Новенький в рядах

Demark

Редкий гость
15 Август 2009
5
0
0
14
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara
Всем привет.
С этой недели являюсь обладателем Suzuki Grand Vitara 2008 года.

Купил его у офф дилера, выгнал со стоянки и поехал домой. Еду и понимаю что зря купил, не в состоянии я ехать на такой тележке. Тряска нереал, каждый камушек и стык асфальта отдается так, что начинаю вспоминать Уазовские авто. Я уже начинал думать, развернуться и отдать им обратно тачку.

Приехал домой залез в инет, почитал этот форум нашел что-то про жесткую подвеску и про то, что резину нужно сдувать. За это большое спасибо. Вышел на улицу и стал проверять давление в шинах, был просто в шоке. Давление в колесах было по 3.5 атмосферы, сдул на 2.4 как на картинке у дверей.
Попытался проехать по дороге, выйхал на разбитую трассу и все просто отлично. Мягко и комфортно, ед-но лежаки проходятся не очень. Кстати кто на какой скорости их проходит?

Вот теперь хочу спросить, должны ли были в салоне на предпродажке сдуть мне шины?

Вчера весь салон облазили племянники и как следствие куча следов от ботинок на различных панелях(двери, крышка перчаточного ящика, багажник весь в следах). Чем лучше протирать пластик в салоне? И как он относится к авто химии?

Большое спасибо за помощь.

Авто супер :)
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Новенький в рядах

Привет.Для внутреннего пластика в авто магазинах много средств.ЛиквиМолли и т.п.Пользуйся.Я 2.4 атм кто то-2.2.в шинах.Трубки от ГУР и Кондиционера сразу намаж от химикатов.Почитать форум -все есть.Поздравляю.Я машинкой доволен.Чего и вам желаю.Успеха.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Новенький в рядах

Всем привет.
С этой недели являюсь обладателем Suzuki Grand Vitara 2008 года.

Купил его у офф дилера, выгнал со стоянки и поехал домой. Еду и понимаю что зря купил, не в состоянии я ехать на такой тележке. Тряска нереал, каждый камушек и стык асфальта отдается так, что начинаю вспоминать Уазовские авто. Я уже начинал думать, развернуться и отдать им обратно тачку.

Приехал домой залез в инет, почитал этот форум нашел что-то про жесткую подвеску и про то, что резину нужно сдувать. За это большое спасибо. Вышел на улицу и стал проверять давление в шинах, был просто в шоке. Давление в колесах было по 3.5 атмосферы, сдул на 2.4 как на картинке у дверей.
Попытался проехать по дороге, выйхал на разбитую трассу и все просто отлично. Мягко и комфортно, ед-но лежаки проходятся не очень. Кстати кто на какой скорости их проходит?

Вот теперь хочу спросить, должны ли были в салоне на предпродажке сдуть мне шины?

Вчера весь салон облазили племянники и как следствие куча следов от ботинок на различных панелях(двери, крышка перчаточного ящика, багажник весь в следах). Чем лучше протирать пластик в салоне? И как он относится к авто химии?

Большое спасибо за помощь.

Авто супер :)
;)
Сдуй до 2,2 и будет те счасте!
А в салоне сдуть должны были, они много чё должны :hilarious:
Пластик к автохимии относится нормально, даже хорошо :D Как девочка к пудре :hilarious:
Полицейских прохожу по настраению, иногда как легковуха, а иногда не торможу ваще :hilarious:
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Новенький в рядах

Пластик после покупки обработать надо обязательно, а то он какой-то квёлый и тусклый.

Лежаки проходить можно по рекомендациям, которые обычно перед этими лежаками установлены (в виде столбов с кругами и цифрами в этих кругах).:D

Племянников - к ответу. Если несовершеннолетние, то к ответу их родителей (ст.1073 ГК). [шутка]:hilarious:

С приобретеньицем!!!;):thumbsup:;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Новенький в рядах

С этой недели являюсь обладателем Suzuki Grand Vitara 2008 года. - Поздравляем с покупкой.

Приехал домой залез в инет, почитал этот форум нашел что-то про жесткую подвеску и про то, что резину нужно сдувать. - Не только, можно еще подвеску поменять на мягкую, с установочными параметрами, тогда вообще будет как мерседес S класса, но это удовольствие не из дешевых..

Кстати кто на какой скорости их проходит? - на маленькой:D, тормозить не обязательно

должны ли были в салоне на предпродажке сдуть мне шины? - Как замечено выше, должны были еще многое чего сделать, но не делают. Такой уж сервис.Чтобы не травить душу не буду писать как у нас это делают тут

Чем лучше протирать пластик в салоне? И как он относится к авто химии? - Купите жидкость для пластика и винила. Я делаю раз в год, и все смотриться как новое и пыль даже не пристает (но такой марки нет в РФ).
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Новенький в рядах

Весело и с капой.Подтверждаю тоже.:hilarious:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Новенький в рядах

Следи за резиной, они не только давление не выставили, они и развал/схождение не проверили. Ежели жрёт - срочно регулировать (гарантии нет).
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Новенький в рядах

Попривыкнется, притрется, кароче - ПОЗДРАВЛЯЮ! :D.