на ...
Сранд Витара 2006 год фулл
Ответ: Хелп,цепь....

Нашел в машине бумажку,бывшему хозяйну приговорили гидронатяжительи звездочки под замену,вот он как раз и не захотел их менять и отдал авто в салон в котором я его и взял....
Ребят сколько там этих гидронатяжителей и сколько звездочек???И где бы их прикупиь,бывают они в наличии???
Подскажите,а то у меня тут на Сузуки все на заказ и долго ждать...
В выходные поеду в столицу родины,руссифицировать меню на свою машину и заодно бы прикупил запчасти на женкину ...
 

Mikail

Проходил мимо
23 Июль 2009
3
0
0
40
Владимир
Езжу на ...
Сранд Витара 2006 год фулл
Ответ: Хелп,цепь....

Ребят, выручайте, разобрали авто, нашли причину, гидронатяжитель нижний почти не рабочий..
Но дело не в этом, нам не нравятся метки, те что на звездочках, обычно они симетрично смотрят, а тут одна метка немного не совпадает, вот и думаем, наверно прошлый раз когда меняли цепь накосячили...
Ребят, у кого есть книга по ремонту или кто сталкивался выручайте, авто стоит разобраным , книгу в моей деревне не найти...
Может рисуночек какой подкините или так обьясните
спасибо
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Хелп,цепь....

Ребят, выручайте, разобрали авто, нашли причину, гидронатяжитель нижний почти не рабочий..
Но дело не в этом, нам не нравятся метки, те что на звездочках, обычно они симетрично смотрят, а тут одна метка немного не совпадает, вот и думаем, наверно прошлый раз когда меняли цепь накосячили...
Ребят, у кого есть книга по ремонту или кто сталкивался выручайте, авто стоит разобраным , книгу в моей деревне не найти...
Может рисуночек какой подкините или так обьясните
спасибо
Mikail, загляните на основной страничке New Grand Vitara в "Часто задаваемые вопросы или FAQ", там есть подраздел "Сервис мануал" в двух частях. Скачайте мануал. Там есть все ответы на ваши вопросы.