Питерцы!

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ползем с Рыбачьего - в процессе прохождения старой немецкой дороги отвалилась морда патруля - подскажите, где можно под питером остановиться переночевать на Онеге дикарем? Ну совсем близко к питеру чтобы? А то карт области нет :( спасибо!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Питерцы!

Марфа, увы :-( На "ближних подходах" для ночевки ничего не знаем - не останавливались :-((
Тока как-то озадачила - на Онеге, но совсем близко к Питеру - это нонсенс. Онега совсем далеко от Питера.
Вы с какой стороны едете? Со стороны Вытегры или Петрозаводска?
Карту ЛО, скорей всего можно купить на АЗС.
Может быть ВООБЩЕ помощь какая-то нужна? По возможности позвони Спайдеру +7 911 9859743
Деньги на телефонах есть? А то могу сбросить.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы!

Я лось. Конечно, Ладоги! Едем со стороны петрозаводска, до питера 400 км. Только что обнаружили, что изза опустившейся морды вентилятор выехал в радиатор:(. Оба еще живы, но любая кочка для машины просто смертельна. Крадемся.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Питерцы!

Марфуш, какая помощь нужна? Давай без стеснений!!!! Если надо можем вас встретить.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы!

Люба, спасибо, пока справляемся. Помощь никакая не поможет-лопнул телевизор, изза чего лопнуло пол кузова. Если что, наберем:)

Добавлено через 1 минуту
Надя, спасибо! пока едем. Если что, позвоню!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Питерцы!

Вы вообще в Питер планируете в конечном итоге добраться, или намерены в Москву в таком состоянии ковылять?
Ответь, вы едете в направлении Шелтозеро - Вознесенье, или через Олонец на Лодейное поле? Мы хотим понять, по какой трассе вы двигаетесь.
Если потребуется буксир, или, не дай Бог, эвакуатор, найдем, но учитывайте расстояние до вас - ждать придется долго и ночь надвигается...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Питерцы!

Въезжаете в Лен. область.
Два участка ужасно раздолбанной дороги километра по полтора - очень аккуратно!
Проезжаете поворот на Свирский монастырь (справа) - не пропУстите, есть указатель и часовенка рядом с шоссе.
Примерно через 2 км (очень примерно, специально не засекал) внимательно смотрите налево.
Перед небольшим подъемом дороги с плавным левым поворотом увидите песчаный съезд к заасфальтированной площадке.
Перед площадкой полуразрушенный древянный дом (бывш кафе) - с дороги видно хорошо.
За площадкой плавный спуск к озеру.
Есть два стола со скамейками.
Вокруг площадки всё, разумеется, засрано, но чистое место ближе к озеру найти не проблема.
От въезда в Лен. обл. километров 15-20 (опять же очень примерно).
До Свири и Лодейного поля не больше 10 км.
Мужайтесь!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Питерцы!

Женя, Марфа!

Если совсем хана, то для моей сварки у меня есть генератор, на случай работы "в поле". Правда учитывая отдалённость Москвы от Питера, придётся "немного" подождать. Накрайняк звоните, подгребу...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Питерцы!

Если что прям при въезде в Питер с мурманки есть отличный сервис БИКАР работают круглосуточно! Перекресток Тельмана и Челиева.
 




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы!

Уф. Снова в сети. Ребят, ну просто дух захватывает вас читать. Спасибо всем!!! По порядку: едем через олонец, по Е-105. Хотели завтра погулять по питеру-я ж не была в нем никогда!, но боязно городских дорог - морду разорвало, любая кочка, яма и рвется дальше. Миша, надеюсь, доползем до дома без сварки в поле. Поворот на свирский уже проехали, до питера 264 км.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы!

Возможно, таки переночуем в питере. Любимые питерцы, Кто составит компанию попить пива на невском?:)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Питерцы!

Завтра вечером (с 19:00) как раз очередная встреча клуба! По соседству с Петропавловской крепостью. А на Невском пиво пить - это барство :))
Марфа, если что, звоните В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!
Ну а как до Питера доползете, тем более звоните! Вопрос перемещения по городу - вполне решаем :)
Вы собираетесь оставшиеся 264 км без остановки что ли махнуть?
У вас там по пути неподалеку Шлиссельбург будет. Если таки на ночевку где-то останавливаться будете, и в путь тронетесь завтра утром, можете заскочить, посмотреть.
Ночевать в Питере где собираетесь?
 

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Питерцы!

Женя, Марфа, у меня друг с личным эвакуатором Мерседес 5 т. Готов выехать прямо сейчас...По поводу оплаты не заморачивайтесь только соляра....Аккуратнее езжайте.. Звоните, в любое время....
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы!

Ну да. Я посчитала, что 215 км мы за 3 часа осилим, то есть будем в питере не раньше 23-30... Поздно, да? Ночевать будем с знакомых, на индустриальном проспекте. Завтра хотим уже в москву, то есть на питер максимум пол дня и сегодня вечер

Добавлено через 3 минуты
Игорь, спасибо. Пока наш монстрик держится молодцом и на хорошей дороге бежит 90... Кузов только вибрирует сильно:) но если что, позвоним!
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Питерцы!

Взаимовыручка нашего форума - это что-то! В хорошем смысле!!! :)

От себя могу только пожелать удачно добраться... С эвакуаторами и сварками, увы, не дружен.

PS Сегодня только отправил Жене в личку письмо, спросить, не купил ли он таки сварку... Сглазил, что ли :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Питерцы!

Предлагаем такой план:
Мы выезжаем к вам навстречу, показываем вам Орешек (Шлиссельбург) - хоть на сам остров и не попасть в такое время, но там и с "материка" вид прекрасный. Приезжаем в Питер, демонстрируем разводку мостов (ну как же побывать первый раз в Питере и не увидеть как мосты разводятся) и сопровождаем на Индустриальный.
Есть силы на осмотр достопримечательностей? :) Да и по-любому, даже если не до крепости, с эскортом всяко веселее ехать.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы!

Сводка с фронта: до Питера 120 км. Илья, не переживай-морда отвалилась в понедельник. То есть мы поняли причину многих новых звуков в машине:). А в ночь с воскресенья на понедельник мы проходили немецкую дорогу. Егор2, мы ее прошли! Всю, до Печенги! Ночью! В одну машину! Это была жесть. :)
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Питерцы!

Сводка с фронта: до Питера 120 км. Илья, не переживай-морда отвалилась в понедельник. То есть мы поняли причину многих новых звуков в машине:). А в ночь с воскресенья на понедельник мы проходили немецкую дорогу. Егор2, мы ее прошли! Всю, до Печенги! Ночью! В одну машину! Это была жесть. :)
Аккуратно после пос. Кисельня: километров 15-20 встречные лезут в лоб.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы!

Спасибо! Сложно тут. Автоколонны с лесом, дорога в заплатках, а хочется побыстрее:)
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Питерцы!

Спасибо! Сложно тут. Автоколонны с лесом, дорога в заплатках, а хочется побыстрее:)
Если вы уже бухаете(пиво на Невском)...напиши...мы тоже ХАТИМ у себя побухать...за вашу удачу !!!

Добавлено через 3 минуты
Выехали на встречу. ;)
Паук !!! твой тел. молчит...

Добавлено через 6 минут
Только что(23,58)...звонок Пауку...Все пучком происходит осмотр Питера...вот !:thumbsup:

тоже хочу... уже четыре года не навещал...Чешу репу.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Питерцы!

Если вы уже бухаете(пиво на Невском)...напиши...мы тоже ХАТИМ у себя побухать...за вашу удачу !!!
Пить пиво на Невском барство, есть более достойные места ;)

Только что(23,58)...звонок Пауку...Все пучком происходит осмотр Питера...вот !:thumbsup:
Это были окрестности Питера (Крепость Орешек).С утра едем в Петродворец. Осмотр Питера будет к вечеру и закончится клубной встречей. Завидуйте Показываю

тоже хочу... уже четыре года не навещал...Чешу репу.
Велкам! Слабо всей семьей? :whistling:

ЗЫ "Слухи о моей смерти несколько преувеличены" Марк Твен
Патруль нездоров, но двигается своим ходом.
В данный момент экипаж спит.
 

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Питерцы!

Марфа, даже если патруль был бы новый из салона, надо было звать меня срочно..Попить пивка, в Питере, да без жены...Эх, обломали птице крылья...Не дали развернуться широкой татарской душе.... А если серьезно, ребята рядом с вами- это гут, можно быть спокойным........Попросите сводить вас в кафе "Онегин":hilarious:.....и удачно возвращайтаесь домой. P. S. Марфа,а ты знаешь, что тот, кто первый раз в Питере, тому дают разок стрельнуть из орудий "Авроры":hilarious:......Правда,правда,спроси у Сереги!!!!
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Питерцы!

Я так понимаю все заканчивается хорошо? :))
Потом расскажите подробнее, что случилось то?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Питерцы!

читаю как роман ) Жаль помочь ничем не могу, поэтому участие в дискуссии не принимал.
немецкая дорога это здорово. там красиво... она мне гораздо больше самого рыбачего понравилась.
А патруль ведет себя вполне ожидаемо. Я же вас предупреждал ) что из всех машин, которые с вами пошли сломается самая подготовленная.
Кстати, почему на немецкую пошли в одну машину? И почему сейчас одни? Где все остальные?
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Питерцы!

Пока ждем ответа от Марфы, Егор2 признавайся, как у вас дела? Уже? Кто?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы!

Егор, так получилось, что мы догоняли 2 экипажа. В итоге на развилке они ушли на право-в тупик, а мы пошли налево, к печенге. Их не нашли, конечно, обнаружили, что машина сломана, провод антенны от сибихи вырвало из гнезда крепления, связи нет. Ну и поехали в сторону дома, отправив руководитель смс с описанием ситуации. Через 1,5 суток он вышел на связь и мы решили встречаться уже в москве. Хотела спросить, что и Надя:) ждем и болеем, Асе всяческий привет!:) Надя, я тебе фотографии слала ммс, а они не дошли:( всем дошли.