Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом



DVC82

Продвинутый новичок
22 Февраль 2008
41
9
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift HT51S SE-Z 2004. Супер-ёжик!
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

Был две недели назад на разборке, на Иловайской улице, в районе строений 5а,4а. Там на тот момент был японский полноприводный свифт в 51 кузове. Не знаю, поможет ли Вам, но разборка там крупная, и японцы попадаются.
Телефона не знаю, доехать так: по Люблинской в сторону области, правый поворот на ул. Нижние поля, потом правый поворот на Иловайскую, и буквально через 200-300м слева по ходу движения желтая вывеска.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

Спасибо за инфу. фигня в том, что у меня венгр, а у них с япами разные партнамберы корпусов раздаток, а пн главной пары одни, видимо изменился крепеж ;(
UPD: разборку на Иловайской нашел легко http://www.avtojap.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

За это лето в Москве это 3-й известный мне случай развалившегося редуктора отбора мощности на венгре.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

от "массовости" этой поломки в свете закончившийся у моего Пачкуна 4 месяца назад трехлетней гарантии, увы, не тепло и не холодно. Через 3-4 часа после того как это случилось на Павелецкой набережной, я должен был ехать на дачу и хорошо что это не случилось двумя неделями раньше когда я был на Валдае. Спасибо Вам за инфу, а Пачкуну за некую толику благородства, а мог ведь подлянку кинуть по полной.
Скалькулировал по виртуальному листу деталей составленому СИМом, получилось 27 тыщ в ценах экзиста. млять, но это без снять поставить и перебрать. снять поставить сим обещал за 7, а вот перебирать он наотрез отказался ;( Лист виртуальный, т.к. раздатку они не снимали, и опрделяли на слух, чего там "треснуло", ну кроме корпуса (6 тыщ. с небольшим) одна главная пара 12 тыщ стоит. я офигеваю дорогая редакция
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

снять поставить сим обещал за 7
Сам справишся ничего сложного, да и перебрать проще чем коробку. А вот запчасти сам не нарисуешь.
Пока будешь с редуктором развлекаться, можно переделать в переднеприводной(чтоб было на чем ездить).
Для этого нужно всего 3 узла от переднеприводного.
кронштейн с подушкой задней опоры двигателя,
промежуточный вал,
правый привод в сборе.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

шутку оценил.
сервисмены утверждают, что там нуно подбирать пятно контакта у главной пары юстировочными прокладками (shim T:0.xx). т.е придется их заказывать все, плюс еще юстировочные прокладки (shim transfer retainer) под штаны вала заднего привода (retainer transfer output). ну наотмечал я сальников, чтоб новые на переборке ставить, а причину поломки-то я не знаю, верно клин у подшиников каких-то, а каких? Чего-то еще опрессовывать надо, вообщем в сомнениях я, лучше сервис какой найти, думаю.
UPD: Багородный СИМ, видимо чувствуя частичную вину за клин подшипников в раздатке, сдал своего клиента (с его разрешения) с аналогичной проблемой. В ходе общения с товарищем по несчастью выяснилось, что и у него сим менял потекщий сальник правого привода за 15-20 тыс. до развала раздатки. перетянули? сместили пятно контакта гл. пары? заказ раздатки в сборе в германии 1к евро, пипец.
машины с этим дядечкой у нас почти одновременно выпущены, но у него пробег 106т.к., а у меня 60тыс. и 18 тыс назад меняли сальник, у обоих....
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

Не шутка.
Снять-поставить точно сам сможешь.
Да, с пятном контакта ты прав. В свое время настраивал пятно контакта в жигулевском заднем мосту (из ведущей шестерни просто выпал зуб, брак литья). Коптил свечкой зубья шестерен, собирал, прокручивал, потом при разборке все хорошо видно было. Но это жигулевский редуктор, его не жалко было, их как грязи валялось, было из чего подбирать. Было это в 97г. Машина эта по сей день бегает у моего товарища.
Дело было думаю так: Развалился сепаратор одного из подшипников, его кусок попал меж зубьев шестерен, вот и лопнул корпус. Вскрытие покажет, может главная пара уцелела.
Про временную переделку в передний привод тоже не шутка. Дам на прокат эти 3 детали.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

Да, парни, порадовали вы насчет "надежной" раздатки(((. А как ее сберечь-то, реально? Ну, ездить, может, потише, буксовать поменьше?
По факту - сочувствую, за инфо - спасибо.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

шутку оценил.
сервисмены утверждают, что там нуно подбирать пятно контакта у главной пары юстировочными прокладками (shim T:0.xx). т.е придется их заказывать все, плюс еще юстировочные прокладки (shim transfer retainer) под штаны вала заднего привода (retainer transfer output). ну наотмечал я сальников, чтоб новые на переборке ставить, а причину поломки-то я не знаю, верно клин у подшиников каких-то, а каких? Чего-то еще опрессовывать надо, вообщем в сомнениях я, лучше сервис какой найти, думаю.
UPD: Багородный СИМ, видимо чувствуя частичную вину за клин подшипников в раздатке, сдал своего клиента (с его разрешения) с аналогичной проблемой. В ходе общения с товарищем по несчастью выяснилось, что и у него сим менял потекщий сальник правого привода за 15-20 тыс. до развала раздатки. перетянули? сместили пятно контакта гл. пары? заказ раздатки в сборе в германии 1к евро, пипец.
машины с этим дядечкой у нас почти одновременно выпущены, но у него пробег 106т.к., а у меня 60тыс. и 18 тыс назад меняли сальник, у обоих....
напиши код раздатки в сборе - попробую я у немчуры запросить почем оно новое у дилеров
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

напиши код раздатки в сборе - попробую я у немчуры запросить почем оно новое у дилеров
Спасибо, попробую найти код, вот "русские" немцы пишут 980 евро, ну это с их интересом и с доставкой в Мск.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

29000-86G64 Transfer Assy . В экзисте бьется 67-73тыс. рубчиков - пипец это точно 2 конца, а то и три
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с битым 4wd игнисом

Да, парни, порадовали вы насчет "надежной" раздатки(((. А как ее сберечь-то, реально? Ну, ездить, может, потише, буксовать поменьше?
По факту - сочувствую, за инфо - спасибо.
не очень ясно, я в силу субъективных причин всегда виню себя, ну воспитан так, я любитель "выстрелить" с перекреста, а вот у дядечки она развалилась при плавной езде на скорости 120 кмч в сухую погоду, без предуведомляющего гула, т.е. нагрузка была штатной, дядечка как я понял много ездит по трассе (в белоруссию) так что раздатка работала в штатном режиме.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Дмитр, спасибо за ссылочку. Но мне всё это понять сложно... Ну, блондинко я потенциальная.
Завтра вызову эвакуатор и мне популярно ответят в сервисе почему у меня масло вытекло.
(Луж не было. Была парковка во дворе. Руль до упора влево и ... какой-то звон, запах и хвост масла по двору...)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Значит всетаки случилось. Ну с этого и надо было начинать.
Все масло кроме заднего моста у нас примерно в одном районе (Движек, коробка, редуктор отбора мощности).
По-подробнее, как дело было, наезд картером на булыжник исключается?
Если двигатель работает и лампочка давления масла не загорается, значит не из двигателя. Если загорелась, заглушить немедленно и больше не заводить.
Если не из двигателя, то из коробки или редуктора отбора мощности. Остальное смотреть надо. Ехать по-любому нельзя.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Булыжникофф и наездов не было. Двор асфальтированный. В движке масло есть, лампочка не загоралась. Накануне была езда по окружной со скоростью до 160. Завтра в сервисе "порадуют"...
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Мы тоже ждем результатов осмотра.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

мда, эпидемия, надеюсь что это иное, если быстро отпишитесь, могу заказать две ;( мою только на будущей неделе будут выкупать у немецких сузук. у катаны раздатка 54тыс + 2 недели доставка, приятель из мюнхена смог только за 1300евро найти, но он не спец, просто приехал в сузуковый сервис и спросил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

при таких симптомах самый безболезненный диагноз: просто выскочила внутренняя граната из коробки(левая) или из редуктора о.м. (правая). Сразу о худшем не будем думать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

ну да, вывернутый руль, скорее всего правый привод, а значит масло из раздатки
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

ну да, вывернутый руль, скорее всего правый привод, а значит масло из раздатки
Это почему? На мой взгляд равновероятно.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

ну я дилетант в механике, но мне кажеся, что при вывороте влево, левая пара сжимается, а правая наоборот. могу и заблуждаться. вскрытие покажет
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ищу разборку в Мск с перевертышем 4wd венгром игнисом

Если инженеры правильно расчитали поворотный кулак, то не должна меняться длина. На ход подвески вверх-вниз изменение длины во внутренней гранате предусмотрено около двух сантиметров.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.