Liana vs Corolla

.0)

Продвинутый новичок
24 Август 2006
45
1
0
Москва
Что посоветуете, хетч короллу в сол комплектации (22К) или хэтч лиану 4х4 (20,4К)?
Нужна надежная машина, не дорогая в обслуживании, не очень много кушающая бензину, японка ;)
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
.0) написал(а):
Что посоветуете, хетч короллу в сол комплектации (22К) или хэтч лиану 4х4 (20,4К)?
Нужна надежная машина, не дорогая в обслуживании, не очень много кушающая бензину, японка ;)
Брось монетку;)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ходят слухи, что Тойоты самые надежные их японок и ... самые угоняемые ...
 


.0)

Продвинутый новичок
24 Август 2006
45
1
0
Москва
Проблема еще в том, что обе текущие модели в 2006-2007 году скорее всего снимут с пр-ва! Рыдаю!
А среди новых моделей ничего нормального за до 25К я не вижу (секс не предлагать :D)...
Делать то ЧТО?
 

Andrey_R

Бывает здесь
Тайота корола - господа, хочу сказать одно, я уж скоро как три недели езжу на короле седан, и не могу сказать что она лучше Лианы. Хотя признаюсь честно, до того как довелось пересесть на короллу, я считал именно так. Почему на нее пересел? - обстоятельства так сложились, но слава богу скоро я снова пересяду на свою Лиану (вернется моя машина с юга). Так вот впечатления - первое что ощутил - она теснее лианы!!!! Да именно теснее, чуствуешь себя слегка зажатым в тиски. По ходовым качествам - думал она мягче Лианы, наверное так и есть но совсем не значительно, я практически не ощутил (смешно сказать Рено-Логан по мягкости раза в 2 комфортнее). Гремит - точно так же, то там, то здесь просыпаются скрипы... Еще есть неприятный момент - низко висящая крыша ... Плюс большой - не страшны бордюры бампер на 2-3 см выше Лиановского. Но главный минус - народ!!! у нее же ТО через 10 тыс.км. при этом цена такая же как и нас на 15 т.км. Слава богу что я тогда не купился и не взял Тайоту, я бы наверное разорился бы на ТО (каждый день по 100-120 км наматываю). Так что, что Лиана на мой взгляд несколько лучше Короллы...
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
Я вроде где - то читал, что за 1 квартал этого года угнали по МОскве 2 Лианы, и 52 короллы (это касательно угоняемости). А потом часть королл вроде в Турции собирают?
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Посиди и в той, и в другой.
Когда выбирал Лиану посидел, после неё Королла не впечетляет. И Салон простоват по моему.
+4Х4 Это просто Супер.
Ну, а выбор это дело каждого
 




Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
.0) написал(а):
Что посоветуете, хетч короллу в сол комплектации (22К) или хэтч лиану 4х4 (20,4К)?
Нужна надежная машина, не дорогая в обслуживании, не очень много кушающая бензину, японка ;)

Все Короллы собирают в Турции, так что японка она только на половину :) .
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Поезжайте в ТЦ Кунцево и 5 точкой повыбирайте между Лианой, Короллой, Маздой3, Альмерой.
Лиана + полный привод, резвый автомат, стоимость ТО небольшая в сравнении с другими.
- в салоне живет домовёнок.
Королла + раскрученный бренд, за бОльшие деньги лучше укомплектована.
- в салоне рыбный запах "новой машины", теснее, цена.
Мазда3 + дизайн, динамика с МКПП.
- цена, слабый 1,6 для автомата.
Альмера + х.з.
- устаревший дизайн по крайней мере интерьера, удобство посадки-высадки.
Но ориентируясь на Ваш бюджет, я бы остановился на Сивик седан. Ждать немногим дольше, но это машина современнее, мощнее, экономичнее, комфортнее, красивее внутри и снаружи всех перечисленных, а стоит столько же или дешевле некоторых.
Из всех перечисленных в Японии собраны только Лиана и некоторые поставки Королл (надо смотреть ВИН).
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
.0) написал(а):
Что посоветуете, хетч короллу в сол комплектации (22К) или хэтч лиану 4х4 (20,4К)?
Нужна надежная машина, не дорогая в обслуживании, не очень много кушающая бензину, японка ;)
Тойота - есть Тойота. Даже и не сомневайся
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Не взял Кроллу по многим причинам. Главные это гораздо теснее салон: и сверху, и левой руке тесно. И конечно отсутствие 4х4. А теперь ещё и сборка выяснилась:)
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
.0) написал(а):
Что посоветуете, хетч короллу в сол комплектации (22К) или хэтч лиану 4х4 (20,4К)?
Нужна надежная машина, не дорогая в обслуживании, не очень много кушающая бензину, японка
Я в итоге тоже выбирал между этими двумя машинами и даже комплектациями. Причем у меня на короллу была скидка 7.5% (шурин в тойоте работает), так что она мне даже чуть дешевле Лианы обошлась бы. Но я выбрал Лиану, а почему:
1. Дизайн приборой панели, просто тащусь от красной подсветки.
2. 4х4
3. ТО через 15 тыс.
4. Меньшая угоняемость.
5. Дешевле страховка.
6. Супер удобная посадка/высадка из салона. Хотя в королле тоже удобно, но не так :)
7. Просторная.
8. Собрана в Японии.

Что в королле понравилось больше:
1. На мой взгляд чуть более качественные материалы использованы при отделке салона. Хотя тут нужен опыт эксплуатации.
2. Багажник лучше и кажется побольше. Нет этих дурацких стоек.
3. Подвесочка показалась чуть более комфортной.
4. Большая востребованность на вторичном рынке.
5. В связи с большей распространенностью, будет больше доступных неоригинальных зап. частей в послегарантийный период.
6. Шумоизоляция лучше. По тест драйву это оценить нельзя, но думаю на больших скоростях (>130) королла покомфортнее будет.

Удачи в выборе.
 



20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Из всех перечисленных в Японии собраны только Лиана и некоторые поставки Королл (надо смотреть ВИН).[/QUOTE]

А что же будет в ВИНе? Где смотреть на страну-изготовитель? У меня например производительуказан буквой J , но Баленка собрана совсем не в Японии. Так где смотреть в ВИНе, что мэйд оф ин Япония???
 

Andrey_R

Бывает здесь
Ангел-летунчик написал(а):
Из всех перечисленных в Японии собраны только Лиана и некоторые поставки Королл (надо смотреть ВИН).
А что же будет в ВИНе? Где смотреть на страну-изготовитель? У меня например производительуказан буквой J , но Баленка собрана совсем не в Японии. Так где смотреть в ВИНе, что мэйд оф ин Япония???[/QUOTE]

Оффициально после 2000 г., на машины собранные для европейского и американского рынка в Японии ставится первая буква J. Может твоя баленка и собрана в Японии, а продана в другой стране или она до 2000 года??? Американки - цифра 1, Канадки - цифра 2, Россия - X
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Хорошая машина Королла и Лиана. Каждый должен сам для себя выбрать, что ему нужнее. Только эти машина так просто не купишь. Очереди мать их неимоверные, дожились. Спасибо кредитамБаксы-бакс , хорошо банки заживутОЙ Блиииин
 

Ilyas

Осваивающийся
9 Июль 2006
15
0
0
42
Москва
Езжу на ...
LIANA 2006 4x4 Sedan
Была статья в журнале, там сказано что Тойта представленная в России:
- Седаны - япония;
- Хетчи - англия;
- Вагоны - турция.
Не говорю что это истина в последней инстанции - по ВИНу конечно виденй, но такая информация была.

Жаже после внесения залога за Лиану в Редеги, я чуть не переметнулся на Короллу (при звонке в салон была одна отказаная со сроком ожинания 3 недели, но в итоге остановился на Лиане 4х4 sedan automatic причина:

- машина стояла в салоне и была готова уехать сразу после получения средств Салоном,
- Каско 16.7 у тойоты в Ингосстрахе против (9.9 у лианы), кредит брался в Банк Союз по ряду причин, поэтому без вариантов;
- полный привод (просто внутренне занние того что он есть, не сильно понимая зачем он нужен 9 месяцев году кроме зимы и некоторых критичных ситуациях как то повисло колесо на бордюре)
- больший салон, я вожу семью на дачу переодически и факт того чтобы взади было удобно для 2(3 уже тесновато)
- цена в пределах 20
- ПОЛНЫЙ ПОФИГИЗМ со стороны ДПС и ППС (после 3 перетряхиваний 2108 около дома сотрудниками в серой форме и остановке через каждый 3-й пост Гаи, хотя и ездил отсилы раз 20 на 8-ке - машина покупалась для учебы)
- полное отсутствие внимания со стороны угонщиков
- суперский дизайн панели приборов и встроенныой магнитолы
- ВЫСОКАЯ крыша, при росте 184 лдостаточно ощутимо,
- просто сразу приглянулась и как другие варианты были уже вторичны.

Есть конкретный минус - низкая - но на бордюр можно и задом заехать а дача - всего 400 м по кочкам - аккуратней буду ездить , но Пассат еще ниже, однако люди ездят, зотя видимо чаше на приподнятых.

ТО 10тыс не сильно критично езжу в неделю 300-400 км, в Автодине тоже предлагаю 10тыс обслуживание.

На сегодня проехал 4000 км из них по ленинградке половину, ни секунды не жалел, насчет динамики - когда надо разогнаться выключаю кондер - свистит не хуже девяток с хач-тюнигом.

Про звукоизоляцию кто-то писал что как к к восьмерке - я пересел из восьмерки, поэтому данным персонажам рекомендую прокатится в восьмерке (если желание в нее залезть вообще возникнет после Лианы и любого имп. авто) и сравнить шум мотора, а потом объективно написать.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ilyas написал(а):
...Про звукоизоляцию кто-то писал что как к к восьмерке - я пересел из восьмерки, поэтому данным персонажам рекомендую прокатится в восьмерке (если желание в нее залезть вообще возникнет после Лианы и любого имп. авто) и сравнить шум мотора, а потом объективно написать.
У меня жена на восьмерке ездит (учится пока только, поэтому решили что-нибудь попроще взять), движок не шумный, но вот остальное..... мрак....тут народ с ума сходит от сверчка, скажем, в приборной панели, а там не сверчок...там стая саранчи, наверное, живет: треск, грохот, дребезжание.... так что согласен, сравнивать звукоизоляцию восьмерки и Лианы просто смешно.... все познается в сравнении...в реальном сравнении...
 





Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Королла тоже показалась теснее Лианы. Качество пластика повыше, чем в Лиане и клиренс 17см против 15-ти у Лианы, лошадок 110 против 106 - но я выбрал Лиану. Миф насчет "неломучести" Тойоты по моему - предубеждение (по мелочи тоже ломаются, у Лианы так же не все безупречно - но ничего криминального не обнаружено). Полный привод лично мне очень нравится. Хотя Королла очень приличная машина. Как вариант можно посмотреть новый Сивик - красивый, самый современный и мощный в базовом исполнении. Хотя в "АМ" Сивик хетч сравнивали с Маздой-3 хетч - так Мазда выиграла по совокупности ездовых качеств. Как совсем смелый шаг - Додж Калибер - чуть больше 22000 уе - но брутальный дизайн, двигатель 1,8 - 150 лс, нехилый клиренс - 195 см, хоть и без 4х4 - а почти джип (хотя бы с наружи), кондиционер за 100!!! евро+ коврики.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Igor4x4Liana написал(а):
...Додж Калибер - чуть больше 22000 уе...
если я все правильно понял, уе = евро, а здесь уже недоприводный и недоукомплектованный Калибер за такую цену приближается к НСГВ и прочим "полноценным" вседорожникам... Баксы-бакс
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Bonzo написал(а):
если я все правильно понял, уе = евро, а здесь уже недоприводный и недоукомплектованный Калибер за такую цену приближается к НСГВ и прочим "полноценным" вседорожникам... Баксы-бакс
Неа! Это в баксах, в евро он от 17700. У меня гараж выходит на Америкосский салон - раз в неделю 1-2 фуры разгружают, из них 3-4 Калибра. А в Америкосии он с полным приводом продается - неисповидимы извилистые игры ума маркетологов!!!:D
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Andrey_R написал(а):
Тайота корола - господа, хочу сказать одно, я уж скоро как три недели езжу на короле седан, и не могу сказать что она лучше Лианы.

А как на счет шумоизоляции в Королле ? Так же отчетливо слышен стук камушков по днищу и аэродинамический шум на скорости больше 80 км в ч ? ОЙ Блиииин
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Igor4x4Liana написал(а):
...А в Америкосии он с полным приводом продается - неисповидимы извилистые игры ума маркетологов!!!:D
жестоко, как будто у нас дороги лучше! Рыдаю!
 


Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Встряну насчет калибера... Вы его внутри смотрели? У меня знакомый выбирал машинку и вот отписал свои впечатления от калибера:вот оно
Однако, не стоит оноо своих денег. Я уж молчу о том, что такое качество интерьера заставляет задуматься о том, через сколько это все сломается... :wideyed:
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Не, ребят, вы как хотите, но если не Сузуки, то только Субару.... уж больно мне Аутбек нравится.... вообще, полноприводные универсалы - моя слабость :D
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Sean написал(а):
Еще в копилочку по японкам до 25000 долларов: http://www.subarumoscow.ru/models/impreza/prices/
ганялся с импрезией:D чел был реально удивлён. Видно он о Лианах ничего незнал. Конечно он меня сделал 2,5 со сполером ,красного цвета ОЙ Блиииин но это уже дороже 25к:(
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
vazden написал(а):
ганялся с импрезией:D чел был реально удивлён. Видно он о Лианах ничего незнал. Конечно он меня сделал 2,5 со сполером ,красного цвета ОЙ Блиииин но это уже дороже 25к:(
Внимание вопрос: если на Лиану "сполер" поставить и покрасить ее в красный цвет, шансы с "импрезией" уравняются? :hilarious:
Хотя мона Импрезу 1,5 без "сполера" взять и тоже шансы уравняются. Жалко не делают переднеприводных Импрез с 1,5...наверное копейки стоили бы.