Помогите в выборе Джимни

Kuzmich53

Редкий гость
3 Август 2009
12
0
0
Московская область
Езжу на ...
Джимни
Доброе время суток!!!
Хочу вступить в ряды джимниводов!!! Это будет вторая машина в семье и покупается она для любимой супруги. НО есть одна маленькая заморочка, сам я рыбак и охотник. Езжу на рыбалку или на охоту с друзьями (у них подержанные лендроверы, дефендеры, крузаки и всё тому подобное, старое, но как они утверждают надёжное. Что по последним нашим приключениям оказалась не так).
Как вы сами понимаете к джимни свою супругу привёл через практически свой эгоизм.
А вот дальше возникает вопрос о комплектации авто если только для себя брал бы самую дешёвую комплектацию но новую( механика и минимум красоты).
Теперь к вопросам которые меня мучают:
1)Уступает ли автомат механике по надёжности и по проходимости.
2)Можно ли навьючить авто прицепом на коробке автомате (прицеп до 750 кг)
3)И все очень пугают о переворачивание данного авто при не значительных кренах. Так это или не так? (вопрос бывалым джимниводам)

всем спасибо за внимание жду дельных ответов ;)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Доброе время суток!!!
Хочу вступить в ряды джимниводов!!! Это будет вторая машина в семье и покупается она для любимой супруги. НО есть одна маленькая заморочка, сам я рыбак и охотник. Езжу на рыбалку или на охоту с друзьями (у них подержанные лендроверы, дефендеры, крузаки и всё тому подобное, старое, но как они утверждают надёжное. Что по последним нашим приключениям оказалась не так).
Как вы сами понимаете к джимни свою супругу привёл через практически свой эгоизм.
А вот дальше возникает вопрос о комплектации авто если только для себя брал бы самую дешёвую комплектацию но новую( механика и минимум красоты).
Теперь к вопросам которые меня мучают:
1)Уступает ли автомат механике по надёжности и по проходимости.
2)Можно ли навьючить авто прицепом на коробке автомате (прицеп до 750 кг)
3)И все очень пугают о переворачивание данного авто при не значительных кренах. Так это или не так? (вопрос бывалым джимниводам)

всем спасибо за внимание жду дельных ответов ;)
переворачивается он не от кренов. а от того что по трассе едут так быстро, как на джиме нельзя, слетаюбт с дороги а там он переворачивается.

Автомат надежнее ручки (если говорить о Джиме) на ручке плохой механизм выжима сцепления.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите в выборе Джимни

....................................................
1)Уступает ли автомат механике по надёжности и по проходимости.
2)Можно ли навьючить авто прицепом на коробке автомате (прицеп до 750 кг)
3)И все очень пугают о переворачивание данного авто при не значительных кренах. Так это или не так? (вопрос бывалым джимниводам)

всем спасибо за внимание жду дельных ответов ;)
1. Нет . Но автомат перегревается , на автомате удобнее . Вообще кому как ....
2. можно , но опять таки может грется
3. Нет не так .
(Перевернуть при желании можно и танк и хамер № 1)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kuzmich53

Редкий гость
3 Август 2009
12
0
0
Московская область
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Помогите в выборе Джимни

1. Нет . Но автомат перегревается , на автомате удобнее . Вообще кому как ....
2. можно , но опять таки может грется
3. Нет не так .
(Перевернуть при желании можно и танк и хамер № 1)
по поводу нагрева коробки как с этим бороться и что случается при нагреве коробки
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Сам охотник/рыбак. У меня Джимни АКПП, за три года нареканий нет. Проблема появилась одна и выявилась только сейчас - супруга и ребенок тоже очень полюбили ездить со мной на охоту/рыбалку и нам теперь втроем с подрастающим щенком курца в машине стало тесно.... а еще лодку собрался покупать.... класть ее будет некуда.

Джим отличная машина для поездок на охоту/рыбалку, НО только для одного-двух человек....

Жаль раставаться с ним, но выхода нет, если только купить второй и посадить за него жену))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите в выборе Джимни

1)Уступает ли автомат механике по надёжности и по проходимости.
2)Можно ли навьючить авто прицепом на коробке автомате (прицеп до 750 кг)
3)И все очень пугают о переворачивание данного авто при не значительных кренах. Так это или не так? (вопрос бывалым джимниводам)
Я не очень бывалый джимновод- 18000км, однако кой на какие вопросы ответить могу.

1) По надёжности не знаю и надеюсь не узнать- машина новая, а вот по проходимости не уступает точно, стопора нет и ничего не мешает выезжать в раскачку.
2)В инструкции нет специальных оговорок про прицеп и тип коробки, но вот на счёт веса есть сомнения. Что в инструкции написано про вес прицепа не помню.
3)Наглая клевета. Однако, при неумелом обращении перевернуть его несколько легче, нежели обычную легковуху, обычно это сопряжено с заносом, а не креном.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Постоянно возить прицеп в 700 кг - потребуется понижение в раздатку, а то очень не комфортно будет.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите в выборе Джимни

на автомате не должно быть проблем по равнине ....
в горах да - не потянет...
 

Kuzmich53

Редкий гость
3 Август 2009
12
0
0
Московская область
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Сам охотник/рыбак. У меня Джимни АКПП, за три года нареканий нет. Проблема появилась одна и выявилась только сейчас - супруга и ребенок тоже очень полюбили ездить со мной на охоту/рыбалку и нам теперь втроем с подрастающим щенком курца в машине стало тесно.... а еще лодку собрался покупать.... класть ее будет некуда.

Джим отличная машина для поездок на охоту/рыбалку, НО только для одного-двух человек....

Жаль раставаться с ним, но выхода нет, если только купить второй и посадить за него жену))))
Именно по той причине что лодка и мотор уже есть планируеться приобрести прицеп

Добавлено через 2 минуты
Я не очень бывалый джимновод- 18000км, однако кой на какие вопросы ответить могу.

1) По надёжности не знаю и надеюсь не узнать- машина новая, а вот по проходимости не уступает точно, стопора нет и ничего не мешает выезжать в раскачку.
2)В инструкции нет специальных оговорок про прицеп и тип коробки, но вот на счёт веса есть сомнения. Что в инструкции написано про вес прицепа не помню.
3)Наглая клевета. Однако, при неумелом обращении перевернуть его несколько легче, нежели обычную легковуху, обычно это сопряжено с заносом, а не креном.
Спасибо за ответ если не трудно можно посмотреть что конкретно написано в инструкции про прицеп

Добавлено через 4 минуты
Постоянно возить прицеп в 700 кг - потребуется понижение в раздатку, а то очень не комфортно будет.
Прицеп не весит 700 кг он рассчитан на вес до 750 кг а реально будет весить пару палаток лодка мотор столик пару спальников и снасти для рыбалки или охоты да чють не забыл запас топлива для машины и продовольствия для отдыхающих короче максимум килограмм 300-350 (ну может немного побольше)

Добавлено через 51 секунду
на автомате не должно быть проблем по равнине ....
в горах да - не потянет...
не потянет просто или прицеп
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Именно по той причине что лодка и мотор уже есть планируеться приобрести прицеп
Я ездил на джимнике втроем с собакой с лодкой ПВХ 380 и электромотором.... сначала сажали человека назад, потом давали ему в руки мотор, потом грузили лодку и заваливали все это шмудряком...... жесть конечно, но 10 км мы до лагеря с легковушками и паркетниками доехали...
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Помогите в выборе Джимни

1)Уступает ли автомат механике по надёжности и по проходимости.
2)Можно ли навьючить авто прицепом на коробке автомате (прицеп до 750 кг)
3)И все очень пугают о переворачивание данного авто при не значительных кренах. Так это или не так? (вопрос бывалым джимниводам)
1. Не уступает. Наоборот - превосходит. Мы на кубковых соревнованиях на ездим на Джимни с АКПП, без проблем.
2. Можно, но 750 кг тяжеловато для Джимни.
3. Переворачиваются на этой машине те, кто пытается ездить на ней, как на легковушке. Если головой думать - ничего аварийного не случится. В джип-триале ездили, ездим и будем ездить, и не мы одни. А там крены огого!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Помогите в выборе Джимни

в горах с прицепом будет тяжко
А где написано, что он в горы собирается? В Московской области, да и в соседних, гор как-то не наблюдается ;-)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Прицеп не весит 700 кг он рассчитан на вес до 750 кг а реально будет весить пару палаток лодка мотор столик пару спальников и снасти для рыбалки или охоты да чють не забыл запас топлива для машины и продовольствия для отдыхающих короче максимум килограмм 300-350 (ну может немного побольше)
350 кг совершенно не критично
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите в выборе Джимни

А где написано, что он в горы собирается? В Московской области, да и в соседних, гор как-то не наблюдается ;-)



........................


не потянет просто или прицеп
именно об этом он переспросил выше....
а что москвичам нельзя покидать Мск. обл ? :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Спасибо за ответ если не трудно можно посмотреть что конкретно написано в инструкции про прицеп
Допускаемая полная масса прицепа
Если в Вашей стране властями не введены ограничения бла бла бла
следует руководствоваться-
Допустимая полная масса прицепа(включая сцепное устройство)
Прицеп с тормозами 450кг
Прицеп без тормозов 350кг

С автоматической коробкой передач никогда не поднимайтесь в режиме "D" с прицепом на крутой склон. Это может привести к перегреву масла в коробке передач и, как следствие, к повреждению самой коробки.

При езде с прицепом соблюдай те график ТО для тяжёлых условий эксплуатации.

Не превышайте допустимую полную массу автомобиля и допустимую нагрузку на ось.



До гор-то не наездисся :))
А как же Ленинские горы?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Помогите в выборе Джимни

А как же Ленинские горы?
Они давно не Ленинские. Воробьевы ;-)
Представляю себе там пикник с палаткой и моторной лодкой :hilarious: Да и рыбалка в черте города запрещена ;-))
 

Kuzmich53

Редкий гость
3 Август 2009
12
0
0
Московская область
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Помогите в выборе Джимни

А где написано, что он в горы собирается? В Московской области, да и в соседних, гор как-то не наблюдается ;-)
Подъезды к рекам очень бывают круты так что съехать это один вопрос а вот забраться обратно это уже вопрос

Добавлено через 2 минуты
Я ездил на джимнике втроем с собакой с лодкой ПВХ 380 и электромотором.... сначала сажали человека назад, потом давали ему в руки мотор, потом грузили лодку и заваливали все это шмудряком...... жесть конечно, но 10 км мы до лагеря с легковушками и паркетниками доехали...
у меня бензиновый мотор весом 35кг плюс 25 литровая канистра так что не вариант :(

Добавлено через 5 минут
Допускаемая полная масса прицепа
Если в Вашей стране властями не введены ограничения бла бла бла
следует руководствоваться-
Допустимая полная масса прицепа(включая сцепное устройство)
Прицеп с тормозами 450кг
Прицеп без тормозов 350кг

С автоматической коробкой передач никогда не поднимайтесь в режиме "D" с прицепом на крутой склон. Это может привести к перегреву масла в коробке передач и, как следствие, к повреждению самой коробки.

При езде с прицепом соблюдай те график ТО для тяжёлых условий эксплуатации.

Не превышайте допустимую полную массу автомобиля и допустимую нагрузку на ось.
спасибо теперь понятно и конкретно :thumbsup: кстати не укого нет инструкции по эксплуатации в электронной форме
 





thunder

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2008
29
12
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Доброе время суток!!!
2)Можно ли навьючить авто прицепом на коробке автомате (прицеп до 750 кг)
Не знаю... Лично мне никогда не приходилось встречать на дорогах Джимни с прицепом... Как то это не естественно, ИМХО.
Может быть, вполне достаточно будет обратиться к топику об экспедиционниках на крышу?
Может быть я и заблуждаюсь, но таратайка на хвосте скорее всего и может стать причиной опрокидования если учесть состояние наших дорог).Чешу репу.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите в выборе Джимни

..........................

Не знаю... Лично мне никогда не приходилось встречать на дорогах Джимни с прицепом...

Как то это не естественно, ИМХО..................................
почему ? симпатишно!! :thumbsup:

151357047.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Не знаю... Лично мне никогда не приходилось встречать на дорогах Джимни с прицепом... Как то это не естественно, ИМХО.
Может быть, вполне достаточно будет обратиться к топику об экспедиционниках на крышу?
Может быть я и заблуждаюсь, но таратайка на хвосте скорее всего и может стать причиной опрокидования если учесть состояние наших дорог).Чешу репу.
Я видел несколько Джимников с прицепами... нормуль смотрятся.
А по поводу багажника на крышу... я всегда был против этого.... центр тяжести и так высокий, и в данном случае будет совершенно не удобно закидывать на крышу тридцатипяти килограммовый мотор, ну и судя по весу мотора, лодка тоже весит столько же, плюс бензин, это реально не айс для устойчивости авто сто кг на крышу затаскивать.
 


Kuzmich53

Редкий гость
3 Август 2009
12
0
0
Московская область
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Я видел несколько Джимников с прицепами... нормуль смотрятся.
А по поводу багажника на крышу... я всегда был против этого.... центр тяжести и так высокий, и в данном случае будет совершенно не удобно закидывать на крышу тридцатипяти килограммовый мотор, ну и судя по весу мотора, лодка тоже весит столько же, плюс бензин, это реально не айс для устойчивости авто сто кг на крышу затаскивать.
спасибо за понимание
тоько вот найти красивый прицепчик в москве не реально

Добавлено через 1 минуту
почему ? симпатишно!! :thumbsup:

151357047.gif
прикольный прицепчик

Добавлено через 1 минуту
это телефон?
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Часто езжу с прицепом, гружу максимум 350 кг.Мой джим на ручке грееться как утюг на любом небольшом(затяжном) подьеме, ну и по проселку на небольшой скорости тоже грееться. Думаю 200 кг куда ни шло. А по паспорту про прицеп пишут исходя из массы автомобиля, а не мощности движка и объема.Для нивы тоже такая же масса прицепа указана, но на ней легко таскал 400 кг по говнолину.
 

Kuzmich53

Редкий гость
3 Август 2009
12
0
0
Московская область
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Часто езжу с прицепом, гружу максимум 350 кг.Мой джим на ручке грееться как утюг на любом небольшом(затяжном) подьеме, ну и по проселку на небольшой скорости тоже грееться. Думаю 200 кг куда ни шло. А по паспорту про прицеп пишут исходя из массы автомобиля, а не мощности движка и объема.Для нивы тоже такая же масса прицепа указана, но на ней легко таскал 400 кг по говнолину.
а что то пробовал делать с перегревом там доп винтелятор или ещё что нибудь
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите в выборе Джимни

спасибо за понимание
тоько вот найти красивый прицепчик в москве не реально

Добавлено через 1 минуту

прикольный прицепчик

Добавлено через 1 минуту

это телефон?
нет это не телефон
минимальная длинна сообщения 10 символов :(

в Москве есть прицепы
не пугайте же меня

http://www.mirpricepov.ru/katalog/forgruz/

Добавлено через 3 минуты
Часто езжу с прицепом, гружу максимум 350 кг.Мой джим на ручке грееться как утюг на любом небольшом(затяжном) подьеме, ну и по проселку на небольшой скорости тоже грееться. Думаю 200 кг куда ни шло. А по паспорту про прицеп пишут исходя из массы автомобиля, а не мощности движка и объема.Для нивы тоже такая же масса прицепа указана, но на ней легко таскал 400 кг по говнолину.
мож радиатор забит
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Помогите в выборе Джимни

Пробовал: останавливаешься, печку на полную, капот открываешь и остываешь :)). По-моему просто тяжело ему на жопе еще что- нибудь тащить, плюс дополнительная парусность- обороты большие- скорость маленькая, а радиатор тот же.Это касается трассы.На маленьких расстояниях (развозил чернозем по участку) грузил и по 500-600 кг- все ок.