Тест СГВ - оценка - "плохо"

  • Автор темы oleg
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Сергений

Наш человек
bsa02 написал(а):
Привет всем!
Уважаемые Сузуководы принимайте в свои ряды, машины пока нет, но меччта НСГВ, и поэтому есть вопросы. У кого есть с кож. салоном и как оно + или -.
Приветствую.;)
А что подразумевается под + или-, есть более конкретный вопрос или вам описать преимущество и недостатки салона с кожей вообще.
 


Driver

Проходил мимо
13 Март 2006
2
0
0
Украина
Зимой действительно без подогрева сидений неприятно, :( , а в жаркую пору работает климат - вот ничего и не преет :thumbsup: Зато прецендент с однажды разлитой чашкой кофе, разрешился безболезненно и в сжатые сроки ;)
 


oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Я вывесил эту тему для того, чтобы жаждущие НСГВ ознакомились с разными мнениями.

Так вот,трехдверку охаяли все кому не лень.

Неделя и 500 км пробега показали абсолютное несовпадение моего мнения и мнения буржуйских экспертов-испытателей :thumbsup: . Машина понравилась.

Будут конкретные вопросы - отвечу.

Всем привет.

Олег.
 




oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Очень субъективная оценка трехдверки. Проехали всего 500 км, поэтому впечатления, как бы поточнее сказать - "первоначальные".
До этого в эксплуатации были - вазы, хонда сивик (автомат), джимни механика.
Внешний вид, вид изнутри - сами знаете.

Что порадовало:
-двигателя 1,6 хватает за глаза для вменяемой и спокойной езды. Оговорюсь, что мы не гонщики. Если хочется гонятся наперегонки со светофора с ненормальными взрослыми/детьми - покупайте другое авто.
- шум в салоне, в основном, от зимних шин. Движок достаточно тихий. В целом, шумоизоляция типична для относительно недорогих япошек.
- подвеска мягкая и комфортная, по сравнению с хондой и джимни. До какого-нибудь форда тороса не дотягивает, конечно. Енергоемкость - достаточная, можно не высматривать средних и мелких размеров ям на дороге.
-радиус разворота маленький.
-обзорность, кроме как назад - неплохо. Для езды задом-наперед нужен парктроник.Зеркала, хоть и приближают, тем не менее, отличные.
-управляемость на асфальте - выше среднего (с джимни не сравнить).
- расход бензина пока - 11 л (400 км - загород, 100 - Москва). Думаю, что по Москве будет литров 13.

Что пока напрягает:
-не привыкли к достаточно большой ширине авто. Думаю это ощущение придет достаточно скоро.
-не разобрались пока с оптимальным режимом работы системы вентиляции. Алгоритм климат - контроля пока загадка. Кстати, если не лень, напишите, please, что комфортно для Вас?
- езда по плохо чищенным дачным дорогам, с одной стороны, приемлемая, так как пост полный привод, а сдругой стороны, вызывает у меня сильные опасения или даже дискомфорт. По-моему, застрять в снегу/грязи на СГВ можно играючи - на трехдверке ведь нет ни блокировки, ни понижайки. Да и вес - 1,5 тн.
На джимни чуствовали себя на порядок увереннее. Снег идет, или лед, или грязь - все равно.
А тут при сильной метели придется с дачи уматывать пораньше :(
Мало того, я посмотрел где висит раздатка и глушитель - .....мдя :hilarious:
Попытаюсь на следующие выходные поездить - поэкспериментировать, высадив предварительно жену из авто.

Скорее всего трехдверка - хороший паркетник для периодических, но редких выездов на природу, дачу по хоть каким-нибудь, но дорогам.
Правда, этого я и ожидал.

Все ИМХО.

Если есть опыт эксплуатации трехдверки на бездорожье - буду признателен за инфо.

Всем удачи и дома и на дорогах.

Олег
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Ура!!!
Sgvn рулит по полной Джип Ок!
К тому же новый рав-4 в задней части напоминает минивэн тойоту королу версо ИМХО