Скорость

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
Интересно,кто до какой скорости разгонял свифт и как динамика?Пока еще не прошел нулевое ТО,записался на четверг,поэтому машинку не кручу.
 


Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Я докрутила стрелку до 160, когда ехала по Скандинавии, на большее духа не хватила пока что.
А так в основном разгоняю до 140-150 опять же на Скандинавии. Там сейчас идут ремонтные работы и появились уже довольно приличные по качеству участки дорог.
 


tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Пять человек в машине,полный багажник - 145 км/час.Запас был ,но не стал гнать больше.:D
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
в выходные ездили за город в Лугу, ехал муж ( NISMO), с нами еще ехал 1 парень и девушка сзади, и в багажнике тяжелая коробка с продуктами... разгонялся до 180, хотя он утвержает что это было 175 :D
кстати ехали ночью.


обратно днем почти так же... только сзади уже 2 парня сидели....
:thumbsup:
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Taka написал(а):
в выходные ездили за город в Лугу, ехал муж ( NISMO), с нами еще ехал 1 парень и девушка сзади, и в багажнике тяжелая коробка с продуктами... разгонялся до 180, хотя он утвержает что это было 175 :D
кстати ехали ночью.


обратно днем почти так же... только сзади уже 2 парня сидели....
:thumbsup:
Произвели заменудевушки на парня...?:wideyed:
 




Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Taka написал(а):
в выходные ездили за город в Лугу, ехал муж ( NISMO), с нами еще ехал 1 парень и девушка сзади, и в багажнике тяжелая коробка с продуктами... разгонялся до 180, хотя он утвержает что это было 175 :D
кстати ехали ночью.


обратно днем почти так же... только сзади уже 2 парня сидели....
:thumbsup:
Ох жду не дождусь, когда я на своем новом Свифте да 175 :whistling:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
denis6091 написал(а):
вы нормальные?
А что тебя беспокоит?

Я делал 185 на роботизированной коробке. По спидометру. Неплохо идет, надо заметить. Запаса не было почти. Мне нравится расход - при 145 я укладываюсь в 9 литров.
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Датчанин написал(а):
А что тебя беспокоит?

Я делал 185 на роботизированной коробке. По спидометру. Неплохо идет, надо заметить. Запаса не было почти. Мне нравится расход - при 145 я укладываюсь в 9 литров.
флаг в руки, кнчн...

макс, что я имел - 160 на ПУСТОЙ ПЛАТНОЙ дороге В ЕВРОПЕ. на рено-клио

ну его нафиг...

кто может объяснить - зачем?
 

andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
на мк-з 1993гв, 1л,акп разгонял до 145 5-5,5тыс оборотов был еще запас но дорога закончилась и пришлось убрать ногу с газа, так вот после этого машинку начало слегка носить влево вправо, ну скажем 2-3 качка, благо дорога пустая была. Долго думал почему и догадался. Автомат постоянно держит трансмиссию в зацеплении и после резкого сбавления газа, т.к. литровый движок высокооборотистый торможение двигателем резко передалось на передние колеса, а задние-то едут с прежней скоростью.Вот и качки получились.Советую всем автоматам переднеприводным при высокой скорости отпускать ногу с педальки нежно и плавно. Считаю для моего свифта оптимально - 90-110 на дороге с попадающимися преградами ввиде замазаных наспех ям и 120 на ровной.
 





Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Вот пару дней назад раскочагарил свой до 180 на МКАДЕ, Дальше как то не уютно стало. Вот все думаю, что такое обкатка свифта и когда она кончится??? Вот сейчас накатал 2800. Мож кто знает, когда можно двигатель крутить без боли в душе?
 

А-Саша

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
33
0
0
46
МО
по новой риге ехал 160, в машине было 4 взрослых. походу это максималка для моего :whistling:
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Mart написал(а):
:thumbsup: Как ощущения на 190? Не страшна? Скока на тахометре?
Ощющения такие же как и на 140.
У меня новый рекорд, я положил стрелку , преследуя каен, по новорязанскому шоссе.
Разогнал Все что можно. Стрелку можно положить только идя за джипом, он разгоняет воздух , за счет чего я ехал с минимальным сопротивлением. А так по МКАД максимально что я разгонял это 190-193км/чРУЛЮБЛИН!!

П.С.
При такой скорости потеря управления влечет за собой смерть, поэтому не советую новичкам ставить рекорды.:wideyed:
 


kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
у меня 1988 г.в. 125 км. дальше боюсь развалится, вот и не жму. Кстате на тойже симферопольке, я живу 35 км от мкад. каждый день катаюсь почти. а была бмв до этого, так мы на ней 205 както шли, ощущения неописуемые!!!
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
ДА на БМВ никаких ощющений ! У меня на бумере525 2001г. рекорд 230 по МКАД. И раздницы между 30 и 230 Ваще никакой
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Читаю и фигею... Все как один откровенно признаются в сознательном нарушении ПДД...
А спросить конкретно "ТЫ НАРУШАЕШЬ?" - нее, мы все белые и пушистые...
Никому не приходило в голову, что, если во время ваших скоростных упражнений на встречку кто-то выскочит, или собака/человек из-за кустов под колеса кинутся, то на один, а то и несколько веночков на обочине больше может стать? Стала обращать внимание на количество таких "памятных" точек на всех дорогах - ужас берет. А в воскресенье под Лугой собственными глазами видели труп мотоциклиста и Жигуль-классику в кювете...
Дороги общего пользования вам не полигон для скоростных испытаний! Одумайтесь!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек