сечёт глушитель



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: сечёт глушитель

Попёрдовает в районе резонатора, причём явных дыр нет, сечёт в районе шва.Что делать?
Забить. Или тем... или этим... ;) Вопрос то в чём? Помочь решиться на покупку нового или заварку старого?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: сечёт глушитель

Попёрдовает в районе резонатора, причём явных дыр нет, сечёт в районе шва.Что делать?
3 способа в порядке убывания цены .
1. Купить новый.
2. Заварить старый.
3 Покупаешь в строительном магазе герметик с температурой 500-1500 градусов (только не надо говорить , что такого не бывает , а то сфоткаю и покажу ) и замазываешь , сверху обматываешь стеклолентой и катаешься дальше , пока из него дуршлаг не получится .Удачи .;);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: сечёт глушитель

Вроде в запчастях видел рем.комплекты для глушителя попробую им. А вообще катализатор в резонаторе или где?
 

квн

Продвинутый новичок
7 Май 2008
35
15
0
ростов на дону
Ответ: сечёт глушитель

купи резонатор от ОКИ -подходит четко, работает также как оригинал, стоит в 10 раз дншевле. я себе ставил 2 года отъездил так и продал. да, катализатор не в резонаторе.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: сечёт глушитель

У меня тоже такая ботва с глушителем была, еще при покупке Вагона. Дрежбежжала прогнившая внешняя труба глушака возле катализатора на низких оборотах и при трогании.

Все дело решилось так: отрезал балгаркой по самую приемную трубу, а на ее место сосед вварил приемную трубу от классики (300руб), затем средняя часть с катализатором от москвича 412 (250руб), ну а далее все осталось родное - резонатор и тп. и между концом приемной трубы и началом средней части поставил яблоко для компенсирования вращающего момента от двигателя. И приварил еще ухи, для того, шобы через резинки это дело крепилось к днищу. Так прокотал уже 15 тыс км - все нормально, и звучит побосовитей :D

А родной заказывать за 10500 - нафиг надо!

Фото прилагаю - будут вопросы - спрашивайте, могу поподробней зафотать и выложить.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: сечёт глушитель

купи резонатор от ОКИ -подходит четко, работает также как оригинал, стоит в 10 раз дншевле. я себе ставил 2 года отъездил так и продал. да, катализатор не в резонаторе.
У тебя Вагон в 63-м кузове был?
 

Kolokolchik

Продвинутый новичок
5 Август 2007
47
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Special Edition 2002г.в. G13BB 1.3 76л.с. МКПП Венгерка
ТАЗ 21093i 2001г.в. двиг.2111 1,5 76л.с.
Ответ: сечёт глушитель

Появилась такая проблема: На малых оборотах двигателя по всему кузову идёт вибрация.
Я так понимаю что от глушителя, т.к. если его (глушитель) рукой за кончик приподнять вверх вибрация пропадает...
Вопрос: У кого-то такое уже было и кто как с этим боролся?
Такое ощущение, что сдохли резинки которые держат глушак... Если так, то на какие их мона поменять? Или подходят только родные?
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: сечёт глушитель

А у меня резинки на глушаке просто растянулись... Пол года уже езжу, глушак болтается - стучит сволочь и весь обвес сзади оббил, а резинки времени приобрести не хватает (видимо как только оторвётся - сразу куплю!!!) :)
Резинок в каталоге хоть жо..й жуй!!! :)
Всего-то нужно: три резинки Suzuki 14281-75F01 по 203,17р. и одну Suzuki 14281-80G00 по 106,22р.- 367,14р.
P.S. Аналоги по одной цене, а иногда и дороже оригинала...