передние шаровые/рычаги

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Доброго времени суток ВСЕМ!!!
решил продавать машину (chevrolet tracker,2002. j20, полный привод), и понял что денег получу мало, и решил устранить моменты которые меня склоняли к продаже:
1. шаровые
2. задний редуктор
2. сильно не беспокоит, подвывает и х** с ним, поменяю масло и думаю сезон отъезжу.
а вот с шаровыми проблема, поюзал форум и еще дром тчк ру, и понля что есть варианты!!!
начну с того, что сейчас на машине стоят шаровые с интегрированными шаровыми, т.е. меняем шаровую вместе с рычагом, получается без болтов и сайлентблоков в районе 15000 руб., каждый!!!
так вот, какой же вариант, оказывается что на квадратиках т.е. до 1998 года с двигателем 1,6 были рычаги с разборной шаровой, цена такая шаровая около 3500 и рычаг около 8500, экономия всем ясна.
но есть проблема это стабилизатор:
старый

новый

все кто писал на форумах предлагали два варианта:
1. перевернуть стойки стабилизатора, или яйца;
2. заменить стабилизатор.
и еще нашел вот ето http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151087566.html, а именно: "Докладываю... Рычаги подойдут. Но. Во первых япы не дураки и не зря на двухлитровых стали ставить интегрированные шаровые - видимо были прецеденты. А во вторых отверстие для стойки стабилизатора на таких рачагах ближе - т.е. придется еще и стабилизатор от 1.6 литрового ставить (встанет без проблем). Я себе взял тайваньские рычаги за 3500 каждый... И пока доволен.

Stalkers а ты свою шаровую как смотрел ? Без снятия поворотного кулака ? Просто балонником подергал ? Мне тоже в двух сервисах на диагностике сказали, что подвеска в отличном состоянии. Я когда передний редуктор снимал, заодно снял и ступицы с шаровых. Так у меня шаровые уже не просто мизинчиком рулились, а уже с люфтом были."
Кто нибудь с этим сталкивался???
Владельцы vitara :whistling: выложите фото ступиц...
Может у кого есть опыт замены;)? поедлитесь!!!
 


trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: передние шаровые/рычаги

да и еще вот такой vin 2CNBJ13C336911612, какому кузову соответствует этот авто???
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: передние шаровые/рычаги

1. у вас другой кузов. ( вам в форум сгв олд)
2. рычаг на ваш авто стоит 8 тыщ. ориг есть оптимал за 5 тыщ.
3. в указанном топике идет опсжудение установки рычагов с 1.6 литровой витары на 2.0 литровую ДО 1998 года
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: передние шаровые/рычаги

1. у вас другой кузов. ( вам в форум сгв олд)
2. рычаг на ваш авто стоит 8 тыщ. ориг есть оптимал за 5 тыщ.
3. в указанном топике идет опсжудение установки рычагов с 1.6 литровой витары на 2.0 литровую ДО 1998 года
Про кузов я в курсе, что он другой :)
Я про замену, может кто сталкивался???

Добавлено через 1 минуту
Про кузов я в курсе, что он другой :)
Я про замену, может кто сталкивался???
1. у вас другой кузов. ( вам в форум сгв олд) - где это???
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: передние шаровые/рычаги

http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/grand-vitara-grand-vitara-xl-7/

про установку рычагов со старой квадратной витары на круглую ничего не слышал но сдается мне это труно выполнимая задач. да и смысел если рыаг на гранд витару не такие уж и дорогие
 


trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: передние шаровые/рычаги

http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/grand-vitara-grand-vitara-xl-7/

про установку рычагов со старой квадратной витары на круглую ничего не слышал но сдается мне это труно выполнимая задач. да и смысел если рыаг на гранд витару не такие уж и дорогие
xl-7 - это не старая витара, это длинная витара!!!
а вот по поводу цены, да не сильно большая, я искал на экзисте месяц назад цена была около 17 за один рычаг, вот и думай после этого, если даже взять б\у рычаги и новые оригинальные сайлент блоки, шаровые и крепеж, получим сумму не больше 8 рублей...
А так, спасибо за проялвенный интерес к моей проблеме!!!

Да вот только что нашел цену на запчасть рычаг
91 175 490 Рычаг 1 5 20172,57р.
или как вариант здесь www.autozap.ru