грамматика и орфография...

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
50
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
Уважаемый Bonifaci!
Ну невозможно ТАК издевательски относиться к русскому языку... Невозможно читать... На этот раз я исправлю Ваши ошибки, а в следующий раз - просто буду сообщение удалять.
Прошу понять меня правильно.
Михаил.
 


v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: ремонт у официального ДИЛЛЕРА...

Сочувствую такова действительность официального обслуживания, тоже как то перекрашивал пластиковые накладки на крыльях так тоже кормили завтраками потом выяснилось что при демонтаже были сломаны пистоны, а это еще неделя в итоге так и стоят без парочки пистонов они при установки их еще раз умудрились сломать.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ремонт у официального ДИЛЛЕРА...

у не официалов, тож бывают косяки. и что, где обслуживаться, у дяди васи, или заучивать мануал - что-б самому болты крутить?
 

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
50
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
Ответ: ремонт у официального ДИЛЛЕРА...

пришлось дважды ездить на диагностику первый раз-сказали не чего страшного просто не качественный бензин (первый раз за 2 года) ошибку сняли ,обещали что больше не зажгёться.заехал в кунцево и только подъехал к дому -она опять зажглась.второй раз сказали будем искать проблему,но опять же вернулись к бензину.рекомендации такие-изъездить 2 бака бензина если зажгёться ЧИК (пообещали что зажгёться) не обращать внимания,и потом приехать стереть ошибку.

случай не послеремонтный и не гарантийный.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: ремонт у официального ДИЛЛЕРА...

У них есть служба клиентской подержки.Вам надо туда обратиться и написать придъяву(что вот так и так в том и в том месте косяки (можно сфоткать чтоб потом не отпирались ,не зыбыть напомнить о не выдержанных сроках исполнения ремонта) Вспоминается фраза "Ёж птица гордая ,пока не пнёшь не полетит" тогда всё вам сделают как милинькие и все пистоны поставят и пыль вытрут.В с стране кризис и все дорожат своими рабочими местами.Я бы понял если вы делали бы у дяди васи ,с него взятки глатки,а это офицалы их можно натянуть за некачественно выполненную работу и пожаловаться в вышестоящие инстанции.Желаю удачи.
 


bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
50
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
Ответ: ремонт у официального ДИЛЛЕРА...

а дополнительный стоп сигнал разве клеится,я думал он съёмный.Ведь там защёлки - которые у меня теперь сломаны.....Спрашиваю потому, что мне предложили-приезжайте мы вам его приклеим....Приклеить я и сам могу.

Лампочка загорелась в третий раз...:(
 

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
50
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

уважаемый Змей Потапыч,не знал того что бы участвовать в данном форуме нужно сдать экзамен по правописанию....я думал ,что здесь может высказаться каждый...извините если кого то обидел своими ошибками.(и пишу я одним пальцем)Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

уважаемый Змей Потапыч,не знал того что бы участвовать в данном форуме нужно сдать экзамен по правописанию....я думал ,что здесь может высказаться каждый...извините если кого то обидел своими ошибками.(и пишу я одним пальцем)Рыдаю!
Высказываться здесь действительно может каждый. Но - именно высказываться. Причем так, чтобы его понимали и уважали другие. Я тоже печатаю одним пальцем. Это ничего не меняет.
Попробуйте быть грамотнее. Это признак культуры и уважения к другим.
С уважением, Михаил.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Высказываться здесь действительно может каждый. Но - именно высказываться. Причем так, чтобы его понимали и уважали другие. Я тоже печатаю одним пальцем. Это ничего не меняет.
Попробуйте быть грамотнее. Это признак культуры и уважения к другим.
С уважением, Михаил.
Михаил Потапыч, полностью поддерживаю Браво! Ай только мож чуть помягчей, а то, по секрету скажу, с запятыми я тоже не очень, хоть и печатаю целыми двумя пальцами. А у официального дилера ремонтироваться очень опасно, по крайней мере у нас в Питере.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Ай только мож чуть помягчей,
Да уж куда "помягчей"... Я же только ошибки исправил... Ничего не удалял, никого не банил... Да и не собирался.Просто все мы учились "чему-нибудь и как нибудь"©. Всем приходится что-то писать. Но, почему-то в интернете не считается зазорным все писать в одно предложение и не следить за собой. Да в этом одном предложении умудряться наделать кучу ошибок. Ну не "бОгажник", не "бОчек", не "што", не "рОбота" и так далее...
 

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
50
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Ну не как не могу понять - какое отношение имеют мои ошибки к уважению к вам...Теперь, прежде чем что-то написать, я буду заранее бояться что кого то обидел.Ещё раз прошу прощения.
И если можно ещё вопросик-у нас ЧЕК сам не гаснет? Просто на работе у многих загорался и всё приходило в норму после следующей заправки.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

ну не как не могу понять какое отношение имеют мои ошибки к уважению к вам...теперь прежде чем что то написать я буду заранее бояться что кого то обидел.ещё раз прошу прощения.
Просто неграмотный человек не вызывает уважения. Вам же не 5 лет... И еще - вы наверное знаете, что предложение должно начинаться с заглавной буквы... Бояться не надо. Надо учиться грамотно общаться.
Касательно "чека" - если он гаснет сам после смены заправки (а у нас он при пропадании ошибки - гаснет сам), то дело в качестве бензина. Попробуйте сменить заправку.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
ошибки делают все, независимо от образования и каким пальцем он строчит сообщения. лично я ошибок не замечаю, главное суть, имхо! к тому-же существует сленг широко используемый в инете, типа "выпей йаду" и "убей себя апстену" ошибки на лицо. один из наших форумчан, параллельно общался на корола клуб, так вот он нам на каждой встрече рассказывал про местного модера, который исправлял кр. ручкой ошибки и знаки препинания (там доходило до банов, надеюсь здесь такого не будет) так вот, прости Змей, ржали все.

топикстартеру, пользуйся интернет ресурсами типа "орфогорафия онлайн"

Змей, можешь после прочтения удалить или подтереть мой пост. я без обид, просто высказал своё имхо.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Кость, есть пределы допустимого... Первый пост - за этими пределами. Лично мне неприятно общаться с людьми, которые неграмотно говорят и пишут. Как ты пишешь - все "ржали", то это говорит об упадке обшей культуры. И это не здорово...
 



petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Абсолютно согласен со Змеем,так скоро совсем деградируем,а чек загорается по-любому от бензина,попробуйте 95й ЭКТ0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Лично мне неприятно общаться с людьми, которые неграмотно говорят и пишут.
Тезка, спасибо тебе за адскую работенку - мало того, что орфографию поправил, так еще и пунктуацию с элементами стилистики! Про выделение исправлений цветом вообще молчу - мощно!:thumbsup:

Мне бы терпения не хватило...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
50
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Просто неграмотный человек не вызывает уважения.
Лично мне неприятно общаться с людьми, которые неграмотно говорят и пишут.

Спасибо конечно за тёплые слова....А на улице то по сторонам смотрите,или специально уши затыкаете что бы не чего не слышать.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Вы напрасно обиделись, у нас в России уровень культуры, а теперь и грамотности довольно низкий. Но если это еще и чисто конкретно признать нормой. Да об этом уже много сказано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Просто неграмотный человек не вызывает уважения.
Лично мне неприятно общаться с людьми, которые неграмотно говорят и пишут.

Спасибо конечно за тёплые слова....А на улице то по сторонам смотрите,или специально уши затыкаете что бы не чего не слышать.
Ну вот, другое дело. Оказывается, вы можете нормально писать.:thumbsup: Добро пожаловать!;)
Касательно вашего высказывания об улице - однозначно с быдлом не общаюсь. И мне это удается.
А начальный пост вы зря удалили. Теперь не понятно, о чем идет речь. Если не сложно восстановите его сами, изложив обозначенную вами проблему.
 





SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Вах какой обидчивый.
bonifaci Вы зря огорчаетесь, Потапыч хоть и змей, но добрый. Меня он тоже как то редактировал. Яж в петлю не лезу, и сообщения свои не удаляю.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Вах какой обидчивый.
bonifaci Вы зря огорчаетесь, Потапыч хоть и змей, но добрый. Меня он тоже как то редактировал. Яж в петлю не лезу, и сообщения свои не удаляю.:thumbsup:

Подтверждаю - добрый! Я так в свое время особо и не разбирался - сразу банил. И помогало...:D
 

Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Всем привет!!! хотелось бы узнать мнение других кто обслуживается у дилира РЕДЕГИ!!
Сам у них покупал машину и делаю плановые ТО, по другим причинам не обращался.
Но вот так случилось, что в начале лета мне помяли заднее левое крыло, вот хотелось бы узнать как они делают жестянку? Кто нибудь к ним обращался по поводу жестянки?


P.S. РЕДЕГИ-cервис находится на Кусковской улице!!!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

Просто неграмотный человек не вызывает уважения.
Лично мне неприятно общаться с людьми, которые неграмотно говорят и пишут.

Спасибо конечно за тёплые слова....А на улице то по сторонам смотрите,или специально уши затыкаете что бы не чего не слышать.
ничего не слышать.

может word вначале использовать, а потом переносить сюда.

Сам безграмотный, но стараюсь перепроверять себя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: грамматика и орфография...

тему переименовал - т.к. сплошной офф! ;)
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: грамматика и орфография...

Не читал ранее эту темку... Сейчас просмотрел и... посмеялся и прослезился. :(
Да, может в силу того, что моя мама - учитель русского, я с трудом переношу безграмотность, хотя и сам не на круглые пятерки учился. Но стараюсь не реагировать на подобное "граматейство", дабы не обидеть человека. Хотя иногда смех пробирает, когда слышу от высокопоставленных начальников нечто типа "ихонный", "тамошний" и пр. Так и хочется процитировать: "я вам урок русскаво языка даду".

И все же: ребята, давайте терпимее быть друг к другу, снисходительнее... ПОЖАЛУЙСТА!

Я по харакреру миролюбивый, а посему мне скорбно видеть в нашей дружной (в чем я уверен) компании огорчения и резкие высказывания. Я не оправдываю тех, кто "блещет" безграмотностью, но разные причины тому могут быть, и я не склонен унижать таких товарищей своей грамотностью. У каждого из нас есть свои "прибабахи", которые не красят нас.
Хотя я и сам порою специально допускаю умышленные ляпусы в своей речи ради поддержания стиля беседы или просто из-за хорошего настроения. Такие "шедевры" русских словьёв сразу кидаются в глаза, и понятны всем с полуслова. И никто не обижается и не "тыкает носом", не так ли? Может стоит подобными юморными речами указывать коллегам на очепятки и слабости? И повеселиться можно, и обид не будет, если по-доброму "дать подзатыльник".
Что скажете, робяты, ась? ;)
Словом, так и хочется призвать всех форумчан словами известного мультяша: "РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!":whistling:;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: грамматика и орфография...

Мы часто возмущаемся – почему форумчане «Поиском» не пользуются. А как им пользоваться, если это уже не русский язык! Рыдаю!
Предлагаю всех прошедших "ЕГЭ" (или не прошедших) и особо отличившихся в этой дисциплине, заносить сюда...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: ремонт у официального ДИЛЕРА...

ничего не слышать.

может word вначале использовать, а потом переносить сюда.

Сам безграмотный, но стараюсь перепроверять себя.
В Mozille уже стоит такая функция! :thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: грамматика и орфография...

Мы часто возмущаемся – почему форумчане «Поиском» не пользуются. А как им пользоваться, если это уже не русский язык! Рыдаю!
Предлагаю всех прошедших "ЕГЭ" (или не прошедших) и особо отличившихся в этой дисциплине, заносить сюда...
Супер!Браво! Ай
Пару минут назад прочитал этот текст в оригинале и, честно говоря, автоматически не обратил внимания на такое количество ошибок, хотя заметил, что было несколько - это уже действительно автоматизм вырабатывается на безграмотность. Но когда перечитал цитату, выложенную UVT, то просто обалдел... Вы правы, это у же не Русский Язык!
Куда катимся, россияне? Если уже в школах стали преподавать, что переносить слова можно не по слогам, а как угодно, хоть одну букву оставлять; если некоторые слова можно писать в двух вариантах, один из которых ранее считался неправильным и т.д. Что дальше-то будет? Сплошная аббревиатура, стенографические псевдо-слова, подростковый сленг? Мда... и это лишь зарождение нашего будущего нового языка, который уже умышленно не называю русским
:thumbsdown:Рыдаю!