тормозная система

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
При нажатии и отпускании тормоза, при трогании или медленной езде (в пробке), слышен странный звук:толи срип, толи скрежет..не пойму..может колодки? какие предположения?
 


dddddddd

Новичок
4 Август 2009
1
1
0
43
москва
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

когда машину помоешь у меня такое-же бывает. колодки к дискам прилипают :D и как скрежет. в мокрую погоду говорят частое явление. А так х.з. Можт колодки закончились?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

При нажатии и отпускании тормоза, при трогании или медленной езде (в пробке), слышен странный звук:толи срип, толи скрежет..не пойму..может колодки? какие предположения?
Это происходит на автомобилях с АКПП, когда не полностью выжата или не полностью отпущена педаль тормоза. Лучше стараться этого не допускать, т.е. если надо ехать - полностью отпустить педаль, если надо остановиться с малой скорости - полностью выжать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EugeneEugene

Редкий гость
1 Июнь 2009
6
2
0
МО
Езжу на ...
SGV 2L 1998- (Chev Tracker 2003 2L)
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Обычно на передних тормозных колодках стоят металлические ограничители, и когда колодки изнашиваются эти ограничители скрипят по дискам. Это происходит всякий раз при нажатии на педаль тормоза. Может в этом дело.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

когда машину помоешь у меня такое-же бывает. колодки к дискам прилипают :D и как скрежет. в мокрую погоду говорят частое явление. А так х.з. Можт колодки закончились?
машине 2 месяца.Врядли закончились....

Добавлено через 2 минуты
У меня тоже скрип-скрежет почти с самого начала. Забила...На эффективность тормозов не влияет.
не влияет то не влияет, но неприятно...Может дефект какой? надо будет спросить в сервисе на следующем ТО.

Добавлено через 5 минут
Это происходит на автомобилях с АКПП, когда не полностью выжата или не полностью отпущена педаль тормоза. Лучше стараться этого не допускать, т.е. если надо ехать - полностью отпустить педаль, если надо остановиться с малой скорости - полностью выжать.
так скрепеть начинает, когда полностью выжимаешь;в конце дожатия так сказать...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза

Попробуйте сделать так

rem_vervangen_E11_09.jpg

Вот этим, или подобным средством

280701.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Я тоже слышала скрежет при нажатии на педаль тормоза первые два дня. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, нормально все))
 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

При нажатии и отпускании тормоза, при трогании или медленной езде (в пробке), слышен странный звук:толи срип, толи скрежет..не пойму..может колодки? какие предположения?
Это из-за качества колодок, на сплэше стоят тормозные колодки производителя-TRW, они очень жёсткие и действительно при влажности, может и не только, когда притормаживаешь они начинают предательски скрипеть. Да, ничего с этим не поделаешь, у меня тоже, как на уазике скрипят порой. Выход один заменить на оригинальные, например от Swiftа, хотя может и на Splash есть, когда износятся, это где-то тысяч 20-30 пробега. На своём недавно смотрел износ 50%(пробег-14000). Кстати тормоза у Splashа отличные, тэст-драйвы хвалят и на своей шкуре испытал, так что за тормоза не стоит беспокоиться! А пока терпим...;)

Добавлено через 1 минуту
Попробуйте сделать так

Посмотреть вложение 11788

Вот этим, или подобным средством

Посмотреть вложение 11789
А вот так лучше не делать)))Бесполезно и опасно)))!!!
 

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

У меня тоже хрустят...
Но на эффективность тормозной системы не влияет, и пока не суечусь....
 




Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

У жены стала мигать лампочка ручника. Посмотрел - тормозная жидкость ниже уровня. Странно как-то, пробег всего 11 тык.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Эл-Гранд, колодки - если износ 50%, долей тормозухи и будет тебе счастье :)
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Эл-Гранд
У меня тоже мигает лампочка ручника, вечером гляну уровень тормозной жидкости.
Костыль
Сложно износить барабанные колодки за 11 тык.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Paladin, а причём здесь барабаны? я говорил о передних колодках... манера вождения у всех разная, колодки можно и за 10 убить...

мне на лиане родных хватило на 20, хотя некоторые товарищи умудрялись 60 наездить :)
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Почему же сложно износить. Смотря кто как водит? И потом нынешнее лето тоже принесло свои плоды.
У меня износ колодок на 14000 составил 50%. Я их поменяла, потому как под зиму дело было, да еще и не нравилось как тормозит.
 



Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Paladin, а причём здесь барабаны? я говорил о передних колодках... манера вождения у всех разная, колодки можно и за 10 убить...

мне на лиане родных хватило на 20, хотя некоторые товарищи умудрялись 60 наездить :)
Неужели передние колодки могут влиять на лампочку ручника? Ручник в Splash держит передние колеса?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Paladin, учите матчасть! ручник здесь ни причём (держит задние колёса) на панели мигает не значок ручника, а аварийной сигнализации тормозной системы. по мере износа колодок, тормозная жидкость падает, система распознаёт это за неисправность (утечку) и подаёт сигнал на приборную панель. происходит это при торможении и в поворотах... крч, доливаем тормозуху и заканчиваем флуддд :)
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Как же я эту тему не заметила сразу..

Да, скрип, судя по всему, такой же как ТС был..
А по поводу колодок.. после ТО-15 сказали, что колодки скоро надо будет менять. Потом загорался сигнал системы торможения. Залили тормозной жидкости, прокаталась еще немного. Потом заскрипели колодки и их поменяла.
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

У меня такая проблема - после замены колес (поставили Replica SZ13) стала замечать, что в пробке особенно на горках при полном торможении под капотом слышится характерный звук, и не скрип вовсе, будто что-то за что-то цепляет. В технических моментах я полный профан, сразу лезут в голову мысли что причина в новых дисках :). Друзья, в чем же может быть причина? Да, и еще, звук этот выдает себя только первые пару тройку километров, затем до конца дня Ласточка едет тихо, а утром снова стучит.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Vikki797

проверить литьё легко, поддомкрачиваем колесо, раскручиваем, слушаем, если не цепляет, всё ок!

колодки родные стоят? может сами пока холодные в супортах болтаются...
 





Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Лампочка ручника перестала мигать после замены передних колодок.:thumbsup:
 

Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Сам напрягался по началу, а потом забил...
Даже после замены передних тормозных колодок скрип остался.
Будем считать это конструктивной особенностью Splash... на SX4 такого трабла не наблюдаю.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Тормозные колодки

Не нашел подробностей именно по Splash. Кто подскажет - при каком износе (при какой оставшейся толщине накладок) пора менять передние тормозные колодки? Есть ли на нашей машинке индикатор износа (который скрипеть начинает)? И еще вопрос к тем, у кого новые колодки в запасе есть. Измерьте плиз толщину накладок на новых. Интересно!
Заодно можно опрос организовать, при каком пробеге пришлось заменить, ведь многие уже меняли. Только пожалуйста указывайте, коробка автомат или ручная, это сильно влияет на износ колодок.
У меня автомат, пробег чуть больше 20 тыс, остаток накладки от 3 до 4 мм (на левом износ чуть больше). Задумался, не пора ли... Не хочется на хорошей машине до металла доездить, как на советских)
 

Дим 65

Проходил мимо
23 Октябрь 2011
4
0
1
Дубна
Езжу на ...
Сузуки Сплеш
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

Прошел 45 тыс. наверное думаю пора и поменять ,а то зима скоро ) Но пока работает все эффективно сменю-отпишу остаточный износ .....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Странный звук при нажатии тормоза.

если на машине стоит литьё, контролировать износ колодки можно визуально, со штамповкой сложнее, нужно снимать колесо... я меняю колодки при 20-10% износа. так-же не стоит забывать про тормозные диски
 


bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Прокачка тормозных систем

Хотел спросить, да нашел Service Manual по Suzuki Splash.
Воздух удаляется дедовским способом - ЗП-ПЛ-ЗЛ-ПП.
Подтверждение во вложении.
Правильно ли я трактую line? В моем понимании это контур, а не сторона.
 

Вложения

hanter18

Новичок
28 Октябрь 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
автомобиль
Клубни всем привет
Беда у меня
заменил балку а АВС не работает. Поставил датчики от старой балки все равно так же не работает.
Кто что сможет подсказать?
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Клубни всем привет
Беда у меня
заменил балку а АВС не работает. Поставил датчики от старой балки все равно так же не работает.
Кто что сможет подсказать?
На приборке что?