У моей машины спереди больше не стучит

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Пробовали -не помогает. Перепробовали практически всё. Отпускали и протягивали все болтовые соединения, меняли втулки и шарниры стабилизатора, отсоединяли стабилизатор вообще, меняли амортизаторы и верхние опоры, в т.ч. и на амортизаторы другой фирмы, меняли рычаги с шаровыми опорами, затягивали рулевую рейку, чтоб исключить малейший люфт. Делали это всё и по отдельности и в комплексе -результат нулевой. Обвешивали машину датчиками электронного эндоскопа (классный прибор и часто в таких случаях нас выручает) -ничего непонятно. Вобщем, пока тупик. Возможно, стук этот совокупность каких-то вполне нормальных люфтов помноженная на какой-нибудь резонирующий эффект конструкции несущего кузова. Пока больше вразумительных объяснений у нас нет.
__________________
С уважением, технический директор "Автодина-Сервис"
Дмитрий Осипов
 


Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Хочу сегодня с данной проблемой заехать на сервис. Как думаете это на 100% гарантийный случай? Я думаю, что да. Пусть устраняют дефект.:whistling:
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Олег-cto написал(а):
Пробовали -не помогает. Перепробовали практически всё. Отпускали и протягивали все болтовые соединения, меняли втулки и шарниры стабилизатора, отсоединяли стабилизатор вообще, меняли амортизаторы и верхние опоры, в т.ч. и на амортизаторы другой фирмы, меняли рычаги с шаровыми опорами, затягивали рулевую рейку, чтоб исключить малейший люфт. Делали это всё и по отдельности и в комплексе -результат нулевой. Обвешивали машину датчиками электронного эндоскопа (классный прибор и часто в таких случаях нас выручает) -ничего непонятно. Вобщем, пока тупик. Возможно, стук этот совокупность каких-то вполне нормальных люфтов помноженная на какой-нибудь резонирующий эффект конструкции несущего кузова. Пока больше вразумительных объяснений у нас нет.
__________________
С уважением, технический директор "Автодина-Сервис"
Дмитрий Осипов
Дмитрий,
В одном из официальных СТО знаете, что мне сделали и после чего стук пропал? Обвязали резинку или втулку ИЗОЛЕНТОЙ! Честно предупредили, что проблему заменой запчасти не решить, т.к. втулки все такие и вылечить _пока_ можно только таким способом ;(

Кто-то уже писал, что так лечится. Смешно конечно, но будем ездить так и ждать нормального решения проблемы.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Avice NSGV написал(а):
Дмитрий,
В одном из официальных СТО знаете, что мне сделали и после чего стук пропал? Обвязали резинку или втулку ИЗОЛЕНТОЙ! Честно предупредили, что проблему заменой запчасти не решить, т.к. втулки все такие и вылечить _пока_ можно только таким способом ;(

Кто-то уже писал, что так лечится. Смешно конечно, но будем ездить так и ждать нормального решения проблемы.
Да, мы тоже с этим эксперементировали и даже,как я писал, исключали стабилизатор совсем. Кому-то это помогает, но большинству нет. Логичного объяснения этому, я пока дать не могу.
 
O

OLeg_P

Guest
По поводу стуков спереди ничего сказать не могу-привык к ним после Тойоты-Короллы. Это, наверное, особенность всех новых машин из Японии. Мн вот досаждает скрип подвески. При перезде через препятствие, особенно после ночной стоянки, спереди раздается резиновый скрип, по типу как подошва об кафель. Впервые проявилось весной, в сервисе ничего не нашли. Летом пропало, а сейчас снова. Такое ощущение, что это связано с разницей дневных и ночных температур. Днем пропадает, только утром. Сегодня отдал машину в сервис, удалось звук продемонстрировать на приемке, не так характерно, как при начале движения, но все таки "хлюпнуло". Жду результатов осмотра и диагностики.
 


Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
tehdir написал(а):
Да, мы тоже с этим эксперементировали и даже,как я писал, исключали стабилизатор совсем. Кому-то это помогает, но большинству нет. Логичного объяснения этому, я пока дать не могу.
Уважаемый Tehdir, а что Вы можете сказать по поводу проделанной Perets работой? Пробовали ли Вы тоже подбирать и ставить втулки большего размера (не Сузучьи втулки)? Если нет, то может нужно попробовать? Вчера менял втулки в СИМЕ. Стучать стало чуть меньше, но в целом не помагло.Рыдаю! Когдаже эта проблема решиться? Наверно производитель не хочет ее устранять. Казалось бы машина официально продается уже год. За этот год уже заменено куча этих втулок и отправлено по рекламации, а проблема не решена. СТЫДОБА!!!:whistling:
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Vikovan написал(а):
Уважаемый Tehdir, а что Вы можете сказать по поводу проделанной Perets работой? Пробовали ли Вы тоже подбирать и ставить втулки большего размера (не Сузучьи втулки)? Если нет, то может нужно попробовать? Вчера менял втулки в СИМЕ. Стучать стало чуть меньше, но в целом не помагло.Рыдаю! Когдаже эта проблема решиться? Наверно производитель не хочет ее устранять. Казалось бы машина официально продается уже год. За этот год уже заменено куча этих втулок и отправлено по рекламации, а проблема не решена. СТЫДОБА!!!:whistling:
Могу сказать, что ему сильно повезло, что дело во втулках оказалось. Я же говорю, что мы ВООБЩЕ СНИМАЛИ СТАБИЛИЗАТОР и всё бестолку, причем не на одной машине. Резинотехнические изделия не подпадают под гарантию и поэтому никаких рекламаций на завод нет. Все дилеры, меняющие эти втулки по гарантии, делают это за свой счет, потому как, действительно СТЫДОБА!!!:whistling:
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
TEHDIR2 написал(а):
У нас есть вибростенд -ни хрена непонятно.
Ну если в подвеске все ОК, то делаем шумовиброизоляцию моторного отсека и пола :D
А что, больше ничего не остается. Главное что все в подвеске ОК. На езду и на надежность не влияет. А уж если и что серьезное - надеюсь за 3 года хороший стук наружу вылезит. И по гарантии, по гарантии...
Проехал 6000 км. Смотрел втулки - действительно, люфт большой (оклоло 1-1,5 мм). Буду менять на ТО1 (Не зависимо от того, перестанет стучать или нет :D ).
Субъективно с нуля стучало больше. Сейчас раза в 2-3 меньше. Или практически не обращаю внимание.

Уважаемый TEHDIR2, могу только сказать, что у многих после замены втулок шум подвески прекратился.
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
SPa написал(а):
- самовнушение однако.
Возможно.
Мне бы сказали, что в подвеске все ОК и со временем это ни в какую неприятность не выльется - и я бы забил на этот стук.
А вот этого пока мне никто не сказал.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Могу сказать (и уже говорил), что на тех же кочках подвеска на королле 65000 гремит намного громче и неприятнее. годвалая камри гремела там же даже сильнее буханья витары.
 
O

OLeg_P

Guest
Согласен с SPa. На Королле бухало сильнее. Это особенности амортизаторов, которые ставят для российского рынка. Они более жесткие. Если металлического звука нет, а звук глухой, то можно и не обращать внимания. Мне досаждает резиновый скрип. Вчера в сервисе перетянули все элементы подвески, скрип остался. Теперь на среду на дополнительный осмотр уже амортизаторов и резиновых элементов крепления подвески.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Помню в камри не мог очки никуда пристроить. Салон тихий, они трясутся, гремят - раздражают.
Слишком хорошая шумоизоляция - будуто раздражать просто другие звуки, но ничуть не меньше. Едешь и в тишине прислушиваешься....и слышишь!!! Какие-нибудь да ужасные звуки всегда обнаружатся, было бы желание.
В витаре в дверях есть шумка.
В японцах на большинстве новых авто не стали делать шумоизоляцию. И правильно, пусть мотор слышно и улицу, зато всё на своих местах и не вылазят внутренние звуки.
Звук от подвески вполне нормальный. Проехал 8500, звук становится только глуше.
И вообще всё по шумам нормально в витаре. Хоть и паркетник и аэродинамика не седановская и шины и трансмиссия, но не хуже короллы, что ещё надо?!
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
SPa написал(а):
Помню в камри не мог очки никуда пристроить. Салон тихий, они трясутся, гремят - раздражают.
Слишком хорошая шумоизоляция - будуто раздражать просто другие звуки, но ничуть не меньше. Едешь и в тишине прислушиваешься....и слышишь!!! Какие-нибудь да ужасные звуки всегда обнаружатся, было бы желание.
В витаре в дверях есть шумка.
В японцах на большинстве новых авто не стали делать шумоизоляцию. И правильно, пусть мотор слышно и улицу, зато всё на своих местах и не вылазят внутренние звуки.
Звук от подвески вполне нормальный. Проехал 8500, звук становится только глуше.
И вообще всё по шумам нормально в витаре. Хоть и паркетник и аэродинамика не седановская и шины и трансмиссия, но не хуже короллы, что ещё надо?!
Ага, только королла на 15 тысяч дешевле :D
 



SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Рулится и держит дорогу отлично для джипа, энергоёмкость приличная. Я бы сказал, наоборот, что кроме звуков других претензий к передней подвеске нет.
Что значит "неважная" работа подвески? Поясните...
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Машина в официальной продаже уже год. Вот интересно, данная проблема почти у всех. Производителю думаю уже сообщалось о ней не раз, да и втулки (и прочая фигня) отправлялись конструкторам неоднократно. Неужели эту проблему японцы не решают? Обидно. Жду дня, когда наши машинки все же отзовут на сервис и устранят дефект.
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Приветствую всех!!!
В субботу поеду на сервис (Редеги перово)-(или может на другой ) на то-0 заодно поменяю втулки в другой ветке наверное все читали чел сьездил к ним и поменял по гарантии 3500 проехал все гуд не стучит (наверное втулки пошли обновленные).

P.S.Кстати мне в редеги сказали что замена будет не по гарантии т.к. в новой (купил в сентябре) гарантийной книжки указанно что не входит в гарантию -втулки написаны сам смотрел.
Блин это так у всех Диллеров беспредел или нет?????(или сам завод понял что обосрался и начал менят текстовку в купе с Диллерами. на новую модификацию НСГВ .

Может это прокоммент. господин тех. директор АВТОДИНЫ???????????;)
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а мне на днях забирать машину.

может, докопаться, типа, знать не знаю - трабла есть, машина неисправна ну и все такое ...

шутка, конечно
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
FLAPS написал(а):
Приветствую всех!!!
В субботу поеду на сервис (Редеги перово)-(или может на другой ) на то-0 заодно поменяю втулки в другой ветке наверное все читали чел сьездил к ним и поменял по гарантии 3500 проехал все гуд не стучит (наверное втулки пошли обновленные).

P.S.Кстати мне в редеги сказали что замена будет не по гарантии т.к. в новой (купил в сентябре) гарантийной книжки указанно что не входит в гарантию -втулки написаны сам смотрел.
Блин это так у всех Диллеров беспредел или нет?????(или сам завод понял что обосрался и начал менят текстовку в купе с Диллерами. на новую модификацию НСГВ .

Может это прокоммент. господин тех. директор АВТОДИНЫ???????????;)
Прокомментирую. Все дилеры исполняют гарантию согласно Договорам купли-продажи и условиям изложенным в Гарантийно-Сервисной книжке. Там четко написано, что "резино-технические изделия (за исключением сальников), не подпадают под гарантию". Возможно это покажется несправедливым, но именно на таких условиях Вы все покупали машины и подписывали договора. Это позиция завода и мы повлиять на это никак не можем.
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Плиз, подскажите, если меняют втулки на новых авто, значит они бракованные, и есть ли новые?Если ДА, то какой у них номер и сколько стоят? Кстати, РЕДЕГИ_перово сам обслуживаюсь. Толковые ребята!!!:thumbsup:
по втулкам конечно обидно , что не гарантия, но насколько я знаю ,ни один производитель резинки в подвесках на гарантию не ставит.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Конечно, толковые ребята в Редеги-Перово! В моей машине два раза амортизаторы передние поменяли прежде чем согласились втулки проверить! А вот втулки поменяли по гарантии без вопросов! :thumbsup: НСГВ 5д. 2.0 АКПП
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
tehdir написал(а):
Прокомментирую. Все дилеры исполняют гарантию согласно Договорам купли-продажи и условиям изложенным в Гарантийно-Сервисной книжке. Там четко написано, что "резино-технические изделия (за исключением сальников), не подпадают под гарантию". Возможно это покажется несправедливым, но именно на таких условиях Вы все покупали машины и подписывали договора. Это позиция завода и мы повлиять на это никак не можем.
Как уже писал ранее, заменил втулки в СИМ на Варшавке ПО ГАРАНТИИ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. (имеется заказ-наряд на данный вид работы). Правда это не помагло. Мастер сказал, что о втулках с новой маркировкой он ничего не слышал. Так, что если кого интересует бесплатная замена (по гарантии) втулок, то съездийте туда. Может кому эта замена поможет избавиться от Сузучьей халтуры.;)
 


Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
zau написал(а):
Конечно, толковые ребята в Редеги-Перово! В моей машине два раза амортизаторы передние поменяли прежде чем согласились втулки проверить! А вот втулки поменяли по гарантии без вопросов! :thumbsup: НСГВ 5д. 2.0 АКПП
Ну и , помогло? И интересно, как сервисмэны узнают, втулки это или нет?!
Судя по отзывам,народ меняет, но далеко не всем это помогает.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Вот уж порядка 8000 км наслаждаюсь! А как узнают могу рассказать. Подняли машину на 4х стоечном подъемнике (чтобы подвеска была в нагруженном состоянии) и стабилизатор подергали рукой. А он свободно двигается вправо-лево на 1.5-2см. Вот и весь стук. Втулки просажены.:D
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Сэнькью Вери Матч!!!
Скоро поеду в Редеги-Перово за дисками и зимней резиной. Кстати кто знает, какую резину на зиму лучше? я о Ноки Хакк 5 СУВ думаю.
Заодно и втулки пусть проверят. У меня слева подстукивает. И чуток в районе люка дребезжит, а в остальном всё ок! тока динамики не хватает. Я с Бехи 320 пересел.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Поздравляю! Зимняя резина это здорово! Вот только цены на нее в Редеги - Мама не горюй!;)
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Согласен. По сравнению с Инетом особенно. но диски решил брать там. а резину пока не выбрал. скорее всего нокию пятую шипы. или не надо шипы, вроде полный привод?! вообщем от народа жду советов.