Сносил родной бридж

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Всем привет! Сносил родные колёса. Хочу поставить Гудрич АТ. Чёта никак не представлю Чешу репу.какой будет вид. Видел на них Шниву - по крайней мере смешно :thumbsdown:, а на Патриоте очень даже органично смотрится:thumbsup:. Кто юзает сфотографируйте плиз?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Всем привет! Сносил родные колёса. Хочу поставить Гудрич АТ. Чёта никак не представлю Чешу репу.какой будет вид. Видел на них Шниву - по крайней мере смешно :thumbsdown:, а на Патриоте очень даже органично смотрится:thumbsup:. Кто юзает сфотографируйте плиз?
Я думаю обладатель этого авто на меня не обидецца
 

Вложения

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Сносил родной бридж

Сейчас 63 тысячи (общий пробег). Колёса практически лысые. В дождь на асфальте машина всплывает. В говна вообще страшно соваться. вчера снял копак - посмотрел запаску для сравнения некоторых фрагментов рисунка ваще нету...
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

Всем привет! Сносил родные колёса. Хочу поставить Гудрич АТ. Чёта никак не представлю Чешу репу.какой будет вид. Видел на них Шниву - по крайней мере смешно :thumbsdown:,Кто юзает сфотографируйте плиз?
Видел как гудрич-червяк смотрится на 3D, с виду мне не понравилось, как будто игрушечный джипик на серьезных таких брутальных колесах. Себе решил поставить АТ резину менее агрессивного вида. Уж очень гудричи злобно на этой машине смотрятся, да и вес у них не легкий для этакой "легковой" витаровской подвески, думаю будет не айс... Но... зато из АТ класса эта резина считается самой пригодной для бездарожья...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сносил родной бридж

Я вот тоже озаботился заменой.

С таким рисунком вой наверное будет будь здоров?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

Я вот тоже озаботился заменой.

С таким рисунком вой наверное будет будь здоров?
Воя "будь здоров" не будет точно, трансмиссия у витары подвывает похлеще шин. АТ резина конечно будет шумнее шоссейных шин, но ненастолько чтобы это раздражало.

Добавлено через 2 минуты
да наверное и расход подскочит :?
Подскочит, но думаю не настолько чтобы это было прям таки заметно...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сносил родной бридж

Воя "будь здоров" не будет точно, трансмиссия у витары подвывает похлеще шин. АТ резина конечно будет шумнее шоссейных шин, но ненастолько чтобы это раздражало.

Добавлено через 2 минуты


Подскочит, но думаю не настолько чтобы это было прям таки заметно...
Чей то вдруг трансмиссия похлеще шин, может в сервис надо. У меня подвывает на первой и второй но я обычно включаю третью, 4 и еду на пятой. Начиная с третьей ниче не воет
 




НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Сносил родной бридж

По поводу воя - сам думал, что так. Но все, кто ездил на этом гудриче говорят, что он тихий. По поводу веса - даа, но с другой стороны опять ставить бридж, который ни в грязь, ни на дорогу и снашивается через 40 тысяч я желания неимею.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сносил родной бридж

штатная резина - г...
возраст три года и пробег 85тык - почти лысяк и на трассе ведет себя как НОС описал, ездить страшно в дождь.
Пока что есть два кандидата на покупку: Hankook Ventus ST RH06, и Pirelli Scorpion ZER
еще не решил что...

Добавлено через 5 минут
кста интересует кто скока ставил больше штатного размера на родное литье 17" по ширине и по профилю
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Сносил родной бридж

А нет ли чего-то универсального, всесезонного, на что можно поменять штатный бридж и ездить круглый год без вопросов? Езда по городу, бездорожье полностью отсуствует. Кто что порекомендует? Кстати штатный бридж тоже ведь позиционируется как всесезонка. Читал на форуме crv как кто-то там катался несколько лет подряд на бридже, не меняя. Говорил, что всё полный ОК.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Сносил родной бридж

Я езжу круглый год на Dunlop SJ6. Зимой хорошо, летом немного мягковата, по грязи идет хорошо.
 



BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Сносил родной бридж

По поводу воя - сам думал, что так. Но все, кто ездил на этом гудриче говорят, что он тихий.
Если речь про А/Т, то отчасти правда, хотя небольшой вой на 40-60 кмч присутствует.
Но если речь про М/Т, то нагло врут. Вой стоит редкостный :)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

А нет ли чего-то универсального, всесезонного, на что можно поменять штатный бридж и ездить круглый год без вопросов? Езда по городу, бездорожье полностью отсуствует. Кто что порекомендует? Кстати штатный бридж тоже ведь позиционируется как всесезонка. Читал на форуме crv как кто-то там катался несколько лет подряд на бридже, не меняя. Говорил, что всё полный ОК.
Хорошо cooper discoverer M+S sport ;)
 

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Сносил родной бридж

Если речь про А/Т, то отчасти правда, хотя небольшой вой на 40-60 кмч присутствует.
Но если речь про М/Т, то нагло врут. Вой стоит редкостный :)
речь именно про А/Т. У Вас случаем не такая резина стоит?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

Чей то вдруг трансмиссия похлеще шин, может в сервис надо. У меня подвывает на первой и второй но я обычно включаю третью, 4 и еду на пятой. Начиная с третьей ниче не воет
В сервисе гады говорят пусть типа воет так и должно быть, у меня как раз 1-2 ведут себя тихо, 3-я поджуживает, 4-я на 70-80 гнустно пискожужит, противно так ! 5-я опять тихо. А так трансмиссию всеравно слышно, как оно там все крутится, у меня например на КИО Спотридже подобного небыло и впомине, трансмиссию неслышно, шум шин только.

А по поводу резины, то сам себе буду АТ-шины ставить, быстрее всего Good Year Wrangler ATR. Шум кончно будет, но нетакой чтобы прямо заострять на этом внимание, больше всего интересует как на подвеску витаровскую более тяжелые шины будут влиять....

Добавлено через 2 минуты
речь именно про А/Т. У Вас случаем не такая резина стоит?
у Зингельшухера на Шеви-Ниве такая стояла на сколько помню, на витаре у него другая вродебы. :)
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Сносил родной бридж

речь именно про А/Т. У Вас случаем не такая резина стоит?
Тут верно подметили - на ШНиве отъездил 2 сезона на А/Т. На М/Т ездил на ниссане террано.
А/Т клевая резина. Шумность, канешна, присутствует, но ее мало и она терпимая.
М/Т тихий ужас.
Счас на витаре стоит Йока Г012.
 





BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Сносил родной бридж

Все просто - БФГ нету 225/65R17. А 16е диски покупать нет желания.
Натягивать на 17 диски бОльшие покрышки тоже не хочу - масса колеса увеличивается, динамика уменьшается. Плавали, знаем...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сносил родной бридж

А нет ли чего-то универсального, всесезонного, на что можно поменять штатный бридж и ездить круглый год без вопросов? Езда по городу, бездорожье полностью отсуствует. Кто что порекомендует? Кстати штатный бридж тоже ведь позиционируется как всесезонка. Читал на форуме crv как кто-то там катался несколько лет подряд на бридже, не меняя. Говорил, что всё полный ОК.
Говорят и кур доят.
Мое личное мнение и надеюсь что большинства состоит в том что всетаки не полные придурки придумали такую вещь как именно зимняя резина. Те кто ездят в россии на всесезонной и говорят что все ок - есть пережитки совка, когда резину простую купить было трудно не то что б зимнюю.

Для тех кто мало не понимает различая в резине кроме протектора поясню, что главное различае в мягкости резины в зависимости от t окружающей среды. Любая летняя и всесезонная резина дубеет при t около 0 градусов, соответственно из нее получаются на льду отличные лыжи, также в московской слякоти она хреново начинает себя вести.

Если как вы утверждаете что ездите только по городу - то купите себе зимнюю не шипованную резину. Ибо если вам не жалко своей жизни и железа, подумайте об окружающих.
А если дорого и нет денег покупать зимнюю резину. то вапрос зачем вапще изначально покупать внедорожник, на него все дороже чем на легковой

Добавлено через 1 минуту
Кстати у шефа на 4раннере стояла и летом и зимой БФгудрич ат.... вот на нейто он раза три и долбанул машину по зиме
В этом году решил всетки поставить зимнюю
 

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Сносил родной бридж

конечно речь не идёт о зимней эксплуатации БФГР. меня интересует исключительно замена родного бриджа. я убеждён - резина не то, на чём можно экономить.
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

мне проще. у меня 16-ые диски. думаю найду гудрич подходящего размера.
Конечно найдете, Гудрич АТ есть в родном размере 225/70/16, причем она сильно распространена, в Москве например можно купить сразу без ожидания почти в любом и-нет магазине.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Сносил родной бридж

я убеждён - резина не то, на чём можно экономить.
Тогда не нужно искать компромисса и использовать одну покрышку и зимой и летом.
зы. БФГ АТ на укатанном снегу шо корова на льду.
 

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Сносил родной бридж

Тогда не нужно искать компромисса и использовать одну покрышку и зимой и летом.
зы. БФГ АТ на укатанном снегу шо корова на льду.
ещё раз: гудрич подбираю на лето. зимой ношу Нокиан Хакка4Показываю.

БФГ хочу ещё и из-за ресурса. а йока 12 долго ходит?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сносил родной бридж

Нос, а с какой вам целью столь зубатая резинка... вы по говнам ездите постоянно... или же на проселки изредка???
Я вот например выбрал некоторые варианты резины для себя... так как 90% езды по городу, остальное по проселкам.
Параметры 235/65/17.
Cooper_Discoverer Sport HP
773fe15b6771.jpg


Kumho_Ecsta STX KL12


Pirelli_Scorpion Zero


Toyо_Proxes ST
bd0af3eea20a.jpg


Yokohama_ADVAN ST \


От столь желанного ранее Ханкуука пришлось отказаться ибо нет типоразмера.
Совещаясь и советуясь выбор пока что пал на Пирелли Зеро Скорпион

Хотя может кто из завсегдатаев еще на что укажет
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

БФГ хочу ещё и из-за ресурса. а йока 12 долго ходит?
Если только из-за ресурса то не стоит. Ресурс у нее конечно будет больше чем у ёки, боковины крепче. А так ёка нормально ходит, вам она что на всю жизнь нужна? У еки есть преимущество, она легче и брлее универсальна. А я вот всетаки себе вчера поставил Гудиер Вранглер АТ, резина тежеловата и это чувствуется! А Гудрич АТ еще тяжелее Гудиера... Так что думайте, нужен вам этот ресурс и чуть большая проходимость...

Добавлено через 4 минуты
Я вот например выбрал некоторые варианты резины для себя... так как 90% езды по городу, остальное по проселкам.
Варианты выбрали хорошие, мне тоже нравится, но к сожалению на проселке эта резина рулится почти также как родной бридж. Ее хорошо для трассы и в городе, в говнох постоянно спускать надоедает.Получается что этот вариант фактически для города...