Помогите советом!

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Всем привет! Случилось у меня очередая неприятность! Хотел поменять масло в коробке, полез выкручивать пробки, и.... "закатал" заливную! Рыдаю!Высверливать не хочется! Может кто знает как обойтись "малой кровью"!
 


GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Помогите советом!

Приехать в сервис ,например катану и сказать чтоб поменяли масло в коробке (цена 360 руб).Предупреди ,что там гайка зализана.Думаю они всё сами сделают.И будет тебе счастье.:D
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Помогите советом!

GURU, спасибо за совет! Но увы, я из провинции-с! Сузучих сервисов у нас нет! А у "официалов" других марок руки не с той грядки растут!:( Хотя у меня, как выяснилось, тоже!молотком с Придется видимо искать грамотного Дядю Васю! И еще, вчера купил "специнструмент" для выкручивания сорванных болтов. Опопробую, отпишусь!атлетика
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Помогите советом!

У Сузучих сервисменов руки тоже растут из привычного места. Намеднись был в Лауре с одним, после посещения обнаружил другое, к сожалению обнаружил не сразу, а не пойманный не вор, тут же уверенно ответили из Лауры. Я то расслабился - к специалистам приехал, фирма. Бди.
Удачи.
 


Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Помогите советом!

нужен гараж , полуавтомат и гайка меньшего диаметра ,которую нужно приварить к старой сливной пробке. Главное снять клемму с акб!
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Помогите советом!

Мегареспект тебе Сантьяго! :thumbsup:Только твоим способом и справился. Все эти экстракторы для болтов и шпилек вещь конечно нужная, но в данной ситуации практически беполезная. А со сваркой делов на пять минут! :D
Только вот у меня очередной вопрос: на сливной пробке обнаружилось некоторое количество металлической стружки, как я понимаю, это совсем не гуд! Неужели, блин, теперь коробку вскрывать?Рыдаю!
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Помогите советом!

небольшое количество допустимо , но с условием ,что фракция стружки не крупная! А так сливная пробка даже специально намагничена чтоб стружка не гуляла по коробке.