Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Купили бы вы сейчас Лиану или выбрали бы другую машину

  • да

    Голосов: 35 76.1%
  • нет

    Голосов: 11 23.9%

  • Всего проголосовало
    46
  • Опрос закрыт .

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Уважаемы Сузуководы, предлагаю Вам высказать свое мнение относительно авто - купили бы или нет, желательно с коментарием, почему, какие косяки.
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

За туже цену, купил бы не задумываясь. Цена, комплектация, качество вне конкуренции. Только автомат бы взял. Три педали-это много.:D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Купил бы. :thumbsup: Новую и если бы она бы дальше выпускалась...
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

И я бы купил. Хорошая машинка была.:(
 

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

смотря какая бы цена была у нее сейчас. а так... можт гольф шестой (имхо)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

а я, затрудняюсь ответить - всё меня в ней устраивает, кроме клиренса и прайса на запчасти :(
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

А я взял бы еще раз только с двиглом не менее 1.8 а лучше двушка и автоматик да и хотелось бы попробовать седанчика.
 

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
51
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

да....как я желею что не взял автомат и разница была всего 45 т.
и к тому же плюс магнитола,противотуманки,климат и 15 литьё
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

За туже цену, купил бы . Цена, комплектация, качество вне конкуренции. Только автомат бы взял. Три педали-это много.:D
4х4 Купил бы, из легковых с полным приводом это мне кажется оптимальный вариант.А вот монопривод не когда бы не купил.

Ну а если бы денег побольше. Купил бы Кия Соренто на дизиле и с автоматом.

Добавлено через 1 минуту
да....как я желею что не взял автомат и разница была всего 45 т.
+1000000000000000
 




andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

сейчас взял бы секс-4, клиренс у Лианки маловат, 12 000 руб. для увеличения сейчас нет но в перекспетиве думаю сделать
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Купил бы если бы цена оставалась заманчивой (как и было при покупке в сравнении с другими моделями). Из недостатков только клиренс, всем остальным доволен.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Купил бы за ту же цену, для жены оказался идеальный вариант.
 

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Ответил "ДА" - выбрал-бы другую машину. У Лианы слишком много минусов. Во первых - в салоне очень шумно, во вторых - цена на запчасти. В третьих - запчасти только оригинал, или ждать пока у Касика появится. Так-же претензии к аэродинамике: когда выбирал седан, руководствовался тем, что на трассе заднее стекло будет чистое во время дождя. Реальность такова, что вся вода с крыши сбегает по заднему стеклу струйками. Еще из минусов - размерность шин. У меня 15 литье, а туда только 195х55. Для Москвы может еще ничего, а у нас хреновенько. Клиренс. За пару летних месяцев пару раз чем-то снизу цеплял на колдобинах (скорее всего глушак - он там самая нижняя точка вроде). Вторая машина в семье NISSAN PRIMERA 2.0 1998 г.в., так что сравнивать есть с чем. Кстати: у Ниссана масса без нагрузки 1205 кг, разрешенная максимальная масса 1740 кг, а у Лианы 1245 и 1640 соответственно. Четыре взрослых дядьки сядут, и в багажник ничего не положишь.

Из плюсов - высокая посадка, удобные кресла, большое пространство в салоне, большие зеркала, гидравлическое сцепление, динамика при разгоне и всё...
 

Дмитрий NVRSK

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2007
45
3
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004, 1.6 АКПП, 2WD, хэтчбэк, серебро.
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Ответ только - ДА! Всем нравится - из "+", а из "-" - в салоне немного шумная, но если руки из нужного места растут- все "делается", если руки совсем "плохие" - продется потратить немного денег на шумоизоляцию.
 



Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Проголосовал"нет" т.к. для работы мне желательно авто типа VW Caddy. А к Лиане (3года/90 000км) у меня претензий НЕТ ! :thumbsup: С её достоинствами на все её "-" просто начхать! ;)
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

А я взял бы еще раз только с двиглом не менее 1.8 а лучше двушка и автоматик да и хотелось бы попробовать седанчика.
+ много
и еще полный привод
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Да взял бы, особенно если б клиренс и движок побольше, а шума поменьше!!!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

В названии темы заложена безисходность -"Вчера были РАКИ по 5 рублей, но большие, а сегодня по 3 но...". Только с точностью наоборот.

Жизнь любого авто ограничена. И в первую очередь стоимостью обслуживания и адекватностью сил направленных на это обслуживание. Лианка - прекрасное авто не приносящее значительных вложений по крайней мере на первых 100 т.к. Что дальше? Тут мы в засаде - МАССОВОГО опыта эксплуатации нет, дяди Васи в гараже отсутствуют как класс - м.б. где нибудь на Даааааааааааальнем Востоке.

В итоге эта тема взялась из мысли - что делать дальше?
Менять на новую? Цены существенно возросли. Хотелось какого-то роста что-ли. Нравятся мне автобусики.
Смотрел на Си-макс - увидел новую цену - вздохнул. Стал смотреть по сторонам.
Фокус сарай - в нормалальной комплектации - дорого.
ТИИДА - слямзили СУЗУКИНУ идею, сидуха задняя двигается - НО души нет.
Матрешка - новоя модель - страшная как моя смерть.
Фолькс - в другой жизни.
Остаются клоны - КИА с Хундаем. Пос(е)идел в СИИДе - "европейский авто" - тоска корейская, все равно, уверен, по ночам в Чехии-Словакии собакам не спится... Много, но дешево. Дешево, наверное и в цене и в деталях (ну а дьявол прячется в деталях...).

В итоге. Давно смотрю в сторону Сексика не смотря на его "+" и "-".
НО! Открытием стал Splash! Впереди все как в Лиане - посадка, размерность, удобство, обзор... взади .... Мало места.
Но машинка - явный наследник Лианы.

Жизнь моя меняется - нужна машина не для работы, для путешествий.

Лианку купил бы сейчас однозначно! Более того думаю, скинуть свою с пробегом и взять помоложе (кризис среднего возраста! - жена пост не читает;)).

А еще - видели бы вы как литовцы хоровод вокруг моей машины водили в Палангосе! Неведома зверюшка:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

assa65

сплешка и есть неведома зверюшка - не выгодна по цене и ждать машинку по последним данным придёться 4 месяца - ссылка, за эти деньги лучше секса взять, хорош - особенно хетч на метле 4х4, тем более ща прайс на него сладкий!
 





Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

я знаю , что после этого ответа вы все будете плевать в мою сторону но альтернатива лиана-аэрио по многим показателям (кроме цены конечно ) крайслер пт крузер. я сам являюсь поклонникам японского автопрома, но проехав на этом авто нашёл в нём всё что не хватало в аэрио! Просьба не судить строго. Это сугубо личное мнение.
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Вот какое дело.лианка нравится своим внутренним убранством,отделка дверей,пластик,дизайн,но клиренс...;-(,взять sx4-все наоборот-клиренс В0!!!,а вот внутри дешевенко,особенно пластик на дверях.сугубо мое мнение.я за лиану,пусть низкая,а внутри уютно!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

petro

ща говорят бонусы на субару импреза - ссылка, ничем не хуже лианы, 4х4 помоему в базе, правда клиренс тож не ахти.
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Кость,если когда-нибудь надумаешь брать субару,советую из жизни-аутбек,пост.полн.привод,клиренс как у sx,НО проходимость сумашедшая,прет везде.у родственника беру на рыбалку ездить,так по раскисшей глине в легкую идет,там привод другой какой-то,не вискомуфта

Добавлено через 3 минуты
Кстати,что бы не поняли не правильно(в соседней ветке хвалил sx4),реально разочаровало внутри,ну скудно и все
 

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Оффтоп, а что вы все возмущаетесь - клиренс, клиренс, разве это нельзя исправить? Мы допустим нашли на этом же форуме размеры проставок, и родственник нам их изготовил, ну в краинем случае если у вас нет таких родственников, но уж очень надо можно наверно у официалов заказать.Так вот поставили проставки, да я согласен теперь все бордюры, кочки, лежачие полицейские можно спокойно пролетать - проезжать. НО машина начала так не красиво смотреться что просто ппц, одним словом "ТРАКТОР" так вот наверно после этой зимы проставки летом снимем.
p.s После того как поставили проставки знакомые говорят,-"Чет она у тебя как полу джип". Лиана и так красотой прям особой не отличаеться а ее еще мы и подняли.
Все это ИМХО.
Забыл сказать что после того как поставили проставки она еще жестче стала, ппц каждую кочку и шов на дороге чувствуеш.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
аlexxсей

после установки проставок, начинают появлятся бяки в ходовой, так-что проставки не выход - имхо! официалы проставки не продают и не устанавливают - тем более после снятия лианы с производства. в своё время, некоторые дилеры ставили, но потом отказались с угрозой снятия с гарантии.

petro

аутбек дороговат, если и решусь на такие деньги, возьму полноценный кроссовер - что-нить типа гравитары. мечта - новый санта фе :)
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

клиренс, клиренс, - задрали все нормально, у меня обвес спорт я колеса R15 195х65 поставил и все!
А вместо Lianki взял бы SX-4 если Suzuki. Салон да слабоват, но можно обшить... И седан 4х4 вот это класс!
А так любая машина прекрасна если в нее душу вложить! У меня ОКУшка была, я ей 13 диски влепил (диск с барабаном под 4 болта расточил), кенгурятник , затонировал в хлам (благо цвет у машинки металлик), салон велюр с новой панелькой, МР3, согналку, стеклоподъемники и т.д. Так у меня ее с руками забрали!
Так что любую мартышку приодел и она принцесса!
Главное что бы тебе машина нравилась!
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

да....как я желею что не взял автомат и разница была всего 45 т.
и к тому же плюс магнитола,противотуманки,климат и 15 литьё
Согласен.Взял бы автомат точно+лучшая комплектация.Если бы сейчас брал не Лиану то за эти деньги Киа Сид с АКП.Но сейчас немного изменились требования к авто и планируется Шкода Октавия 1.8т DSG Элеганс.
За 2,5 года к Лианке никаких серьезных претензий:)
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

аlexxсей

после установки проставок, начинают появлятся бяки в ходовой, так-что проставки не выход - имхо! официалы проставки не продают и не устанавливают - тем более после снятия лианы с производства. в своё время, некоторые дилеры ставили, но потом отказались с угрозой снятия с гарантии.

petro

аутбек дороговат, если и решусь на такие деньги, возьму полноценный кроссовер - что-нить типа гравитары. мечта - новый санта фе :)
Мне в ходе очередного ТО официалы сами предлагали установку проставок за символические 13тыр при этом говорят что в городе половину лиан подняли уже, но я откозался клиренс меня в полне устраивает так как это городской авто а не паркетник.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Небольшой опрос : Купили бы вы сейчас Лиану или предпочли бы другой авто?

Если бы сейчас Лиана продавалась за 420 тыс (механика, передний привод), то пол Москвы ездила бы именно на них т.к. сейчас даже Шкода Фабиа с двигателем 1,2 стоит почти 500тыс.

Поэтому без вариантов. Цена качество самый лучший японский автомобиль в 2006году.


Взял бы без раздумья Сузуки Лиану, т.к. альтернатива только наш тазик или китайский ширпотреб.