Пластиковый обвес.

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Всем привет. ;)
Бывалые, подскажите плиззз, как правильно и очень плотно к кузову закрепить пластиковый обвес?
А то образовались сверху и снизу щели и по углам немного отошел... :(

Спасибо!
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Пластиковый обвес.

Всем привет. ;)
Бывалые, подскажите плиззз, как правильно и очень плотно к кузову закрепить пластиковый обвес?
А то образовались сверху и снизу щели и по углам немного отошел... :(

Спасибо!
Насколько я знаю, обвес клеится на двусторонний скотч, покупай хороший скотч: "3M" и клей, я сам переклеивал молдинг на водительской двери...
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Пластиковый обвес.

Там еще клипсы стоят. Может какие-то пообломались.
Эти клипсы служат больше не для удерживания обвеса, а для центровки обвеса в момент приклеивания двухсторонним скотчем)))
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Пластиковый обвес.

Я так посмотрел клипсы нормальные все, но остается щель сверху (не плотно прилегает) и уголки по краям топорщатся..и один из них за крыло задевает при открывании двери.. :((
А шириной какой скотч лучше использовать?
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Пластиковый обвес.

после тог, как поцарапал дверь, отправил её в покраску, молдинг сняли, а вешать обратно не стали- сказали, что нет пистонов таких. Я повесил его на 2х сторонний скотч и после того, как проехал 100 км по трассе в дождь, обнаружил отсутствие молдинга, пришлось в катану отдать 1500 за молдинг и 200 за пистоны original. Вывод прост: вешать надо на пистоны, а не на скотч.
Надо снять весь элемент обвеса и заново его присандалить, что я однажды проделал, когда наполовину оторвал его об бордюр.
Это в лиане так крепится, думаю в витаре такойже принцип.
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Пластиковый обвес.

после тог, как поцарапал дверь, отправил её в покраску, молдинг сняли, а вешать обратно не стали- сказали, что нет пистонов таких. Я повесил его на 2х сторонний скотч и после того, как проехал 100 км по трассе в дождь, обнаружил отсутствие молдинга, пришлось в катану отдать 1500 за молдинг и 200 за пистоны original. Вывод прост: вешать надо на пистоны, а не на скотч.
Надо снять весь элемент обвеса и заново его присандалить, что я однажды проделал, когда наполовину оторвал его об бордюр.
Это в лиане так крепится, думаю в витаре такойже принцип.
Не, ну изначально вешать только двухсторонний скотч не надо, на скорости по любому сорвет, а вот все снять и заново повесить наверное правильно.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Пластиковый обвес.

Не, ну изначально вешать только двухсторонний скотч не надо, на скорости по любому сорвет, а вот все снять и заново повесить наверное правильно.
Оставляй штатные пистоны и покупай скотч ширины контакта молдинга, но не экономь! Сам попал раз на дешёвый китайский скотч:( "3M" держит так, что захочешь не оторвёшь, если приклеил чуть-чуть не ровно, то уже не переклеешь) Качество супер, проверил сам)
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Пластиковый обвес.

Оставляй штатные пистоны и покупай скотч ширины контакта молдинга, но не экономь! Сам попал раз на дешёвый китайский скотч:( "3M" держит так, что захочешь не оторвёшь, если приклеил чуть-чуть не ровно, то уже не переклеешь) Качество супер, проверил сам)
Класс, спасибо! Я вот думаю, а если попробовать на двухсторонний армированный, он вообще зверь... :D
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Пластиковый обвес.

Класс, спасибо! Я вот думаю, а если попробовать на двухсторонний армированный, он вообще зверь... :D
Покупай только специальный автомобильный скотч!!! "3M"-именно такой, но я его никогда не видел армированным) Во всех покрасочных нормальных тока этот скотч)
Скотч 3м на вспененной акриловой основе
2420.jpg
 




perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Пластиковый обвес.

Покупай только специальный автомобильный скотч!!! "3M"-именно такой, но я его никогда не видел армированным) Во всех покрасочных нормальных тока этот скотч)
Скотч 3м на вспененной акриловой основе
Ага! Будем искать!
Спасибо огромное за помощь!!!!
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Ответ: Пластиковый обвес.

Я на этот скотч 3 года назад приклеил дефлекторы боковых окон. Какой только погоды не было, а они всё так же намертво. Если молдинг отлетел, то скотч явно был "левый". Насколько мне известно, 1 см скотча ЗМ держит 3 кг веса.
 

recruit

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2008
30
0
0
воронеж
Езжу на ...
Гранд витара, 2004г.
Ответ: Пластиковый обвес.

Покупай только специальный автомобильный скотч!!! "3M"-именно такой, но я его никогда не видел армированным) Во всех покрасочных нормальных тока этот скотч)
Скотч 3м на вспененной акриловой основе
2420.jpg
krolik131287, подскажи, пожалуйста, где ты в воронеже покупал такой скотч.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Пластиковый обвес.

krolik131287, подскажи, пожалуйста, где ты в воронеже покупал такой скотч.
Я покупал в Би-Би на Косманавтов, но там сейчас только тонкий остался! А так если поискать, то считай везде есть! Можешь в "Созвездие" спросить на московском проспекте)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек