Как внешне отличить праворульную фару от европейской?

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Доброго дня, коллеги!

Давеча с моей малюткой случилось небольшое ДТП, мне разбили бампер и фару.
Бампер-то я заклею и перекрашу, а фару новую за 220$ заказывать лень, хочу взять за 100$ на разборке.

Единственное что я боюсь - фара будет с японской или английской машинки - светить совем не туда куда надо + геморрой с ТО. Интересует есть ли визуально разница между левосторонней и правосторонней фарами на вагончике или пока не поставшишь не увидишь?
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Как внешне отличить праворульную фару от европейской?

Доброго дня, коллеги!

Давеча с моей малюткой случилось небольшое ДТП, мне разбили бампер и фару.
Бампер-то я заклею и перекрашу, а фару новую за 220$ заказывать лень, хочу взять за 100$ на разборке.

Единственное что я боюсь - фара будет с японской или английской машинки - светить совем не туда куда надо + геморрой с ТО. Интересует есть ли визуально разница между левосторонней и правосторонней фарами на вагончике или пока не поставшишь не увидишь?
На "рифлёном" стекле хорошо виден вытянутый угловой сектор формирования пучка ближнего света. Вот он у этих машинок в другую сторону смотрит - не в право, в лево.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Как внешне отличить праворульную фару от европейской?

Бери у меня тюненые )
Очень дорого, лучше за эти грошы купить одну фару и ещё на полное каско останется.
Такие фары имеет смысл брать только на новую машину, с которой будешь годы вместе, а не на десятилетку, которая сама стоит пару-тройку тысяч. Поэтому, думаю, вряд ли найдёте покупателя - если бы ещё на послерестайл были, народ бы взял кто-нибудь на свежую агилку или вагончик повыпендриваться, а дорестайлы наверное уже покупают только "экономщики", вагончик не ауди-80, для него такой возраст это закат.

Уже нашёл несколько вариантов фары 70-150, просто не выберусь посмотреть их. Новую мне без вопросов привозят за 220, ну да зачем переплачивать.