=>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Может кто-то захочет поддержать меня и сгонять на выходные в Углич? :D
Приглашаю всех Свифтунофф и просто хороших людей :))
Очень красивое и интересное место, в том числе исторически.
Город расположен на Волге. Углич, от слова "угол" - там Волга делает поворот.
Википедия об Угличе

Что ещё сказать?

Общее расстояние в пути ~ 217 км от МКАДа. По Ярославскому шоссе до Сергиев Посада, там налево до Калязина (город расположен тоже на Волге) и далее сам Углич.



Выезд в 7 утра в субботу 08.08.2009 от МКАДа (пересечение с Ярославским шоссе).
Время поездки - весь день субботы, вечером как стемнеет - обратно.
Если очень захочется, то желающие смогут остаться в Угличе на ночь (вопрос с местом размещения и стоимостью решится уже на месте).

Обеспечение поездки:
1) Кофе + перекус с собой по дороге.
2) Купальники и отличное настроение.
3) Будут рации (как минимум у ведущего и замыкающего колонну) для веселого времяпровождения в пути и чтобы не потеряца.

Походный инвентарь с собой брать не планируется - поездка с целью экскурсии и приятного цивилизованного отдыха (от "дикарей" нас будет отличать наличие Свифтов :).
Тем не менее шашлыкинг можно устроить - у кого есть мангал, решётка и шампуры - берите. Правда выбор места шашлыкинга будет обсуждён уже по ходу пьесы.

Все подробности, вопросы и договорённости по телефону: 8(XXX) XXX-XX-XX.
Заявки на участие принимаются по телефону с этого момента вплоть до 6 УТРА 08.08.2009г :))
В этой теме можно только пофлудить :)
;)
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR=&quot;DarkOrange&quot;]оранжевый[/COLOR]
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Я туда частенько к родителям супружницы гоняю...Но на эти выхи еду в Шую )) Удачно отдохнуть! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Я туда частенько к родителям супружницы гоняю...Но на эти выхи еду в Шую )) Удачно отдохнуть! :thumbsup:
Шуя, это рядом с моей дачей :) Заезжай как-нить ко мне в Пучеж, когда я там буду :D

Расскажи, плст, куда стоит сгонять в самом Угличе?
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR=&quot;DarkOrange&quot;]оранжевый[/COLOR]
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Встанете в центре - там за мостом кремль, музеи и пр. Не доезжая до центра, если повернуть направо на перекрестке "Автовокзал", то спуститесь по дороге на набережную, там на углу кукольный музей и рядом музей воТки )). Если проехать чуток по этой дороге дальше будет гостинечка на берегу (там можно переночевать). Если ехать прямо мимо центра, то приедете к церквям и дамбе, там можно шашлычЁг сделать, так же его можно сделать если ехать в м-рн Цветочный, для этого нужно повернуть после центра влево (прямо на дамбу) и ехать по главной ...мимо тюрьмы бла-бла-бла и приедете в Цветочный м-рн там есть живописные берега с минимумом населения ))) Вощ какт так, все основное находится в районе центра, не пропустите ;)

ЗЫ. В Пучеж, да как нить сговоримся ;)
О! И, да, в центре есть ешо дом построеный без единого гвоздя, он находится напротив парка где торгуют сувенирами, во дворе...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Встанете в центре - там за мостом кремль, музеи и пр. Не доезжая до центра, если повернуть направо на перекрестке "Автовокзал", то спуститесь по дороге на набережную, там на углу кукольный музей и рядом музей воТки )). Если проехать чуток по этой дороге дальше будет гостинечка на берегу (там можно переночевать). Если ехать прямо мимо центра, то приедете к церквям и дамбе, там можно шашлычЁг сделать, так же его можно сделать если ехать в м-рн Цветочный, для этого нужно повернуть после центра влево (прямо на дамбу) и ехать по главной ...мимо тюрьмы бла-бла-бла и приедете в Цветочный м-рн там есть живописные берега с минимумом населения ))) Вощ какт так, все основное находится в районе центра, не пропустите ;)
Спасибо! Вообщем, это... я те позвоню на месте, если заблудимся, хор? ))
Скинь свой номер в личку плиз, а то чё-то я потерял :)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Такие названия ржачные:
Шуя, Пучеж....
Ржу нимагу :))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергей ст.

Редкий гость
13 Октябрь 2008
5
1
0
54
г.Москва
Езжу на ...
SX-4 седан, июнь 2008, двигатель 1,6
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Спасибо за приглашение. В этот раз не смогу. Я частенько раньше ездил в Углич, сейчас времени ни на что не хватает. У меня SX-4 годовалого возраста, с пробегом около 50 тысяч. На дорогу расчитывайте больше времени, поскольку дорога не широкая, обгонять сложно и быстро на ней ехать не комфортно, при скорости за 120 уже ощутимо потряхивает. У нас на дорогу выходило 4.5 - 5 часов с учетом перекуса. За 5 часов я доезжал до Нижнего Новгорода, а он почти в два раза дальше - 420 км.
Лучше оставайтесь с ночевкой, только гстиницу нужно заказывать заранее. Но есть частный сектор, может и повезет. в 50 км. от Углича стоит город Мышкин. Там есть что посмотреть и где погулять, а сувениров там куча.
Хорошего Вам отдыха.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Спасибо за приглашение. В этот раз не смогу. Я частенько раньше ездил в Углич, сейчас времени ни на что не хватает. У меня SX-4 годовалого возраста, с пробегом около 50 тысяч. На дорогу расчитывайте больше времени, поскольку дорога не широкая, обгонять сложно и быстро на ней ехать не комфортно, при скорости за 120 уже ощутимо потряхивает. У нас на дорогу выходило 4.5 - 5 часов с учетом перекуса. За 5 часов я доезжал до Нижнего Новгорода, а он почти в два раза дальше - 420 км.
Лучше оставайтесь с ночевкой, только гстиницу нужно заказывать заранее. Но есть частный сектор, может и повезет. в 50 км. от Углича стоит город Мышкин. Там есть что посмотреть и где погулять, а сувениров там куча.
Хорошего Вам отдыха.
Спасибо за ценную информацию! :) 50 тыщ за год - это сильно! ))
Возможно ещё пересечёмся на следующей вылазке ;)

Добавлено через 2 минуты
ага, еще есть рядом с шуя, озеро ужин
А у меня рядом с дачей река, которая в Волгу втекает, называется Щучка, но щук там давно не видели :D

Такие названия ржачные:
Шуя, Пучеж....
Ржу нимагу :))))))
По поводу Пучежа - название конечно говорящее и ржачное, но и история у него интересная. Древний городок Пучеж был затоплен, когда создавали Горьковское водохранилище. А новому городу всего-то лет 60-70.
И кстати, это Ивановская область. А Иваново, кто не знает - город невест! Показываю
Джа, в связи с этим, предлагаю тебе сгонять ко мне на дачу... :D Ржу нимагу :))))))

Добавлено через 5 минут
шуя это не рядом с валдаем? ;)
Шуя, это совсем не рядом с Валдаем. Хотя мелких населённых пунктов с именем Шуя в России может быть куча.
Шуя - это городок в Ивановской области, известный своей Шуйской водкой и ликёрами, а также текстильным промыслом (от которого сейчас осталось одно название, как впрочем и во всей Ивановской области).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Нарооод! Чё такие неактивные? ))))
Отдыхать надо активно!
Присоединяйтесь!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Макс, еслиб не активные приготовления - мыб сгонялиб!!!
а еще есть клевое место в Ивановской обасти - Плёс - оч рекомендую!!!!
а город невест мне не актуален уже :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
08.08.2009. Углич-Мышкин-Калязин! Резюме и фото-отчёт :)

Корочи, сгоняли сёдня на двух машинках! :D
Мой Свифтяра и Пассат Stalker-а. :whistling:
Впечатлений :thumbsup:
Настроение :thumbsup: :thumbsup:
Погода :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Дорога заняла - туда 3,5 часа с остановками на 1 час, обратно ровно 2 часа. В обратку дорога была просто шикарная и свободная, правда на связь на 15 канале (дальнобоев) никто так и не вышел по нашей просьбе.

Связь держали по стационарным рациям (с внешними антеннами) - до 2 километров связь уверенная, голоса разборчивые.

В самом Угличе помимо достопримечательностей (в которые входил и дом без единого гвоздя), видели минимум три свадьбы! ))) Джа, вас там не хватало )) Кстати, заметил, что местные прилепляют маленькие воздушные шарики в том числе и на диски машинок свадебного кортежа!!! Смотрица эффектно ;)

Что ещё? Были в Мышкине - музее Мыши и музее старой техники (интересно, кстати) - фотки будут попозже. Ещё были в Калязине - видели там затопленную церковь, от которой остался торчать над водой купол, полностью. Также видели там офигенную параболическую антенну, 100 метров в диаметре!!! Антенна в рабочем состоянии и используется МАИ для исследований Космоса. Видели её очень близко - впечатление потрясающее! :thumbsup:

По поводу спонтанности и одного дня в путешествии, могу заявить следующее. Одного дня вполне достаточно для подобного рода экскурсий в пределах 200-250 километров от Москвы. Общий пробег за день составил 530 километров. Выезд в 7:30 утра, обратно прибыли в 22:30. Дорога, что туда, что обратно была не напряжённая и можно даже сказать, что комфортная, особенно когда переговариваешься по рации - скучать некогда :whistling:

В следующий раз, приглашаю на подобную вылазку всех-всех-всех!!! Не бойтесь и не стесняйтесь - приготовления минимальны! Главное желание и всего один(!) свободный выходной день - суббота.

;)

P.S. Ура товарищи!
Обработаны фотки с поездки :D

Кому интересно, что там было, запаситесь терпением - 150 фоток это не хухры-мухры :)))
Но они хорошие и красивые, так что ВЕЛКАМ ;)

СЛАЙД-ШОУ ТУТ
(листать фотки быстрее или медленнее можно с помощью курсора на клавиатуре - клавиши ВЛЕВО и ВПРАВО)

ВСЕМ ПРИВЕТ!

:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: РЕЗЮМЕ ПОЕЗДКИ:

Обязательно в следующие разы постараюсь принять приглашение!)
 



SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Здорово))
Надо было вам до Ярика доехать))
На АвтоЭкзотику)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

с удовольствием в следующий раз поеду в какую нить поездку путешествие......в эту субботу просто работа была, а от нее не сбежишь ;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Блин.. а мы такие с Машкой тож едем чот в выходные и такие друг другу: "Чот на дальняк мы с тобой давненько не гоняли... ага... можт ну ево все? Рванем??? ... :)"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Блин.. а мы такие с Машкой тож едем чот в выходные и такие друг другу: "Чот на дальняк мы с тобой давненько не гоняли... ага... можт ну ево все? Рванем??? ... :)"
Пучеж ждёт! 500 кэмэ в одну сторону ;)
 





Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR=&quot;DarkOrange&quot;]оранжевый[/COLOR]
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Максим фоты хороши ! )) В следующий раз постараюсь подтянуться ;). SunRay На автоэкзотику не успели ((. Двигались по Маршруту Кострома-Иваново-Шуя-Иваново-Ярославль-Кострома. Через Ярик ехали уже в 20:00, заезжать не стали ибо наверняка к тому времени все уже прошло :)
 

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: =>>>> УГЛИЧ на ЭТИ выходные! <<<<=

Максим фоты хороши ! )) В следующий раз постараюсь подтянуться ;). SunRay На автоэкзотику не успели ((. Двигались по Маршруту Кострома-Иваново-Шуя-Иваново-Ярославль-Кострома. Через Ярик ехали уже в 20:00, заезжать не стали ибо наверняка к тому времени все уже прошло :)
в 8 вечера в воскресенье? ну да... не успели...