Отдых в Анапе!

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Люди, поделитесь впечатлениями об отдыхе в г.Анапа и близлежащих посёлках-городах.Может быть есть какие то то дома в частном секторе, которые можете порекомендовать...
Интересует: дальность от пляжа, чистота моря, цены, ну и всё, что пожелаете высказать)))В шезлонге
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Отдых в Анапе!

одно скажу - только не в самой Анапе!... это конечно моё личное мнение - я вообще не понимаю отдыха в курортных ГОРОДАХ, предпочитаю посёлки подальше, но мне не нужны дискотеки и прочие развлекаловки :)... городской пляж грязный, мутная вода с плавающей в ней гадостью (пакеты, мусор...)
в Джемете были хорошие чистые пляжи (это минут 20 на маршрутке от Анапы), как там сейчас не скажу...

скоро сама буду думать, куда б податься:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: Отдых в Анапе!

Анапа - большая станица. Людей много, море грязное и мелкое (на гор.пляже), песок потом отовсюду вытряхивать. Скорость передвижения в городе "запредельная" - 40 км/ч. Сервис и услуги - жесть. Но это ИМХО, конечно. Ближайшие станицы отчасти в барханах да и ездить к морю (смотря, где остановишься). Любители, конечно, есть. Цены (сейчас у нас сезон в крае) поднялись неоправдано. Разные цены, смотря на что Вы расчитываете. От 350/400 на боооольшого любителя :) и далее, сколько фантазия позволит. Лучше в Геленджие езжайте ;).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Отдых в Анапе!

В июле 2009 года отдыхали и на Азовском и на Черном море. На Черном море нашли для себя в станице Благовещенская базу отдыха "Тамань". В принципе аналогичных баз отдыха, практически на берегу моря, там много, есть из чего выбирать. Если Вы будете на автомобиле, тогда для Вас не составит труда выбрать для себя место по душе и "по карману". О самой базе отдыха: чисто, уютно, дорожки асфальтированные, очень много деревьев и кустарников. Домики есть и с кондиционерами и без. Нам достался без кондиционера, что несколько утомляло в полуденные часы - на улице было очень жарко и мы уходили с берега моря в домик. А в домике, хоть дверь с окном и выходят на противоположенные стороны, из-за отсутствия ветра, довольно жарко. На территории базы имеется столовая, питаться в которой Вы сами можете выбрать или отказаться. Однако кормят хоть и без выбора блюд, но очень хорошо. Комнаты в нашем домике были рассчитаны на четыре человека, однако нас было двое и к нам уже ни кого не подселяли - так у них заведено. Удобства: туалеты - отдельно стоящие капитальные сооружения с нормальными унитазами. Очень чисто. Душ - аналогично. Горячая вода в душевых постоянно. От базы до моря метров 150. Идти надо по настилу, своеобразному мостику с перилами. В начале этого мостика - мойка для ног, чтобы можно было обмыть ноги от песка при возвращении с моря. На самом пляже свободно пользуетесь лежаками. Пляж песчаный с некотрыми "вкраплениями" ракушечника. Народу минимум.Отсутствуют различные подносчики пива, воды ... Развлечений на пляже естественно нет. Вода очень чистая. глубины воды: на расстоянии метра начинается понижение дна до уровня пояса взрослого человека. Дальше где-то метров пять от берега идет плавное понижение дна "по горлышко". Если проплыть метров 30 от берега - коса песка, на которой глубина "по грудь". Для любителей понырять с маской - имеется затопленная баржа мертах в 20 от берега. Из развлечений - вечером работает бар на территории базы. Однако любителей посидеть там минимум. Больше ни чего. Если Вы откажетесь от питания в столовой, в самой Благовещенской есть кафе "Санта барбара". На удивление демократичные цены, однако блюда очень вкусные и выбор достаточный. Кроме этого, в Благовещенской несколько раз питались в блинной - выбор начинок блинов очень большой, цены мизер.
Стоимость проживания: четырехместная комната в домике без кондиционера с трехразовым питанием в июле месяце была за 850 руб. с человека. Без питания тоже самое было бы за 350 рублей с человека. Аналогичный домик с кондиционером рублей на 150 дороже.
Если есть интерес, дома остались визитки этой базы и еще одной более благоустроенной и с большим набором развлечений - боулинг, сауна, бассейн, различные специалисты по врачеванию болезней. Естественно и цена там в два раэа дороже, плюс за развлечения плата отдельная.
Удачи на дорогах нашей страны.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Отдых в Анапе!

ИГНАТ, наверняка у Вас остались фото, можно выложить несколько (вид бызы, пляжа).
Большая просьба кинуть в личку координаты баз.
Спасибо огроменное!В бассейне
 


russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Отдых в Анапе!

А мне в самой Анапе понравилось. Жили на улице Новороссийской, тихая спокойная улица. Народу на пляже много, но нас это не напрягало. В основном все свободное время были на экскурсиях, на пляже - с утра до часов 11-12. Питались в местных кафешках, вполне прилично. Насчет отдыха в курортных городах: города бывают разные. Анапа и Геленджик - это достаточно комфортные для отдыха города. Есть инфраструктура. Есть где вечером прогуляться.
Мы ездим не юг ради того, чтобы как можно больше повидать, а не для того, чтобы потом на работе хвастаться загаром ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: Отдых в Анапе!

живя на Юге, воспринимаешь море, как должное :). А посмотреть, действительно, можно многое. Не сутками же на пляже валяться, обугливаясь до костей. Если на своей машине приедите, можно очень многое посмотреть от археологических памятников (дольмены, скифские курганы, Боспорское царство и т.д.) до красот природы, а на море быть с утра до 11 дня и с 17-18.00. На денек можно через Керченский пролив в Крым смотаться. Еще есть интересные винные туры (по винзаводам края в пределах побережья), если интересуетесь (от технологии производства до дегустаций) ;).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Отдых в Анапе!

Два года подряд отдыхал в Анапе. Правда в сентябре. Последний раз на авто. С левой стороны Анапы, если смотреть на море, много пансионатов, санаториев и маленьких гостиниц. В гостинице брали 1100 с носа за полулюкс
+ охраняемая стоянка для авто. До моря 5 минут пешком на пляж пансионата Высокий берег. Пляж вполне приличный, бесплатный, но лежак 100р. Если на авто, можно покататься по маршрутам предлагаемых экскурсий.
В Абрау Дерсо лучше с экскурсией-попить настоящего шампанского и послушать как его готовят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Отдых в Анапе!

Выкладываю фотографии касаемые базы отдыха «Тамань» в станице Вознесенская Анапского р-на.
Фото 1: столовая (вход под раскидистым деревом), справа столики бара и сам бар.
Фото 2: так выглядит дорожка к жилым домикам, расположенным с обеих сторон этой дорожки.
Фото 3: так выглядят сами домики (без кондиционеров)
Фото 4: вот такое дерево около одного домика с кондиционером
Фото 5: слева стена бара и дорожка на море
Фото 6: собственно так выглядит тот самый мостик к морю
Фото 7: вот мы и на море. Количество отдыхающих в течение дня такое же как на фото.
Фото 8: это вид с моря на мостик. Справа от мостика домик спасателей. Рядом с ним лежаки. Расстояние около 30 метров.
Фото 9: а эти симпатичные создания - совы, которые поселились и мирно живут и размножаются в кронах деревьев на базе.
Сразу выложу информацию по этой базе отдыха (не сочтите за рекламу):
www.blagotam.ru
Анапский р-н, ст. Благовещенская, Прибрежная полоса, б/о «Тамань КСГС»
т. (86133) 78-2-74, 8(918) 03-135-79

И попутно о базе отдыха в которой есть некоторые развлечения (писал о ней выше), да и сама территория обустроена лучше и домики двухэтажные капитальные.
Это база отдыха «Малахит». Станица Благовещенская, ул. Прибрежная, 3.
т. (86133) 78-1-02, 78-0-18
malaxit.anapa@rambler.ru

Кстати, на август месяц цены на обоих базах должны быть уже меньше.

Вот в кратце и все.
Удачи всем на дорогах нашей страны.
 

Вложения

  • 162.2 KB Просмотры: 596
  • 151.7 KB Просмотры: 567
  • 187.2 KB Просмотры: 719
  • 212.4 KB Просмотры: 710
  • 109.2 KB Просмотры: 462
  • 101.2 KB Просмотры: 579
  • 120.7 KB Просмотры: 722
  • 122.1 KB Просмотры: 722
  • 217 KB Просмотры: 730
  • Нравится
Реакции: 1 человек




V

volk and volk

Guest
Ответ: Отдых в Анапе!

В Анапе отдыхали в 2002 году, уже тогда очень не понравилось, городские пляжи грязные... ездили на Суко, там галька море чистое, но каждый день на транспорте туда и обратно:thumbsdown:
Рекомендую Крым, был там в 2005 году (очень понравилось:thumbsup:) и в прошлом году. В прошлом году была одна неприятность на трассе (на Украинской стороне), но думаю этого можно избежать. Для отдыха рекомендую Партенит, спокойный поселок у подножия горы АУ-ДАГ, есть сайт - можно сразу просмотреть цены и заказать жильё, но самый оптимум в сентябре- цены падают, народа меньше, погода просто супер.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Отдых в Анапе!

Я в прошлом году отдыхал недалеко от анапы 10 дней 2 взрослых 2 ребенка потратил 80000р это в конце июня начале июля т.е. не в самый сезон. вчера прилетели из турции 8 человек 3 номера 5* все включено цена на всех 120000 . это в августе. самый сезон. вывод : невыгодно ездить на наши курорты. Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Отдых в Анапе!

Уезжаем 15 августа по утру на машинке (не моей) по трассе м-4 через остановку у родственников в г.Тамбов.
Решили проехаться от п.Витязево до п.Сукко и сразу на месте брать то, что понравиться!
Огромное спасибо всем кто откликнулся с информацией.
Приеду, отчитаюсьпишу посла
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Отдых в Анапе!

Уезжаем 15 июня по утру на машинке (не моей) по трассе м-4 через остановку у родственников в г.Тамбов.
Решили проехаться от п.Витязево до п.Сукко и сразу на месте брать то, что понравиться!
Огромное спасибо всем кто откликнулся с информацией.
Приеду, отчитаюсьпишу посла
Извините, когда отъезжаете:D
Будте аккуратнее на трассе Воронеж-Ростов на Дону, участок 200-250 км однополоска, движение очень плотное, при прерывестой линии разметки зачастую стоят знаки "обгон запрещён", на этом и ловят(по крайней мере 2 года назад так было). Ростовские ГАИшники просто жесть...пытаются развести на "ровном месте", найдите телефоны "доверия" местных органов ГИБДД, не помешают...
Счастливого пути;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек