Педаль тормоза

Renja

Проходил мимо
21 Август 2008
3
0
0
Москва СЗАО
Нужна консультация!!!
Педаль тормоза в пол ....и слышен ну что-ли СИП. Сначала уловила при смене D на R, думала, что сильно утапливаю педаль. А сегодня после длинной пробки я уже слышу этот звук и "на светофоре".
Не громко, и при посторонних звуках не слышно, но наткнувшись на это однажды я теперь прислушиваюсь и СЛЫШУ:-(
Подскажите пожалуйста, у меня появилась проблема или это просто глюк?
 


BSA

Осваивающийся
6 Апрель 2007
19
7
3
52
г. Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2001 5dr 2.5V6
Ответ: Педаль тормоза

если педаль тормоза стала тяжелее (сильнее приходится давить), и шум тем сильнее, чем сильнее давишь педаль, то похоже на разгерметизацию пневмоусилителя. может просто вакуумный шланг сифонит - это копеечная неисправность А может и диафрагма - а это уже придется снимать, проверять. Замена дорогая. Да, шум должен усиливаться, если при нажатой педали тормоза газануть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Renja

Проходил мимо
21 Август 2008
3
0
0
Москва СЗАО
Ответ: Педаль тормоза

если педаль тормоза стала тяжелее (сильнее приходится давить), и шум тем сильнее, чем сильнее давишь педаль, то похоже на разгерметизацию пневмоусилителя. может просто вакуумный шланг сифонит - это копеечная неисправность А может и диафрагма - а это уже придется снимать, проверять. Замена дорогая. Да, шум должен усиливаться, если при нажатой педали тормоза газануть.

Ваша правда - вакуумный усилитель накрылся.
Я еще какое-то время поездила, на короткие дистанции и осторожно : симптом тяжелеющей педали стал усиливаться и тормозной путь явно увеличился, при резком торможении машина колом не вставала.
Заменили. Процедура оказалось не сложной.
BSA, спасибо, что «не прошли мимо»