Диагностика болячки по звуку - кто силен?

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
вариантов много : начните с простого - проверьте систему выпуска , тепловую защиту , ...
 
  • Нравится
Реакции: Pasha Lee


Pasha Lee

Редкий гость
24 Декабрь 2020
12
1
3
43
Езжу на ...
Jimny
Там звук механический, как будто железо об железо.. такое впечатление что разболталось что-то.. но вопрос почему именно на пониженной? за пониженную раздатка отвечает или коробка? А может так и должно быть? Это же Джимник))
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
  • Нравится
Реакции: Pasha Lee

Pasha Lee

Редкий гость
24 Декабрь 2020
12
1
3
43
Езжу на ...
Jimny
Если человек не в курсе, за счет чего реализуется понижение и ПП, то какие-либо советы давать бессмысленно.
Согласен, если человек не слушает советов, помочь ему невозможно.. Никогда бы не подумал, что понижение реализуется за счет выпуска и тепловой защиты.. Буду знать.
 


Pasha Lee

Редкий гость
24 Декабрь 2020
12
1
3
43
Езжу на ...
Jimny
За счет чего реализуется понижение я еще не разобрался, подозреваю что за счет шестерен другого диаметра(наверное в раздатке).. Но звук не оттуда, звук спереди в районе сцепы, дифа, кардана.. Зато разобрался как устроено сцепление, начитался как люди колдуют с тросиком, педальным узлом, про трудности включения задней передачи про звон шестерен(все как у меня))). Начинаю вникать в коробку, узнал про три вала, про подшибник первичного вала, сальники и т.д. Что желательно все это заменить чтобы два раза туда не лазить при замене сцепления. Собственно я и хотел его заменить вместе с тросиком, сальниками, подшипниками, прокладками и тд... Но что если после замены, проблема не уйдет? Вот и пытаюсь найти помощь, подсказку.. Неужели эта проблема только у меня одного? Мне казалось что на таких форумах люди помогают друг-другу, просвещают.. Для этого форум и существует..
 

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
А на повышенной с включенным полным приводом никаких похожих звуков вообще нет?
 
  • Нравится
Реакции: Pasha Lee

Pasha Lee

Редкий гость
24 Декабрь 2020
12
1
3
43
Езжу на ...
Jimny
А на повышенной с включенным полным приводом никаких похожих звуков вообще нет?
Какой то звук есть но ооочень слабый, если не прислушиваться то и не слышно. Но на понижайке грюкает и именно чем резче выжать сцепу тем сильнее бу-дум)) так я жду пока обороты полностью упадут и плавно выжимаю, тогда норм..
 
Последнее редактирование:




Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Непонятная симптоматика.Получается что исключая все узлы которые работают и на повышенной и на пониженной одинаково-мы исключаем.Это мосты,карданы,кпп.Остается раздатка и именно её нижний ряд,ведь на повышеной раздатка тоже работает-крутится и всё нормально.
У таких машин с кучей карданов и ещё приводом парт-тайм,когда при подключении передка раздатка уже заблокирована-всегда есть люфты в флянцах мостов коробок раздаток и это нормально.Ну если уже очень сильно это уже не нормально.
А при троганье с места ,зад-вперед ,рззком -плавном звуков никаких нет?Только в движении?
 
  • Нравится
Реакции: Pasha Lee

Pasha Lee

Редкий гость
24 Декабрь 2020
12
1
3
43
Езжу на ...
Jimny
Только на пониженной.. В остальных случаях все как обычно, кроме симптомов по замене сцепы(высоко схватывает, небольшая вибрация в начале движения задним ходом) Согласен, должна быть раздатка, но звук спереди исходит, а раздатка посредине. Я тоже думал что так и должно быть, но у других ведь такого нет.. Хотя когда при отключении понижайки она не всегда отключается, машину нужно катнуть назад чтобы шестерни вышли из зацепления и при этом издается еще более неприятный железный звук. В инструкции написано что это нормально)) Будем на сто разбираться.. Скорее всего раздатка..