Статистика неисправностей

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Все же есть у меня вопросы к сцеплению Сплэша. Кто сталкивался после замены с тряской в момент зацепления? Может даже как-то решили? Это потряхивание убивает коробку, привод с пассажирской уже чуток люфтит.
 


Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Все же есть у меня вопросы к сцеплению Сплэша. Кто сталкивался после замены с тряской в момент зацепления? Может даже как-то решили? Это потряхивание убивает коробку, привод с пассажирской уже чуток люфтит.
уже много раз менял сцепление, после замены всегда все ок, у меня при трогании трясло из за поведенного диска сцепления, кривой беда какой был, но и пробег был у диска после замены тысяч двести, около того, три года точно не менял
 

translator

Осваивающийся
12 Март 2013
24
10
3
45
Езжу на ...
suzuki splash
уже много раз менял сцепление, после замены всегда все ок, у меня при трогании трясло из за поведенного диска сцепления, кривой беда какой был, но и пробег был у диска после замены тысяч двести, около того, три года точно не менял
Меняла сцепление на 90 тыс. Сейчас пробег 136 тыс. Весь пробег до последнего километра полностью мой. По двигателю проблем нет , замена масла каждые 8-10 тыс, в последнее время Shell, в марте 2022 подкрасила койки на кузове, в апреле этого заманила в первый раз задние колодки, 1 задний подшипник, пыльники шруза передние и стойки стабилизатора. За все про все с работой в апреле отдала 20 тыс. Полет нормальный, машина нравится , проблем с ней нет особых.
 

Дмитрий Кравченко

Проходил мимо
29 Август 2023
4
0
1
42
Россия, Ясный
Езжу на ...
Toyota avensis, Suzuki splash
Всем доброго времени суток! Принимайте новичка. Ну и соответственно вопрос. При покупке авто с пробегом 156 т.км. подвеска показалась жестковатой на стыках и ямках на скорости от 40 км/ч, а при проезде лежачих полицейских на маленькой скорости нос клюет до отбойников, а также на волнах по трассе на все отбойники (т.е при резком снижении машины над дорожным полотном). В поворотах кренится ощутимо. Каких либо неисправностей по подвеске не выявлено. Так вот вопрос в чем, подвеска короткоходная или амортам и пружинам конец?
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Всем доброго времени суток! Принимайте новичка. Ну и соответственно вопрос. При покупке авто с пробегом 156 т.км. подвеска показалась жестковатой на стыках и ямках на скорости от 40 км/ч, а при проезде лежачих полицейских на маленькой скорости нос клюет до отбойников, а также на волнах по трассе на все отбойники (т.е при резком снижении машины над дорожным полотном). В поворотах кренится ощутимо. Каких либо неисправностей по подвеске не выявлено. Так вот вопрос в чем, подвеска короткоходная или амортам и пружинам конец?
скорее всего амортизаторы, проверить очень легко, смотри подтеки на них и попробуй раскачай перед и зад по очереди разные стороны, если амортизаторы не гасят раскачивание, значит они приехали
 


Дмитрий Кравченко

Проходил мимо
29 Август 2023
4
0
1
42
Россия, Ясный
Езжу на ...
Toyota avensis, Suzuki splash
скорее всего амортизаторы, проверить очень легко, смотри подтеки на них и попробуй раскачай перед и зад по очереди разные стороны, если амортизаторы не гасят раскачивание, значит они приехали
Спасибо, думаю передние приехали, а вообще сколько примерно ходят аморты на сплэше, на т.авенсис у меня прошли почти 250 т.км. с завода?
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Спасибо, думаю передние приехали, а вообще сколько примерно ходят аморты на сплэше, на т.авенсис у меня прошли почти 250 т.км. с завода?
зависит от дорог, подвеска очень выносливая, да и вообще очень удачный и ремонтопригодный автомобиль, самый надежный и дешевый в эксплуатации , обслуживании из того что у менял было. амортизаторы можно смело брать на разборке, отходят еще очень долго если выбрать хорошие без подтеков из за границы. Смысла даже новые нет покупать при таких ценах как сейчас, что то невероятное происходит