грамматика и орфография...



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: грамматика и орфография...

"Анегдот".
Едет со званного вечера чета англичан в личной машине с шофером.

Жена (Ж) - Чета Смитов как то сегодня опростовалосилась - под смокинг одели Свотч, а не Роликс.
Муж (М) - Ну а Джонсоны... За фуршетом жена взяла бокал для мартини и налила туда шампанского.
Ж- ой, а за столом сэр Робинсон вместо вилки для мяса взял вилку для рыбы.
М - Ха-ха, а жена Уилкинса мешала кофе ложечкой для десерта....

Тыры-пыры, бла-бла..

Шофер не выдержал, оборачивается и произносит: - ГОСПОДА, А НИЧЕГО ЧТО Я К ВАМ ЗАДОМ СИЖУ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: грамматика и орфография...

"Анегдот".
Едет со званного вечера чета англичан в личной машине с шофером.

Жена (Ж) - Чета Смитов как то сегодня опростовалосилась - под смокинг одели Свотч, а не Роликс.
Муж (М) - Ну а Джонсоны... За фуршетом жена взяла бокал для мартини и налила туда шампанского.
Ж- ой, а за столом сэр Робинсон вместо вилки для мяса взял вилку для рыбы.
М - Ха-ха, а жена Уилкинса мешала кофе ложечкой для десерта....

Тыры-пыры, бла-бла..

Шофер не выдержал, оборачивается и проиносит: - ГОСПОДА, А НИЧЕГО ЧТО Я К ВАМ ЗАДОМ СИЖУ?
:hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious:
Спасибо что напомнил этот анекдот, а то только концовку помнил! :thumbsup:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: грамматика и орфография...

А тчо, у нас тепреь тольок граомтеям на фроум хоидть монжо? А если меахник от бога или в эелктрике атомоибльной бог, а с русксим нелады - усё??? Низя?

Спокойнее палладины, беспредела орфографического и пунктуационного тоже не люблю, но это всё таки форум. И здесь не важно - как, здесь важно - что ;)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: грамматика и орфография...

А тчо, у нас тепреь тольок граомтеям на фроум хоидть монжо? А если меахник от бога или в эелктрике атомоибльной бог, а с русксим нелады - усё??? Низя?

Спокойнее палладины, беспредела орфографического и пунктуационного тоже не люблю, но это всё таки форум. И здесь не важно - как, здесь важно - что ;)
Более того, важен смысл доносимый до нас от механического бога!:D

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: грамматика и орфография...

А тчо, у нас тепреь тольок граомтеям на фроум хоидть монжо? А если меахник от бога или в эелктрике атомоибльной бог, а с русксим нелады - усё??? Низя?

Спокойнее палладины, беспредела орфографического и пунктуационного тоже не люблю, но это всё таки форум. И здесь не важно - как, здесь важно - что ;)
Все хорошо в меру. Опечататься может каждый. Но, если сообщение абсолютно неграмотно - оно будет удалено независимо от его содержания.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: грамматика и орфография...

Все хорошо в меру. Опечататься может каждый. Но, если сообщение абсолютно неграмотно - оно будет удалено независимо от его содержания.
А если специально для хохмы изменены слова? что тоже в отстой...

P.S. Я букварь в первом классе скурил, и теперь проблема с правописанием!
:hilarious:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: грамматика и орфография...

Все хорошо в меру. Опечататься может каждый. Но, если сообщение абсолютно неграмотно - оно будет удалено независимо от его содержания.
В натуре - рецидивист 8)))
Это же ограничение свобод! А если школа в селе Кукуево сгорела и человеку целину приходилось поднимать, а не штаны за партой протирать в селе за двадцать вёрст? Тогда как?
Если у него неоценимый багаж жизненных знаний, а по русскому уд., в топку его?
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
  • Нравится
Реакции: 1 человек




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: грамматика и орфография...

Нам же не нравится, когда приезжие пытаются установить свой порядок на рынках, в маршрутном такси, в общем, везде, где скопление народа. Ну, что говорим мы – они же с Кавказа… Ну, а если наводить порядок, давайте начнем с себя, тем более это не трудно – грамотная речь – это и «Word» и куча проверок правописания online: http://www.big.am/orfo.html http://correctly.ru/ и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: грамматика и орфография...

Во, во! по фото видно: морда уголовная! :hilarious:
К тому же наверно и бессмертный!!! Чешу репу.
Ты знал!!!:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
В натуре - рецидивист 8)))
Это же ограничение свобод! А если школа в селе Кукуево сгорела и человеку целину приходилось поднимать, а не штаны за партой протирать в селе за двадцать вёрст? Тогда как?
Если у него неоценимый багаж жизненных знаний, а по русскому уд., в топку его?
Никаких ограничений свобод! Не хочешь уважать читающих - не пиши. Все остальное - от лукавого!:whistling:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: грамматика и орфография...

"Нам выдали линейку, что бы мерить объем головы" Б.Г.
Главное не скатиться к цвету кожи и глаз, а так же классовому происхождению.

"Я матом не ругаюсь - я на нем говорю" (народное).
Я бы на месте модераторов - если уж так сильно волнует чистота слова и дела - слова не имеющие аналогов в русском языке убирал из текста сообщения и заменял точками....
С другой стороны, слово "яйца" прижилось в автомобильном лексиконе и обозначает далеко не набор овалоподобных произведений рода птицеголовых, а конкретное обозначение ХРЕНОВИНЫ под названием "ЛИНКИ".

Завершу любимой фразой - "ПРОЩЕ СТОЛ - КРЕПЧЕ СТУЛ".
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: грамматика и орфография...

Никаких ограничений свобод! Не хочешь уважать читающих - не пиши. Все остальное - от лукавого!:whistling:
А я вижу это по другому, не хочешь - не читай. Всё остальное от лукавого! ;)

"если сообщение абсолютно неграмотно - оно будет удалено независимо от его содержания"

Мне например такое не по душе. А если вам в ветку товарищ, плохо владеющий русским, писать будет? Его тоже затрём? Мы чай не в школе всё таки, а вы не педагог начальных классов. Полный преднамеренный бред, понятно, но если я три ошибки допущу? Или можно пять? Как считать-то будем?

Всё таки первично содержание, форум автомобильный и здесь больше ценятся технари чем филологи. :)

http://www.suzuki-club.ru/forum/f20/announcement-pravila-foruma.html - перечитал, по граматике и орфографии ничего не нашёл.
Тоесть, это мнение, отдельно взятого модератора? ;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: грамматика и орфография...

Нет, это не "мнение отдельно взятого модератора". Это нормы и правила поведения. Дискуссия бесцельна. Конечно, если для человека русский не является родным языком - подход будет совершенно иным.
Ваша позиция понятна. Она отвергается не только мной, но и другими посетителями форума.
Отвечать не надо. Правила русского языка мной отменены не будут.
 



piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: грамматика и орфография...

Если посмотреть на это глобально, то да(!) русский язык забывается, даже сказать уничтожается! Посмотрите на новые ноутбуки - там нет буквы"Ё" !
А с другой стороны многие пишут преднамеренно с искажением - для хохмы! (превет медвед).
Мат понятно неприемлем! А за выражения "дурак" козел" "идиот"... нет смысла наказывать!
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: грамматика и орфография...

Скучно как-то... Сытый голодного не разумеет.

а вот беспричинный флуд у нас наказуем! костыль.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: грамматика и орфография...

А за выражения "дурак" козел" "идиот"... нет смысла наказывать!
смотря как и к кому это слово было применено, а главное, к каким последствиям это привело. за словами надо следить - оно не воробей, вылетело не поймаешь! хотя на форуме можно отредактировать, но не везде, есть разделы где редакция запрещена. сделано для того, что-б не изменять первоначального смысла сообщения - это о троллизме.
з.ы. всегда говорил: прежде чем наказывать надо разобраться ;)
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: грамматика и орфография...

:hilarious: Куплю инвалидную коляску или поменяю на фильтр для базаров! :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: грамматика и орфография...

надо с уважением относится к соклубникам, тада не то, не другое не понадобиться.

счастье - это когда тебя понимают! неплохие слова, на мой взгляд :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: грамматика и орфография...

:hilarious: Куплю инвалидную коляску или поменяю на фильтр для базаров! :thumbsup:
Прикольно! А всёж, как мне кажется, вполне можно допустить некоторые, сознательно слегка "перевёрнутые", буквосочетания и всяческие словеса, которые не оскорбляют читающих, всем понятны и служащие хотя бы для развлечения наших "местных народов". А хамство, конечно надо пресекать в корне, тут я думаю двух мнений быть не может. А вот опечатки - не в счёт! :thumbsup:???
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: грамматика и орфография...

Скучно как-то... Сытый голодного не разумеет.

а вот беспричинный флуд у нас наказуем! костыль.
Почему же безпричинный. Смысл понятен кажется. И абсолютно понятно, к чему это было сказано.
А больше писать ничего не могу, так как:
"5.4 - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий Администрации, непосредственно связанных с их функциями на форуме. Делайте это через ПМ (Личные сообщения). Помните, что если вы подняли неоправданный скандал - могут наказать Вас, а не кого-то другого."
Администратор, Модератор всегда прав, если не прав - смотри пункт 5.4

Если человек, делает ошибки, он никаким образом не нарушает правила форума. Вот в чём моя мысль состоит. И не надо давить авторитетом и пользоваться положением ;) Это же вполне конструктивный диалог...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: грамматика и орфография...

А больше писать ничего не могу, так как:
"5.4 - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий Администрации, непосредственно связанных с их функциями на форуме. Делайте это через ПМ (Личные сообщения). Помните, что если вы подняли неоправданный скандал - могут наказать Вас, а не кого-то другого."
Вас уже заблокировали?! Не вижу. А вот флудить вы мастер. Есть общепринятые нормы и правила, не прописанные нигде. Но, тем не менее, они соблюдаются.
Заканчивайте эту дискуссию. И не провоцируйте модераторов этого, дружного и достаточно доброжелательного форума.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: грамматика и орфография...

Заканчивайте эту дискуссию. И не провоцируйте модераторов этого, дружного и достаточно доброжелательного форума.
+1 ;)
троллингом попахивает, вы не заметили?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: грамматика и орфография...

+1 ;)
троллингом попахивает, вы не заметили?
Первый раз сталкиваюсь с тем, что освещение своей позиции можно толковать как троллинг.
Я на сайте не первый день и такими вещами не занимаюсь.
Может причина в этом? "А откуда тут взялся Jimmy в разделе Лиан???"
Спасибо за диалог. Досвидания.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: грамматика и орфография...

До свидания и вам. Будет что написать по делу - милости просим. Флуда нам и своего хватает.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: грамматика и орфография...

До свидания и вам. Будет что написать по делу - милости просим. Флуда нам и своего хватает.
Меня за "флуд" (болтовня) всего один раз стерли, ну значит "юмора" моего не поняли - ничего страшного... А в целом, форум и форумчане очень доброжелательные!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: грамматика и орфография...

Первый раз сталкиваюсь с тем, что освещение своей позиции можно толковать как троллинг.
Я на сайте не первый день и такими вещами не занимаюсь.
Может причина в этом? "А откуда тут взялся Jimmy в разделе Лиан???"
Спасибо за диалог. Досвидания.
ой, обиделся :) освещение и вдалбливание из поста в пост своей позиции, это две разные вещи. поэтому наталкивает на мысль о троллинге. уважайте и чужое мнение!

зная строгость модеров джиммни-ветки, не удивляет что чел пришёл к нам душу отвести :) но меру надо знать во всём! как говорится: до скорого свидания!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: грамматика и орфография...

Меня за "флуд" (болтовня) всего один раз стерли, ну значит "юмора" моего не поняли - ничего страшного... А в целом, форум и форумчане очень доброжелательные!
Вы - один из уважаемых и достойных форумчан! Ваш опыт и советы - очень ценны. Спасибо вам.
Я и себя иногда тру.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек