Прохождение ТО в ГИБДД

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
обработка днища не нужна - имхо! ТО - без брызговиков не пройдёшь, это точно, в любом маге запчастей можно купить универсальные - от 500 до 1000 рэ.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: антикоррозийная защита

Кость, не смеши. там разговор короткий, прикрутишь "аксессуар" получишь талон, либо $
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: антикоррозийная защита

Кость, не смеши. там разговор короткий, прикрутишь "аксессуар" получишь талон, либо $
Кость, сам не смеши, мной за последние два года поставлены на учет разные авто, в том числе и мой Секс (все авто были без установленных брызговиков), так что ни одного вопроса к брызговикам не было. За все время были только претензии к ГВ из-за разной резины на авто и на запаске, и то, из-за того, что парень забыл одеть чехол на нее, а на данной модели запаска полноценная;)
До этого ставил на учет моего Игниса, так там был вопрос про брызговики и мой ответ про аксессуар полностью удолетворил инспектора без Баксы-бакс:thumbsup:.
Данная тема неоднократно поднималась на форкме и ответ был однозначный - при первичной постановке нового авто к брызговикам не придираются, а вот потом могут придраться, но все решаемо без денег;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: антикоррозийная защита

Кость, сам не смеши, мной за последние два года поставлены на учет разные авто, в том числе и мой Секс (все авто были без установленных брызговиков), так что ни одного вопроса к брызговикам не было.
новый детский сад - а ты а я, а у меня а у тебя :))) мож озвучишь свой секретный пункт ТО? где честные и вминяемые. вот лично меня, на варшавке завернули, и пох им было что это аксессуар! причем с отметкой в карте ТО - выдать талон после устранения траблов - что означает, хрен без брызговиков получишь. я кста денех не платил, а установил брызговики, как нормальный чел. кста, на форуме не раз обсуждалось, брызговики обязательны, причем не с правовой сторонны, а с человеческой. тебе Кость, приятно, когда в тебя летят грязь и камни из под впереди идущей машины без брызговиков, наверняка на чём свет, его - хозяина авто покрываешь?

поставить на учёт и пройти ТО разные вещи - поставить на учёт можно машину даже с синими писалками, а пройти ТО не получиться - тюнинх понимаешь :)))

з.ы. любишь ты поспорить Кось :))) а цитуации в жизни разные бывают!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: антикоррозийная защита

мож озвучишь свой секретный пункт ТО? где честные и вминяемые.
он не один, Вагоноремонтная, Твардовского, Адмирала Макарова...

тема про необходимость - согласен, но ни как не соотноситься с постановкой на учет.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: антикоррозийная защита

ни как не соотноситься с постановкой на учет.
ещё раз, постановка на учет и прохождение ТО, две разные вещи. сперва учёт, потом ТО
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

крч, получается как карта ляжет, хде-то придираются, а хде-то нет. надо чёрный список создать, из хороших пунктов и плохих :)

мне кста в октябре ТО проходить, на лобовом и ПТФ трещины от камней, что посоветуете, лазейку, или тупо готовить $. не то, не другое менять не хочу, не мешает, трещина на лобовом с пассажирской стороны, ПТФ светит собака, вот что значит японская :)
 




Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Ответ: антикоррозийная защита

забыл одеть чехол на нее, а на данной модели запаска полноценная
Пардон, у SX4 4x4 запаска - докатка, и никаких чехлов, кстати! Или чего я не понял?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: антикоррозийная защита

Пардон, у SX4 4x4 запаска - докатка, и никаких чехлов, кстати! Или чего я не понял?
ну если читать сообщение целиком медлено и внимательно, то получается
За все время были только претензии к ГВ из-за разной резины на авто и на запаске, и то, из-за того, что парень забыл одеть чехол на нее, а на данной модели запаска полноценная;)
ГВ - Гранд Витара;)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

крч, получается как карта ляжет, хде-то придираются, а хде-то нет. надо чёрный список создать, из хороших пунктов и плохих :)
Если по ГОСТам, то брызговики задние нужны и по-барабану аксессуар это или еще чего...
(некоторым машинам, у которых нижняя кромка заднего бампера достаточно низко к земле - брызговики не нужны, они входят в нормы по углу (большинство представительких машин например))
мне кста в октябре ТО проходить, на лобовом и ПТФ трещины от камней, что посоветуете, лазейку, или тупо готовить $. не то, не другое менять не хочу, не мешает, трещина на лобовом с пассажирской стороны, ПТФ светит собака, вот что значит японская :)
Ничего не надо готовить, для надежности почитайте Правила допуска ТС к эксплуатации, а так на память - главное чтоб не было с вожительской стороны трещин и то с водительской можно маленькие (вроде как если не мешают обзору). Могу ошибаться конечно.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

главное чтоб не было с вожительской стороны трещин и то с водительской можно маленькие (вроде как если не мешают обзору)
Не должно быть трещин в зоне очистки дворников.... остальные допускаются... На противотуманки вообще не смотрят, т.к. про них в ГОСТах ни слова нет.....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: антикоррозийная защита

ну если читать сообщение целиком медлено и внимательно
насчёт внимательности - я изначально говорил про прохождения ТО, а ты Кость про постановку на учёт? просто поставить машину на учет можно и без брызговиков - им там ваще на них пох, главное что-б агрегатные номера совпадали, а пройти ТО (как выяснялось) можно не везде - где-то на них смотрят, а где-то нет. поэтому я говорил: учёт и ТО разные вещи.

rik1978, ThinkPad

интересно! вот думаю, попробую я сунуться к ТО-шникам со своими трещинами, а если не получиться, тада $ (век живи, век учись)
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: антикоррозийная защита

насчёт внимательности - я изначально говорил про прохождения ТО, а ты Кость про постановку на учёт? просто поставить машину на учет можно и без брызговико - им там ваще на них пох, главное что-б агрегатные номера совпадали, а пройти ТО (как выяснялось) можно не везде - где-то на них смотрят, а где-то нет. поэтому я говорил: учёт и ТО разные вещи.
ты не поверишь, но сегодня первый раз за пять последних лет при постановке нового авто на учет не выдали талон ТО, говорят теперь база такая, на ее обновление надо 1-2 дня и тогда плиз на ТО:D
Поеду через пару недель, авто опять без брызговиков, так что посмотрим как в этот раз будут подходить к данному вопросу
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: антикоррозийная защита

Кость, а как там в гибдд с очередями, попа или свободно? тож ломаю голову о покупке авто - для работы (буду брать или нет, точно незнаю) но всё-же хочеться знать, к чему готовиться :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: антикоррозийная защита

Кость, а как там в гибдд с очередями, попа или свободно? тож ломаю голову о покупке авто - для работы (буду брать или нет, точно незнаю) но всё-же хочеться знать, к чему готовиться :)
через полтора часа стояния на сдачу доков опупел совсем, площадку взял нахрапом и через 40 минут получил номера. А ведь это был вторник, первый рабочий день на неделе:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Прохождение ТО в ГИБДД

2,5 года назад проходил на Лиане ГТО без брызговиков.
Вчера поставил на учёт и прошёл ГТО на Витаре так же без брызговиков, правда после ГАИ сразу поехал на кунцевский рынок и там мне прикрутили 3 защиты и брызговики за одно :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: антикоррозийная защита

ZKI

40 минут, раньше за такую скорость, надо было 300 баксов платить. у гайцев тоже кризис :)))

Maximcheg

купил всё-таки, поздравляю! какую взял?
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
ТО и ГИБДД

ZKI

40 минут, раньше за такую скорость, надо было 300 баксов платить. у гайцев тоже кризис :)))
так самое долгое действие - получить все доки и квитанции, а потом пройти площадку, а уж готовые номера получить не долго...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО и ГИБДД

А я ТО вообще забавно проходил: заехал на стенд, приемщик увидел на моем свифте 4х4 и спросил, причем стого-так, зачем, мол, я так пошутил - а я ему на полном серьезе, мол, полноприводный! Показал редуктор даже ему (свифта всмысле редуктор) :) тот ушел, посоветовался с коллегами... подходит и спрашивает: а задний привод отключаемый? нет, говорю, там муфта. Он расстроился, махнул рукой и говорит, мол, давай, едь отсбда - у нас тут стенд на такую дикость не рассчитан :) все заняло 3 минуты :)

Правда это в Сергиевом Посаде... про брызговики даже не спросил...
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

Не должно быть трещин в зоне очистки дворников.... остальные допускаются... На противотуманки вообще не смотрят, т.к. про них в ГОСТах ни слова нет.....
Так зона очистки дворников это практически все стекло и трещины в основном практически только в этой зоне.;)
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. - это выдержка из ГОСТа про ТО
Это считается неисправностью.....
По крайней мере меня так учили (давно правда)
Сейчас в перечне неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС я этого не нашел, так что можно пободаться при желании...



Вот ссылка на гост о ТО _ttp://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm или _ttp://www.gai.ru/to/p415/
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. - это выдержка из ГОСТа про ТО
Ну вот это действительно так и было. Я так и писал, что с водительской стороны.
А разве сейчас уже такого нет? Чешу репу. Теперь можно ездить как хочешь? :hilarious:
 


ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

сёдня проходил ТО, спецом поинтересовался у инспектора, по поводу - можно ли пройти тех. осмотр с трещинами на лобовом и птф, ответ: да, лобовое - если трещина не на водительском секторе, птф - правильная регулировка.

з.ы. на отсутствие брызговиков не смотрели, проходил ТО на грузовичке, на будке стоят глубокие локеры - на пол колеса, может из-за этого...