Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

alexmin

Осваивающийся
5 Июль 2009
18
8
0
МОСКВА
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS
Доброго здоровья, уважаемые дамы и господа игнисоводы. Пожалуйста, выскажитесь по этому вопросу.
 


ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

лишней не будет, я себе делал
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

я не делал, уже третий год по России и пробем с кузовом как не было так и нет
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

дорестайл японец - тфью! тфью! тьфю! лужковскую дрянь 3 год держит без дополнительной обработки
тут дело такое если плохо обработать под антикoром может начаться коррозия а ты и не в курсе будешь пока капец не придет.

в любом случае мне машинку гонять пока в конец не развалится а она живучая
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Насчет антикора не знаю, но внешние панели от камешков подкрашивал - заметил пару сколов до металла с очень легким налетом ржавчины. Хероватенькая оцинковка у венгров значит - следите.
 


alexmin

Осваивающийся
5 Июль 2009
18
8
0
МОСКВА
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Доброго здоровья, коллеги-игнисоводы! Спасибо, что откликнулись. Мнения продолжают приниматься.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Недавно сделал антикор РАСТ-СТОП, решил что лишним не будет.
 
  • Нравится
Реакции: Arkomen

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Антикор не делал, нижняя часть кузова оцинкована. Лучше рекомендую промывать водой под давлением скрытые полости в передних крыльях, там за три года у меня скопились листья, даже чернозём уже начал появляться и цветы расти :D. Под пластиковым обвесом порогов также накапливается земля, её я выбивал лёгким постукиванием по пластику.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

я регулярно оттуда крехером грязь вымываю - раньше както обнаружил там растущую траву и понял что за этим местом надо регулярно "следить" - хоть монтажной пеной его заливай - не могу придумать как избежать скопления там дерьма!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Вообще антикор есть смысл делать лишь на новой машине, потом он по-любому ляжет на грязь. Отмыть полностью невозможно (например в полостях), в закоулках грязь останется и на нее мокрую ляжет антикор. А как раз там он и нужен.
Венгр пока не поцарапаешь (а поцарапаешь, так и антикор тоже) не ржавеет, и в полостях тоже. Песок пороги не пескоструит.
Нижняя часть кузова такая же как и верхняя, не оцинкованая.
Вобщем, не вижу смысла в обработке не поврежденного венгра.
Японец не ржавеет и с ободраной краской.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Вообще антикор есть смысл делать лишь на новой машине, потом он по-любому ляжет на грязь. Отмыть полностью невозможно (например в полостях), в закоулках грязь останется и на нее мокрую ляжет антикор. А как раз там он и нужен..
Все правильно, поэтому и делал раст-стоп, эта химия действительно пролазит и через грязь, вытесняя воду. На продукции автоваза было проверено лично и знакомыми, положительный эффект есть.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Вообще антикор есть смысл делать лишь на новой машине, потом он по-любому ляжет на грязь. Отмыть полностью невозможно (например в полостях), в закоулках грязь останется и на нее мокрую ляжет антикор. А как раз там он и нужен.
Венгр пока не поцарапаешь (а поцарапаешь, так и антикор тоже) не ржавеет, и в полостях тоже. Песок пороги не пескоструит.
Нижняя часть кузова такая же как и верхняя, не оцинкованая.
Вобщем, не вижу смысла в обработке не поврежденного венгра.
Японец не ржавеет и с ободраной краской.

А если у меня на левой двери царапины( в гараж не вписалась на второй день вождения), что делать? Закрашивать или ждать появления ржавчины- а вдруг не появится?Чешу репу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Лучше подождать, у вас царапин будет еще немало пока опыта наберетесь.
Сейчас можно аккуратненько мовилем кисточкой замазать.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Все правильно, поэтому и делал раст-стоп, эта химия действительно пролазит и через грязь, вытесняя воду. На продукции автоваза было проверено лично и знакомыми, положительный эффект есть.
что за раст-стоп??? где продается??
я пользовался всегда аэрозолем преобразователем ржавчины хайгировским (превращает ржавчину в чорный грунт) - на игнисе днище в одном месте замял и метал там оголился - побрызгал гдето больше года назад - сейчас там такая же чернота как и тогда - ржавчина не берет! :thumbsup:
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

что за раст-стоп??? где продается??!
Так спросить яндекса раст-стоп , первая ссылка их сайт, http://www.ruststop.ru/ . Правда был слух, что порой шибко разбавляют в некоторых сервисах, я и знакомые делали на Вавилова, там все нормально. Продается и в автомагазах в аэрозоле, отдельно для наружных и скрытых поверхностей. Но стоит один флакон рублей 500, только после ремонта что побрызгать.
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

ну так лучше уже хайгир - он дешевле и вроде как лучший
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

ну так лучше уже хайгир - он дешевле и вроде как лучший
Может и да, но самому обработать всю машину из баллончика.... Там под давлением весь кузов обливают, не только днище-полости.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

тут есть те кто не антикорил игнис с 2001 года - если у них нету ржавчины то казалось бы полный антикор не нужен, так? а местами где оголился металл можно и из балончика...
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Лучше подождать, у вас царапин будет еще немало пока опыта наберетесь.
Сейчас можно аккуратненько мовилем кисточкой замазать.


Да, ты прав,бедный мой ИгнатикРыдаю!Рыдаю! Уже и заборчик низкий не заметила,когда задом сдавала, и в гараж дома не вписалась, а на даче, при заезде в гараж "земля из под колес уплыла", так ,что пришлось ворота гаража снимать,чтоб машину вытащить. Правда на удивление царапинка еле заметная осталась,хотя край ворот вошел прямо в прорезь водительской дверцы и чтобы вытащить ворота пришлось их снимать с петель, а машину выравнивать домкратом, так как она в прямом смысле слова ушла в песок или точнее утонула. Но перед зимой,хочу все замазать,чтоб ржавчина не пошла. Ездила на сервис,мне предложили снять дверь и оставить, но остаться без машины на один день ,я не представляю,поэтому уехала с этого "недружелюбного" сервиса
:(




Что такое мовиль и какого "оно" цвета не подскажешь?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Мовиль это, как раньше писали на этикетке, консервант порогов. Бывает разный. Несохнущий до конца используют в полостях (пороги, двери). Для внешней обработки (швы сопряжения деталей кузова) есть высыхающий мовиль.
Но и тот и другой легко смываются бензином.
Бывает в аэрозольных балончиках, но для консервации царапин думаю не стоит. Неэстетично получается.
Бывает грязно-коричневого цвета, и бесцветный (белый)
В вашем случае надо купить бутылку сохнущего мовиля, на всю жизнь хватит.
Я обрабатываю полости на каждой сделаной мной машине именно мовилем. На всю машину мне хватает 1,5 л.
 





Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Мовиль это, как раньше писали на этикетке, консервант порогов. Бывает разный. Несохнущий до конца используют в полостях (пороги, двери). Для внешней обработки (швы сопряжения деталей кузова) есть высыхающий мовиль.
Но и тот и другой легко смываются бензином.
Бывает в аэрозольных балончиках, но для консервации царапин думаю не стоит. Неэстетично получается.
Бывает грязно-коричневого цвета, и бесцветный (белый)
В вашем случае надо купить бутылку сохнущего мовиля, на всю жизнь хватит.
Я обрабатываю полости на каждой сделаной мной машине именно мовилем. На всю машину мне хватает 1,5 л.
:thumbsup: А какую емкость мне искать- 1,2,3......л?
Если это не аэрозольный балончик, значит надо еще что-то докупить? Как процесс происходит? Обработка полостей в чем заключается?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

:thumbsup: А какую емкость мне искать- 1,2,3......л?
Если это не аэрозольный балончик, значит надо еще что-то докупить? Как процесс происходит? Обработка полостей в чем заключается?
Вы меня о чем спросили: " Как боевые раны законсервировать?". Я ответил - кисточкой. Хватит стакана, но меньше 0,5л. я не встречал.
Остальное вам пока не по зубам. Надо хотябы знать где эти полости и как туда попасть.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Вы меня о чем спросили: " Как боевые раны законсервировать?". Я ответил - кисточкой. Хватит стакана, но меньше 0,5л. я не встречал.
Остальное вам пока не по зубам. Надо хотябы знать где эти полости и как туда попасть.
По автомагазинам(по крайней мере по тем,что я проехалась) есть 1 л мовиль коричневого цвета. Но мне посоветовали, заехать в Автокомис на Лескова, там ребята подбирают краску и прячут ее в аэрозольный баллончик. Вопрос: спасут такие действия мою дверь от ржавчины?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Не стоит пока с краской Вам связываться, Дмитр уже сказал все правильно "Лучше подождать, у вас царапин будет еще немало пока опыта наберетесь.
Сейчас можно аккуратненько мовилем кисточкой замазать."
Насчет косметической подкраски мелких сколов можно купить тюбик с кисточкой типа Мотипа - продаются разных цветов в авто- и лакокрасочных магазинах - у них есть каталоги с цветами, берете его на улицу, прикладываете к машине и подбираете свой цвет. 100% попадания, конечно, не будет, но и стоить этот тюбик раз в 10 дешевле будет, чем при индивидуальном подборе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Не стоит пока с краской Вам связываться, Дмитр уже сказал все правильно "Лучше подождать, у вас царапин будет еще немало пока опыта наберетесь.
Сейчас можно аккуратненько мовилем кисточкой замазать."
Насчет косметической подкраски мелких сколов можно купить тюбик с кисточкой типа Мотипа - продаются разных цветов в авто- и лакокрасочных магазинах - у них есть каталоги с цветами, берете его на улицу, прикладываете к машине и подбираете свой цвет. 100% попадания, конечно, не будет, но и стоить этот тюбик раз в 10 дешевле будет, чем при индивидуальном подборе.
Спасибо за совет, но просто этот мовиль коричневого и желтого цвета, и на моей серенькой машинке, будет смотреться не очень, все-таки я не мужчина, которому может все равно, что ездить в коричневых пятнах на сером фонеХудожник
 


VoVo4ka

Осваивающийся
6 Сентябрь 2009
22
0
0
36
г. Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 год выпуска
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Машинка только приобрелась, вопросов уйма, прости если не туда пишу...
Вопрос такой организовался: На машинке нет подкрылков, необходимо их ставить, и делать ли обработку? И какого рода обработку если машине 2,5 года?
 

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

У мну машин с февраля этого года, по Москве почти полсотни км. намотала. Дверь правая была мятая ,местами до металла и большой ржавчины я там не заметил. Сейчас машине почти четыре года, косяков по ржавчине не обнаружено .Снимал накладки порогов,вымывал грязь,всё отлично,несмотря на то,что брызговики спереди прикручены саморезами в металл крыла. Но лишняя обработка не повредит, если не забить на это.
 

VoVo4ka

Осваивающийся
6 Сентябрь 2009
22
0
0
36
г. Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 год выпуска
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

"брызговики спереди прикручены саморезами в металл крыла."

Подскажите, а подкрылки есть на вашей машинке?, или только накладки порогов?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Подкрылки, есть но куцые. Хотя арки довольно сносно обработаны антигравием. Никаких саморезов в металл крыла для установки брызговиков не надо вкручивать, ну уж точно для моделей с расширителями арок.
 

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: Нужна ли Игнису антикоррозионная обработка (дополнительная) днища, дверей и т.д.

Однако,несмотря ни на что, брызговики были самоотверженно вкручены в металл крыла ещё в официальном сервисе ,как бонус. Не думаю,что предыдущая владелица сама всё это проделала. Брызговики универсальные,с логотипом Сузуки, их немало вижу на Сузуках,пока иду на работу.
Видимо 'мастеровых' у нас в официалах ещё немало. Но не смотря ни на что ржа минимальна.