Статистика неисправностей

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Двигатель трогать не надо, снимать аккумулятор , с площадкой на которой он стоит и появляется доступ к всему что нужно откручивать, места более чем достаточно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Двигатель трогать не надо, снимать аккумулятор , с площадкой на которой он стоит и появляется доступ к всему что нужно откручивать, места более чем достаточно
спасибо... уже радует :) вздохнула с облегчением :) а жидкости что-либо сливается, теряется или нет, брать дополнительно надо, нет? Так то и тормозная и для коробки остались чуток, просто забрать тогда надо...
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Мне удавалось без слива масла из коробки менять, но лучше масло сразу поменять , там 2,2 литра 75w90 gl4 до 2010 года допускается 80w90 gl4 масло в этой коробке меняется через 45 тысяч по регламенту
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Мне удавалось без слива масла из коробки менять, но лучше масло сразу поменять , там 2,2 литра 75w90 gl4 до 2010 года допускается 80w90 gl4 масло в этой коробке меняется через 45 тысяч по регламенту
Масло я вроде в прошлом поменяла, пока рано. В общем, пришёл sachs - 8050 руб, уже поменяли, столько мата по разбору и сбору, уши завяли в сервисе -3,5 часа гемора... Масло не сливали...
Первая мысль, когда села в машину где сцепление? и как на ней теперь ездить, видимо, придётся по-новому учиться ездить... Машина стала сильно резвой...
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Из переднеприводных машин подобной конструкции это самая удобная машина по замене коробки или сцепления которая мне попадалась, легче только в газели коробку поменять) другое дело что разбирают первый раз и с ходу не знают что откручивать, вот и матюкаются )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Из переднеприводных машин подобной конструкции это самая удобная машина )
Не знаю, мне так не показалось, сложно было сдвинуть каждый болт крепления, а их было много...
Вы регулировали высоту педали? Надо ли это делать? Просто мне даже страшновато ездить, такую мягкую педаль сцепления я даже не помню...
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Там просто ключей разных много нужно иметь, одним воротном с головкой подлезть всюду сложно, я первый раз тоже повозился нормально)
 

translator

Осваивающийся
12 Март 2013
24
10
3
45
Езжу на ...
suzuki splash
В марте прошлого года тоже меняла сцепление, тоже мастер долго возился. Привыкнуть надо к новому , за пару дней получилось вроде.
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
В марте прошлого года тоже меняла сцепление, тоже мастер долго возился. Привыкнуть надо к новому , за пару дней получилось вроде.
Там просто ключей разных много нужно иметь, одним воротном с головкой подлезть всюду сложно, я первый раз тоже повозился нормально)
У меня после замены появился скрип... просто ужасс? Сердце кровью обливается... прямо вот такой, как здесь

Что делать, пока не представляю, неужто опять коробку разбирать, т.к. у нас такой возможности как на ВАЗ нет.... :((
 
Последнее редактирование:

zenden22

Редкий гость
13 Апрель 2019
14
0
1
СПБ
Езжу на ...
splash k10b
у меня такой звук был на той же 2114 когда тросик сцепления умирал, может в нем дело? а трос сцепления мне кажется поменять на сплеше не сложнее чем на 2114
 




PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
у меня такой звук был на той же 2114 когда тросик сцепления умирал, может в нем дело? а трос сцепления мне кажется поменять на сплеше не сложнее чем на 2114
Нет, это не тросик, к сожалению...
Тросик в отличном состоянии... Звук появляется после продолжительной езды, на холодную или при непродолжительной езде - тишина....
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Обычно когда меняют сцепление все разрабатывают и смазывают вилку, чтоб она легко ходила, она должна пружиной возвращаться на место, не думаю что тот кто менял сцепления не сделал этого....
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Обычно когда меняют сцепление все разрабатывают и смазывают вилку, чтоб она легко ходила, она должна пружиной возвращаться на место, не думаю что тот кто менял сцепления не сделал этого....
К сожалению, нет, не сделал. Я конечно, сказала, чтобы всё промазал и разработал, но всё равно не сделал. Вот поеду в ближайшие дни исправлять, надеюсь вилка не погнулась и не треснула за это время... Думаю, других проблем там не должно быть. Хотя конечно мог перетянуть или недотянуть подушки двигателя и коробки, и трос идёт на излом, даже не знаю, как проверить, но вот последние 2 дня в дополнение я слышу уже явный скрип то ли подушки, то ли стойки стабилизатора...
 
Последнее редактирование:

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
К сожалению, нет, не сделал. Я конечно, сказала, чтобы всё промазал и разработал, но всё равно не сделал. Вот поеду в ближайшие дни исправлять, надеюсь вилка не погнулась и не треснула за это время... Думаю, других проблем там не должно быть. Хотя конечно мог перетянуть или недотянуть подушки двигателя и коробки, и трос идёт на излом, даже не знаю, как проверить, но вот последние 2 дня в дополнение я слышу уже явный скрип то ли подушки, то ли стойки стабилизатора...
Подушка при снятии КПП одна откручивается, вилка ломается сразу, не гнётся, это из опыта) проверить ход вилки можно, нужно снять трос сцепления и пошевелишь вилку, она должна нормально ходить, если тяжело или ещё со скрипом , то точно она)
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Итог: треснула вилка сцепления, менять не стали, не покупала, да и вытащить не смогли... заварили по месту...
 

Вложения




Птаха

Осваивающийся
31 Август 2012
17
12
3
38
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Splash
кто-нибудь менял трубку кондиционера? за 8 лет она у меня сгнила. новая стоит 10-12 тысяч. хотела купить бу, но не нашла. думаю вдруг есть какой-то китайский аналог? правда за 8 лет я как раз аналогов ни разу и не находила.
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Аналога нет. Я 2 раза уже ее заваривала. Аргоновая сварка.
 
  • Нравится
Реакции: Птаха

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
кто-нибудь менял трубку кондиционера? за 8 лет она у меня сгнила. новая стоит 10-12 тысяч. хотела купить бу, но не нашла. думаю вдруг есть какой-то китайский аналог? правда за 8 лет я как раз аналогов ни разу и не находила.
Странно, не очень распространенная штука, на самом деле. Можно заменить трубку на шланг с необходимыми сочленениями. Вот тут, например, описан этот процесс:
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
трубки кондиционера варят, если совсем сгнило можно кусок трубки просто вварить
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
нужно один раз нормально сварить , а так можно постоянно подваривать по чуть
 





Птаха

Осваивающийся
31 Август 2012
17
12
3
38
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Splash
Странно, не очень распространенная штука, на самом деле. Можно заменить трубку на шланг с необходимыми сочленениями. Вот тут, например, описан этот процесс:
в итоге мне вчера сделали вот так. не знаю сколько прослужит. но пока вышло в 2 раза дешевле чем трубка+установка\снятие+заправка кондиционера.
спасибо за советы! искала сервис по аргонной сварке, но мастер сказал что место моей трубки не получится сварить.
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
в итоге мне вчера сделали вот так. не знаю сколько прослужит. но пока вышло в 2 раза дешевле чем трубка+установка\снятие+заправка кондиционера.
спасибо за советы! искала сервис по аргонной сварке, но мастер сказал что место моей трубки не получится сварить.
Рад, что помогло! Сам с проблемами трубок не сталкивался, но такое решение выглядит более надежным.
 
  • Нравится
Реакции: Птаха

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Приветствую, как поживает ваш Сплэшик? сколько уже пробежали? Лезли ли вы во внутрь? например, маслосъемные менять или клапана регулировать? и всё же что у нас там стоит? чем регулируется: шайбами или стаканами? неужели туда придется несколько раз лазить?
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Добрый день!
Замена прокладки Гбц на 688 тысячи км, колпачки не менял, мягкие ещё , зазоры в норме, плоскости ровные головку не шлифовал, стаканы поставил по порядку как были, все зазоры в допусках, после разборки пропали стуки в Гбц, почему не знаю, т. К не было чего то явно изношенного и ничего не менял. Только цепь на 1 зуб на выпуске была сбита, может перескок? Не могли же на заводе накосячить. Позавчера генератор сгорел, заменил и проводка погнила к обмотке возбуждения восстанавливал
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: PHELENN и Evil

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Хороший результат. Почти 700 т.км А хон как почти как у новой.
А вот маслицо, либо редко меняете, либо хреновое попадалось. Грязновато.
 


PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Добрый день!
Замена прокладки Гбц на 688 тысячи км, колпачки не менял, мягкие ещё , зазоры в норме, плоскости ровные головку не шлифовал, стаканы поставил по порядку как были, все зазоры в допусках, после разборки пропали стуки в Гбц, почему не знаю, т. К не было чего то явно изношенного и ничего не менял. Только цепь на 1 зуб на выпуске была сбита, может перескок? Не могли же на заводе накосячить. Позавчера генератор сгорел, заменил и проводка погнила к обмотке возбуждения восстанавливал
Отлично! Ну грязь, как у меня, не отличить, хотя и масло меняю часто. С другой стороны, я думаю, там достаточно, 1 раза "неправильного" масла., что потом и не отмоешь .
Спасибо почти 700 тыс, круто o_O
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Хороший результат. Почти 700 т.км А хон как почти как у новой.
А вот маслицо, либо редко меняете, либо хреновое попадалось. Грязновато.
Меняю через 10 тысяч, первых 155 тысяч до меня шелл заливался, потом я мобил стал заливать как купил) может из за того что езжу по пробкам часто , Да и до такого пробега на плохом масле или с длинными заменами двигатель точно не смог бы дожить, вкладыши уже провернуло бы
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Видимо, да не так плохо масло, как из-за пробок идет его переработка.
Как многие сейчас говорят - 200-250 моточасов - обычный срок службы масла.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Добрый вечер!
Поменял на прошлой неделе двигательной всеми датчиками, коллектором , заслонкой, форсунками и т.д, коробку и привода. Ещё с ноября стало плохо ехать, двигатель уже подтрясывало больше нормы, коробка выла сильно, долбили при разгоне внутренние шрус. Расход масла так и был в районе 1,5 литра на 10 тысяч, не увеличивался. На позапрошлой неделе начало сильно трясти пропуски зажигания во втором цилиндре, там навозился сильно, с заменой каждой проблемной детали улучшения были каждый раз небольшие, в итоге результата не достиг, через 250 км пробега после всей возни появилось избыточное давления в системе охлаждения, стало газы в антифриз давить,скорее всегопрокладку пробило, двигатель так и не разбирал. После замены двигателя и сборки в сервисе обнаружили ещё одного виновника тряски перетершийся провод на катушку зажигания 2 цилиндра, хотя менял напряжение все нормально было , новый двигатель хорошо работает. В общем пробег двигателя составил 739016 км и думаю если немного вложиться в этот двигатель он бы ещё проходил, просто стоимость контрактного двигателя ниже стоимости капремонта, вернее даже стоимости запчастей для минимального более менее качественного ремонта, т.к сам бы мог его перебрать, но не вижу смысла.
 
  • Нравится
Реакции: PHELENN